Гость
Статьи
Кто-нибудь живет на …

Кто-нибудь живет на два города, две страны?

Привет. Живу в Питере. Город красивый, но есть и много минусов. Основной - климат. На апрель и май с октябрем лучше отсюда смываться. А желательно еще и в другие месяцы профилактически. Работой в офисе детьми и престарелыми родственниками ни я ни муж не обременены. Присмотрели мы одно местечко, уже 16 раз там были, жили подолгу, общались с местными. Цены на жилье низкие, квартплата смешная. Вот думаем. И хочется и колется. Поделитесь опытом.

крем
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

счастливые!...

КаБэТэ
#2

Автор, странно, указанные вами апрель, май и октябрь вполне приличные месяцы для жизни в Питере. Уточните, какие именно аспекты жизни на 2 города вас интересуюь? Три года жила Москва-Питер... вспоминаю без особого удовольствия, рада была осесть.

Гость
#3
КаБэТэ

Автор, странно, указанные вами апрель, май и октябрь вполне приличные месяцы для жизни в Питере. Уточните, какие именно аспекты жизни на 2 города вас интересуюь? Три года жила Москва-Питер... вспоминаю без особого удовольствия, рада была осесть.

Ой, мне, мне расскажите, у меня как раз перспектива жить Мск-Спю я вся в раздумьях.

крем
#4
КаБэТэ

Автор, странно, указанные вами апрель, май и октябрь вполне приличные месяцы для жизни в Питере. Уточните, какие именно аспекты жизни на 2 города вас интересуюь? Три года жила Москва-Питер... вспоминаю без особого удовольствия, рада была осесть.

Ну не знаю, что вы нашли приличного в нашем "межсезоньи" унылом, мокром, с постоянными простудами и температурой +5 в мае месяце, а потом сразу +30, как было в этом году. Мне в первую очередь интересен опыт тех, кто купил квартиру под дачу в другом городе или стране и бросает ее на бОльшую часть года.

крем
#5
Гость

КаБэТэ

Автор, странно, указанные вами апрель, май и октябрь вполне приличные месяцы для жизни в Питере. Уточните, какие именно аспекты жизни на 2 города вас интересуюь? Три года жила Москва-Питер... вспоминаю без особого удовольствия, рада была осесть.

Ой, мне, мне расскажите, у меня как раз перспектива жить Мск-Спю я вся в раздумьях.

Сапсан ваш друг, думаю))

#6

жила год киев-варшава, правда по работе, поэтому все расходы на перелеты и проживание были оплачены работодателем. 3 недели киев - 2 недели варшава. нормально в принципе. только климат варшавский меня убивал кнчн. не люблю холода.

Nero
#7

Я живу так лет 8, Финляндия - Россия. В России квартира, родители, сестра. В Финляндии - собственно жизнь. Рвбота, статус, друзья, дом, квартира, котище, цветочки)) ну климат - да... Есть мысли поменять хоть на полгода в году. А так все неплохо.

Гость
#8

А я то в бобруйске живу, то в урюпинске. Зажрались туточки все! А у меня в бобруйске цветочки и кот, а в урюпинске еб..ь. С котом то не могу долго кончить. Тем более работодатель оплачивает. Так шо решайтесь. Координаты своего мужика могу подсказать

Гость
#9

а что вы делаете в Питере? Если бы вы родились здесь, вам бы в голову не пришло жаловаться на климат. Езжайте в свое местечко, не придумывайте проблем.

КаБэТэ
#10
Гость

Ой, мне, мне расскажите, у меня как раз перспектива жить Мск-Спю я вся в раздумьях.

Неудобно - вещи. У меня вся косметика была в 2 экземплярах... а эта вечная беготня с вокзала - на вокзал. Сами поезда как-то не раздражали. 1 год сапсанов еще не было, ночи в поездах всегда.

Веган
#11

Я живу на 2 страны - необходимость!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12
Гость

а что вы делаете в Питере? Если бы вы родились здесь, вам бы в голову не пришло жаловаться на климат.

Я тут родилась и выросла, а климат просто ненавижу

простомария
#13
Гость

А я то в бобруйске живу, то в урюпинске. Зажрались туточки все! А у меня в бобруйске цветочки и кот, а в урюпинске еб..ь. С котом то не могу долго кончить. Тем более работодатель оплачивает. Так шо решайтесь. Координаты своего мужика могу подсказать

Ахаха!)) он альфонс что ли?

крем
#14
Гость

а что вы делаете в Питере? Если бы вы родились здесь, вам бы в голову не пришло жаловаться на климат. Езжайте в свое местечко, не придумывайте проблем.

Я родилась и выросла в Питере, и практически все такие же коренные, как я, жалуются на питерский климат. А вот вы явно не в теме.

Л.
#15

У меня муж - в Украине. Я в российском мегаполисе. Часто ездить, конечно, не могу, работа не позволяет, он - тоже, но даже эти периодические поездки туда-сюда за те несколько лет, что мы женаты, уже вымотали. Мы-таки не молоденькие уже. Видимо, придется расстаться.

До 35 еще можно мотаться туда-сюда - путешествия, ощущение движения, впечатления даже от дороги, а после 40 уже тяжело. Вот правильно выше сказали - и вещи/лекарства/косметика часто в 2-х экземплярах, и чемоданы эти, и вокзалы... Да ну его всё.

Пока вы молодые - ну почему бы и нет, если возможность есть? Я б попробовала, наверное. Но только не навсегда. Потом решать придется, где остаться.

Гость
#16

Живу в Питере, квартира в Болгарии. Я уезжаю на ноябрь и май, мой ребёнок проводит там часть лета, мы летаем к нему посменно. Из плюсов - климат, перестали болеть зимой, качественные продукты, огромная трасса с джакузи на первой линии, купили там машину и ездим по Европе. Из нюансов - скучно, за три года обзавелась вторым гардеробом для всех членов семьи, зимой из Питера ничего не летает, в межсезонье в курортных городах жизнь умирает. Иногда подумываю остаться там совсем, но это практически жизнь в деревне. Пока не готова

Гость
#17

Израиль -Канада, жара-дубор, бешеная южная безбашенность народа , живущего одним днем и сдержанность, как результат стабильной, обеспеченной, социальнозащищенной жизни. контрасты, но в этом и удовольствие, пока не надоело, а когда закончатся силы, осядем где-то, но где ,сейчас не могу знать или предвидеть. где больше нравится, не знаю ,и там ,и там, когда дела удут хорошо, не важно где жить.

ржевская
#18

Автор, я тоже в такой ситуации. Работа удаленная. Я читаю уже год сайт несидится и все остальное. И так и не пойму, куда хотела бы. Что вы присмотрели, если не секрет?

Гость
#19

успешные люди, чем занимаетесь то?

Форум: Развлечения
Всего: 41 384 темы
Новые темы за все время: 32 387 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы