Гость
Статьи
У кого есть рулонные …

У кого есть рулонные шторы подскажите!

Как подобрать их по размеру? Хотим купить готовые, а не делать на заказ и сами повесить (для экономии), но в магазине мало размеров. Померили ширину окна (стекла) 80 см, шторы шириной тоже 80 см, так подойдет или будет просвечивать и нужно что бы штора была шире?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас штора шире окна на 10 см.

Южная
#2

А почему не хотите под заказ? Вообще, для замера рулонных штор берутся размеры от штапика до штапика. В любом случае, она должна быть шире, чем стеклопакет.

Ни-че-го я не-хо-чу!
#3

Это зависит от того, как вы собираетесь монтировать шторы, какой дизайн и задумка. Есть рулонные шторы, которые строго по размеру. Есть, которые шире проема. Посмотрите в инете, на сайте Икеи...

У меня шире проема и есть некоторый недостаток - когда сквозняк, то засасывает штору внутрь, она комкается и доставать хреново, может сломаться)

Гость
#4

Мне нравится,когда штора четко по стеклу,не шире. Думаю это дело вкуса. Посмотрите в инете варианты.

Гость
#5

У нас штора немного шире окна. Цель была в белые ночи затемнить спальню. Оказалось, что все равно светится, хоть и выбирали потемнее.

Если цель -затемнение, то лучше жалюзи внутри стеклопакета.

Гость
#6
Гость

У нас штора немного шире окна. Цель была в белые ночи затемнить спальню. Оказалось, что все равно светится, хоть и выбирали потемнее.

Если цель -затемнение, то лучше жалюзи внутри стеклопакета.

Прекрасно затемняется черными бумажными жалюзи. Их прикреплять особо не надо, они на хорошей клейкой ленте, после лета или как надоели открепил и выбросил. А так легко регулируются и закрепляются прищепками из комплекта. И отрезать лишнее самому можно. И цена 200 рублей

kzuecmrf
#7

Мне нра миникассета. Но это на заказ

Ирина
#8

Добрый день. Рулонные шторы надо брать на пять см. больше чем стекло. Если вы хотите чтобы они вам служили долго. ,покупайте известные фирмы и с гарантией. Я Вам могу помочь. С Уважением . Ирина. Мой телефон 8-916-467-32-96]

Кирил
#9

Можете посмотреть в компании "АртХомКомфорт" Там есть уже готовые жалюзи, рулонные шторы и т.д., выбор огромный и цены самые низкие. Эта компания сама производит эту продукцию. Посмотрите каталог, вот ссылка: http://ahc-jaluzi.ru/

Гость
#10
Гость

Мне нравится,когда штора четко по стеклу,не шире. Думаю это дело вкуса. Посмотрите в инете варианты.

У нас тоже четко по стеклу...мне нравится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы