Гость
Статьи
Риэлторы, как …

Риэлторы, как отнесетесь к клиентке 72 года?

Здравствуйте. Мне 72 года, и я решила продавать свою квартиру
в пригороде,
добавлять имеющиеся накопления и покупать в городе
поближе к дочке.
Дочь говорит что я сама не сумею,
меня обманет непременно риэлтор.
Но разве в 72 женщина не может быть адекватной?
Если здесь есть риэлторы, скажите, бывают ли у вас клиенты за 70,
и как отнесетес к ним?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачи Вам! Чтобы вам хороший человек попался!

Гость
#2

Ну если вы сами не уверены в своей адекватностти, то лучше не стоит.

Гость
#3
Гость

Удачи Вам! Чтобы вам хороший человек попался!

Благодарю.

Гость
#4
Гость

Ну если вы сами не уверены в своей адекватностти, то лучше не стоит.

У нас что, если человеку за 70, то он уже автоматически считается неадекватным?

Я инженер, преподаю в вузе, и хотя я не подкована в юридических делах,

я вполне адекватна.

Лина
#5

Удачи, только обратитесь в серьезную контору, не экономьте на хорошем риэлтере

Гость
#6

А как риэлторы относятся к клиентам "хорошо за 70",

если есть риэлторы ответьте часто ли бывает такой клиент?

Гость
#7

Дочка живет в Адлере, а я в пригороде Краснодара,

тут мне очень одиноко..

Хотелось бы на старости лет перебратся к дочке поближе,

в Адлер.

К тому же с работы этим месяце расчитываюсь.

Если кто знает хорошего риэлтора в Адлере посоветуйте.

Лорик
#8

Это вам на местный форум надо. А дочка что, не хочет этим заняться?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

зависит от человека. Попадется хороший - так мошенничать не будет, хоть вам 18, 30 или 72. А попадется непорядочный, вычислит в вас слабую жертву, мало подкованную в юридических вопросах. С дочкой все делайте

Кейт
#10

дело не в неадеквате.... сделки такого рода тем более в первый раз в любом возрасте одной лучше не совершать. надо обращаться в хорошее агентство, лучше в компании наследников, а сумею/не сумею и что подумают люди с вумена - вот это спрашивать уже не прилично!

Гость
#11
Гость

У нас что, если человеку за 70, то он уже автоматически считается неадекватным?

Я инженер, преподаю в вузе, и хотя я не подкована в юридических делах,

я вполне адекватна.

Моему родственику 80, он преподает в вузе. Он не спрашивает у дочери и на форуме, сможет ли он заниматься делами, он просто идет и занимается.

Не подкованы в юридических делах - наймите юриста. Поговорите с другими людьми, кто этим занимался. Этим действительно непросто одной заниматься. Чем больше контактов, информации, тем лучше.

Гость
#12

Обратитесь в действительно хорошее проверенное агентство недвижимости. Одна этим ни в коем случае не занимайтесь.

Гость
#13
Лорик

Это вам на местный форум надо. А дочка что, не хочет этим заняться?

Дочка не в состоянии. Ее бросил муж, тяжелые проблемы со здоровьем.

Так что все на мне придется самой.

Гость
#14
Гость

ГостьУ нас что, если человеку за 70, то он уже автоматически считается неадекватным?

Я инженер, преподаю в вузе, и хотя я не подкована в юридических делах,

я вполне адекватна.Моему родственику 80, он преподает в вузе. Он не спрашивает у дочери и на форуме, сможет ли он заниматься делами, он просто идет и занимается.



Не подкованы в юридических делах - наймите юриста. Поговорите с другими людьми, кто этим занимался. Этим действительно непросто одной заниматься. Чем больше контактов, информации, тем лучше.

Я понимаю, но большинство моих знакомых уже в могилах,

так что подсказать и некому.. Хочу через агенство приобрести новостройку,

однако в Адлере сейчас не пойми что творится с этими новостройками.

Страшно потерять все. Мне новостройку хочется по закону чтобы все.

М@сквичка
#15
Гость

Дочка живет в Адлере, а я в пригороде Краснодара,

тут мне очень одиноко..

Хотелось бы на старости лет перебратся к дочке поближе,

в Адлер.

К тому же с работы этим месяце расчитываюсь.

Если кто знает хорошего риэлтора в Адлере посоветуйте.

ой дождитесь лучше Олимпиады, тем более меньше года до неё. И ажиотаж спадет и цены.

Гость
#16

работаю в москве. но я с практически любыми клиентами старше 60,( то бишь пенсионный возраст) прошу пройти психиатрическое освидетельствование на вменяемость в сербском. цена вопроса 15 тысяч. Понятно, что как т олько увижу никого никуда не тащу)), но если люди готовы вносить аванс или наоборот,то есть если уже пошли в дело деньги, то сразу справку. Слишком много мошенничеств, очень много. Необязательно же шизофреником быть, возрастные изменения и деменцию никто не отменял. Никого не удивляет, что с возрастом всякие болячки появляются, что уже не так легко учиться, новую программу освоить, с этим соглашаются все, а вот допустить изменнеия психолого-психиатрического плана прямо никто в отношении себя не может. Если человек отказался бы - на сделку не вышла 100 %. Но еще ни разу не было отказов . А если у меня бы покупатель нашел квартиру с 72 летней собственницей, то только освидетельствование. Плюс справка с наркологического и психиатричского диспансера, а также от терапевта, что человеку не прописаны препараты , "затуманивающие созрание". Это могут быть даже обычные кардиопрепараты, непомнб как там официально формулировка звучит, терапервты знают.

Гость
#17

и совет от риэлтора - наймите юриста, только не абы какого, а специалзирующегося на недвижимости. Там масса нюансов, многостаночники могут этого не знать. Задача риэлтора вытащить на сделку любой ценой, поиметь свои проценты. У юриста такой задачи нет, ему платят почасово. И он куда более объективен.

Гость
#18

а риэлтора можете нанаять только за "ноги". то есть он будет бегать, бумажки собирать, справки. в очередях стоять, квартиру вашу бегать показывать.

Гость
#19

Почему сразу обманут? Незнакомые может и обманут, и неважно сколько лет клиенту.

Я бы рекомендовала обращаться к проверенным, поспрашивайте у знакомых, да и риэлторы намного осторожнее и лучше относятся к тем, кто приходит по рекомендации, а не с "улицы".

Гость
#20
Гость

и совет от риэлтора - наймите юриста, только не абы какого, а специалзирующегося на недвижимости. Там масса нюансов, многостаночники могут этого не знать. Задача риэлтора вытащить на сделку любой ценой, поиметь свои проценты. У юриста такой задачи нет, ему платят почасово. И он куда более объективен.

да. лучше наймите юриста хорошего, специализирующегося на сопровождении сделок

Гость
#21

Это только в России могли додуматься в 60 лет проходить психиатрическое освидетельствование.... это еще даже не пенсионный возраст во всем мире.

Тина
#22

У меня была такая клиентка, очень милая женщина. Купили ей квартиру. Обратитесь в хорошее агентство, где есть свой юридический отдел, зачем отдельно нанимать и риэлтора и юриста?

#23

У меня мама тоже решила перебираться поближе ко мне с Крайнего Севера (я живу в Леноласти).До конца года хочет переехать, уже ходили с ней в агентство недвижимости, задача очень непростая, продать 3-комнатную в одном городе, купить удачно в другом, но я буду помогать, наводить связи, искать инфу и т д

Гость
#24
Тина

У меня была такая клиентка, очень милая женщина. Купили ей квартиру. Обратитесь в хорошее агентство, где есть свой юридический отдел, зачем отдельно нанимать и риэлтора и юриста?

затем. что в агенстве юр.отдел только волнует чтобы его за хвост не прижали ежели чего. вы читали договора агентсткие? обнять и плакать. общий смысл - никто никому ничего не должен, и вообще они просто предоставляют инормацию.

Гость
#25
Гость

Это только в России могли додуматься в 60 лет проходить психиатрическое освидетельствование.... это еще даже не пенсионный возраст во всем мире.

+1000000000

в России если тебе за 60 то ты не человек,

и вообще ты что, еще жив?! еще планы имеешь?

а ну марш в могилу!

Вот и мрет Россия не дожив даже до пенсии,

а ПФ богатеет - сколько невостребованных накоплений остается.

Гость
#26
Тина

У меня была такая клиентка, очень милая женщина.

Купили ей квартиру.

Обратитесь в хорошее агентство, где есть свой юридический отдел, зачем отдельно нанимать и риэлтора и юриста?

+1000000000

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем