Гость
Статьи
Какие страны дают …

Какие страны дают гражданство при рождении?

Если рожать не в России, а по контракту(договору) в другой стране, какие страны дадут ребенку гражданство, учитывая что папа и мама русские?

Вика
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

usa, года три назад начали обсуждать закон, о том, чтобы не давать, если хотя бы один из родителей не гражданин, но пока, по-моему, не приняли

Гость
#2

Никакие! США предоставляют право ребенку получить гражданство по достижению совершенолетия.

Cone
#3

Антигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,

Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия,

Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор,

Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана,

Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика,

Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай,

Перу, Санкт-Кристофер и Невис,

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины,

Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.

Гость
#4
Cone

Антигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,

Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия,

Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор,

Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана,

Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика,

Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай,

Перу, Санкт-Кристофер и Невис,

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины,

Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.

А кто-то написал никакие.

Гость
#5
Гость

Никакие! США предоставляют право ребенку получить гражданство по достижению совершенолетия.

ну так по достижению совершеннолетия и подаст на гражданство, на основании места рождения, многие так делают

вау
#6

подруга вот недавно в США родила, уже ребенку паспорт сделали там

Вика
#7
Cone

Антигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,

Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия,

Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор,

Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана,

Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика,

Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай,

Перу, Санкт-Кристофер и Невис,

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины,

Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.

О, Канада весьма не плохо!!!

SK
#8

Самое очевидное - сша. Я там и рожала

Гость
#9

Irlandia

Гость
#10
Вика

ConeАнтигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,

Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия,

Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор,

Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана,

Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика,

Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай,

Перу, Санкт-Кристофер и Невис,

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины,

Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.

О, Канада весьма не плохо!!!

Уругвай - тоже неплохо. Для уругвайцев упрощен режим получения испанского гражданства.

Гость
#11

Очень круто! Я и не знала

Гость
#12

таджикистан дает

Кенгуру
#13
Cone

Антигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,

Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия,

Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор,

Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана,

Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика,

Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай,

Перу, Санкт-Кристофер и Невис,

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины,

Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.

В Гонконге вы убъётесь гражданство выбивать рождённому там ребёнку. Во-первых, некитайцам они вообще не любят гражданство давать - там каждый раз это всё выбивается с участием СМИ и скандалами вселенского масштаба с департаментом иммиграции. Во-вторых, они даже для китайцев собираются эту лавочку прикрыть, а то китаянки вечно приезжают в Гонконг рожать - у них там уже мест нет в больницах на этих рожениц и детские сады забиты этими приезжими детьми. Думаю, и с другими странами всё - не так однозначно.

Мика
#14

А вам оно зачем? Вон почитайте страхи что в Норвегии твориться... Там детей у родителей отбирают, и пинком обратно за границу.

гость2
#15
Cone

Антигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,

Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия,

Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор,

Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана,

Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика,

Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай,

Перу, Санкт-Кристофер и Невис,

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины,

Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.

Автор, прочитали ? оно вам надо?

Кенгуру
#16
гость2

Автор, прочитали ? оно вам надо?

Я бы от гражданства Чили не отказалась - им не только в Европу и прочие места можно без визы ездить, но даже в Россию!

Гость
#17

Непал дает гражданство всем зачатым не палкой и не пальцем. )

Вика
#18
гость2

ConeАнтигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,

Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия,

Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор,

Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана,

Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика,

Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай,

Перу, Санкт-Кристофер и Невис,

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины,

Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.Автор, прочитали ? оно вам надо?

Надо! Канада - почему нет...

Штаты тоже не плохо.

Гость
#19
Мика

А вам оно зачем? Вон почитайте страхи что в Норвегии твориться... Там детей у родителей отбирают, и пинком обратно за границу.

Если в 18 лет оформляют гражданство, то уже не ребенок и ни у кого его не отберут.

#20
Мика

А вам оно зачем? Вон почитайте страхи что в Норвегии твориться... Там детей у родителей отбирают, и пинком обратно за границу.

Правильно. Спьяну ногами ребенка бить не дозволяют. Ужас просто, а не страна. Никакого уважения к правам родителей. Всем нормальным людям понятно, что ребенок - это собственность родителей. Захотел - избил. Захотел - убил. Уверен, скоро все нормальные родители со всего мира будут за гражданство России драться, т.к. Солнцеликий Владимир, рыцарь, Богом посланный спасти Россию (недаром его у него и имя совпадает с Владимиром Красным Солнышком, принесшем на Русь свет Истинной Веры), никогда не допустит такого покушения на основы духовности.

Тесса
#21

Раньше давали гражданство родившимся на территории США. Сейчас не знаю.

ВеТкА)))
#22

а что разве россия не дает?))

Я
#23
Кенгуру

ConeАнтигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,

Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия,

Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор,

Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана,

Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика,

Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай,

Перу, Санкт-Кристофер и Невис,

Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины,

Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.В Гонконге вы убъётесь гражданство выбивать рождённому там ребёнку. Во-первых, некитайцам они вообще не любят гражданство давать - там каждый раз это всё выбивается с участием СМИ и скандалами вселенского масштаба с департаментом иммиграции. Во-вторых, они даже для китайцев собираются эту лавочку прикрыть, а то китаянки вечно приезжают в Гонконг рожать - у них там уже мест нет в больницах на этих рожениц и детские сады забиты этими приезжими детьми. Думаю, и с другими странами всё - не так однозначно.

Да, так и есть, даже просто в страну не пустят на если не ошибаюсь 6-7-месячном сроке беременности и даже если у мужа гражданство нужны особые справки и жена автоматом тоже не получает это гражданство по мужу.

Вика
#25
Гость

Сиди уж,беременнная в своей рашке!. Куда перетьсмя на ночь глядя? захотелось ей забугорного гражданства! Блин, дуреха! Из грязи в князи. Хоть Уругвайского , хоть гватемальского, только чем то отличиться дуре!

Ну и хамство...)))

Какие же люди злые) Сами сидят ничего не делают в своей жизни, так еще и другим завидуют.

Сергей
#26

Интересно все, про всех... А в РФ нет русских по факту рождения - очень не нужны из бывших республик, ФМС РФ - это отдельное подразделение в составе РФ, т.к. ВЫГОДНО принимать и говорить в СМИ о гастрайбайтерах.... А общественные организации (в основном - руководители) подвергаются всякого рода гонениями, вплоть до судебных разбирательств

Даурия
#27

Люди ищу в интернете, во сколько в Боливии становятся совершеннолетними, и не могу найти, кто нибудь ответит?

Гость
#28

проще всего в уругвае и бразилии. мы смотрим такие страны, где можно после рождения ребенка родителям гражданство получить). а в уругвае вообще легко легализоваться. но нужно иметь определенный доход и жить как то и на что то. в уругвае три года надо ждать, но и жить там тоже надо. в бразилии до легализации нужно прожить год безвыездно, а потом подавать доки. есть страны, которые охотно дают вид на жительство и гражданство, но придется отказаться от основного. нужно все тщательно штудировать.

icemurm
#29
Вика

Ну и хамство...)))
Какие же люди злые) Сами сидят ничего не делают в своей жизни, так еще и другим завидуют.

это не от большого ума, на таких даже не стоит обращать внимания, если есть возможность - реализуйте, сами с женой этим озадачиваемся

Гость
#30

Гражданство РФ дается каждому ребенку, рожденному на территории России, если хотя бы один из родителей является гражданином России.

олег
#31

скажыте пожалуйста могу ли я забрать жену беременную в канаду...по визиторке...и например если можно что будет если она родит в канаде ребенка..я работаю по контракту ворк пермит моя программа предусматривает иммиграцию но на данный момент ее затягивают и мы даже не подались на номинацию...........я могу получить резидента страны как опикун и отец.

Гость
#32
Вика

Если рожать не в России, а по контракту(договору) в другой стране, какие страны дадут ребенку гражданство, учитывая что папа и мама русские?

Ольга
#33
Гость

Никакие! США предоставляют право ребенку получить гражданство по достижению совершенолетия.

Блин, тошнит от таких, которые категорично с умным видом и восклицательными знаками несут чушь. Не знаете - молчите в тряпочку. США дают гражданство сразу при рождении. Мой сын родился в Штатах. Пришла в роддом тетенька с вопросом о том, где будем регистрировать дитя - в местных органах или в родном консульстве. Я спросила в чем разница. Ответ - в гражданстве. Через месяц у ребенка был американский паспорт, с коим мы улетели домой. Паспорт менять нужно раз в пять лет в американском консульстве. Сейчас сыну 18, вот приехали в Штаты устраивать его в новой стране. Когда ему исполнится 21, он подаст на гринку для меня.

Гость
#34

У меня два сына родились в Америке, никто из нас не гражданин Америки, поехали га почту, подали заявления на паспорта через три дня по почте прислали два американских паспорта. Их закон говорит, что если у ребенка оригинальное американское св. о рождении, то ребенок автоматом гражданин. Моим сыновьям 11 дней, на 7-ой день уже были паспорта.

самуан
#35
Cone

Антигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Белиз,Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Доминика, Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Фиджи, Гренада, Гватемала, Гайана, Гондурас, Гонконг, Ямайка, Лесото, Мексика, Никарагуа, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Санкт-Кристофер и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Тринидад и Тобаго, США, Уругвай, Венесуэла.

подскажите, какие страны не дают гражданство???

Гость
#36
Гость

У меня два сына родились в Америке, никто из нас не гражданин Америки, поехали га почту, подали заявления на паспорта через три дня по почте прислали два американских паспорта. Их закон говорит, что если у ребенка оригинальное американское св. о рождении, то ребенок автоматом гражданин. Моим сыновьям 11 дней, на 7-ой день уже были паспорта.

А сколько стоит родить в штатах?

Гость
#37

В США дают,я тоже там рожала

Виктория
#38

Подскажите пожалуйста.

Малыш родился в Австрии. Проживаем в Вене. Муж не выписывался из России, часто туда приезжает.
Мама имеет только паспорт Евросоюза.
Папа гражданин России.
Попытались получить информация в консульстве Вены.
Нам было сказано, что получить гражданство РФ можно, если принесем отказ от гражданства ЕС (только в случае угрозы отстаться без гражданства выдадут гражданство РФ для ребенка).
Гражданство ЕС малышу поможет в будущем, но для нас важнее получить гражданство РФ. Как получить два гражнства (на основе маминого ЕС паспорта и паспорт РФ мужа) при рождении малышу? Будем принательны.

Катерина
#39

Подскажите пожалуйста, у меня недавно родилась дочка, Папп у нас гр, РФ а у меня вид на жительство! После того как ребёнок присвоит гражданство, могу ли я его получить по упрощенному виду? И за какое время? Спасибо за ранее

#40

А почему вы не хотите попробовать получить гражданство. Многие страны предлагают выгодные условия для того чтобы переехать. Если не хотите заниматься этим самостоятельно, есть много фирм, которые помогают разобраться с этим. Например, ООО РЕАЛИТИ предлагает выгодные условия и быстрые результаты.

JC Denton
#41
Мика

А вам оно зачем? Вон почитайте страхи что в Норвегии твориться...

Мика

Там детей у родителей отбирают, и пинком обратно за границу.

ключевое слово - страхи
зачем нам "читать" чьи-то фобии? вы всё перепутали, это не сайт психоаналитиков

если бы и было правдой - при чём тут гражданство? как они ребёнка с территории другой страны достанут?
или вы думаете, что гражданство даёт государству магическую возможность телепортировать гражданина на свою территорию?
да и не про Норвегию здесь, в современной Норвегии не применяется абсолютное право почвы

JC Denton
#41
Я

и жена автоматом тоже не получает это гражданство по мужу.

конечно, не получает, сегодня в большинстве стран так
вы вообще зачем это пишете? мы здесь обсуждаем страны с правом почвы

JC Denton
#42
Виктория

Нам было сказано, что получить гражданство РФ можно, если принесем отказ от гражданства ЕС

Виктория

для нас важнее получить гражданство РФ

Виктория

Как получить два гражнства (на основе маминого ЕС паспорта и паспорт РФ мужа) при рождении малышу?

- доктор, сосед говорит, что может 10 раз за ночь
- ну и вы говорите

какой смысл? нечего ребёнку в РФ делать
или хотите, чтобы правительство его убило или посадило на 18-19 лет за синий галстук вместо зелёного и Киркорова в плеере вместо Баскова? (краткий пересказ произошедшего с Будучьян, Можновым и Главатских)

российское - в таком же порядке, как имеющему только российское
ребёнок не получает гражданство по натурализации, вы ему подтверждаете гражданство
того, кто уже законно имеет гражданство, конституция прямым текстом запрещает лишать гражданства при любых обстоятельствах

JC Denton
#43

никто не упомянул важный момент:
гражданин США - всегда налоговый резидент США
НДФЛ до 38% с налогообложением КИК и в ряде случаев exit tax на гипотетический прирост капитала с суммы более USD 600 000
надо отчитываться об иностранных счетах (к примеру, в Германии даже налоговый резидент не обязан)
и разберу мифы, которые встречал на других форумах:
1. "foreign earned income exclusion освободит от американских налогов любой иностранный доход в пределах суммы feie"
не любой, а только earned, налогооблагаемую базу НДФЛ не получится уменьшить на сумму unearned income
на сайте irs, на странице про feie даже объясняется, что считается earned, что - unearned, а что может быть по-разному
в unearned входят дивиденды, даже если выплачиваются компанией с тем самым earned income - ну не маразм ли?

JC Denton
#44

2. "во всех цивилизованных странах вы всё равно заплатите больше и не будете ничего должны США"
не соответствует действительности даже в контексте хомячковой трактовки понятия "цивилизованная страна"
НДФЛ не платится с невыведенной прибыли иностранной компании в Андорре, Мэне, Гернси, Джерси, Гибралтаре, Швейцарии, Люксембурге
можно платить налог не более определённой суммы и ни евро больше с иностранного дохода в Швейцарии, Гибралтаре, Италии
можно не платить с иностранного неввезённого дохода в Британии, Ирландии и Мальте
можно 10 лет не платить с иностранного дохода в Португалии
и НДФЛ вообще нет в Монако
в Мэне, Гернси и Джерси во многих случаях нет корпоративного налога и налога на дивиденды нерезидентам
в Монако нет корпоративного налога, если компания получила не менее 75% прибыли в Монако
и вообще, где гарантия, что в будущем не будет по-другому? что помешает им ввести 95% на доход и 98% на собственность?
где, к примеру, в конституции пункт "нельзя устанавливать налог выше определённого уровня"? в контексте наличия exit tax это де-факто обратное действие
такие люди в 1913, наверное, тоже думали "7%, ерунда", а потом он составил 92% в 1952-1953
а в 1952 думали "92% только с дохода свыше 400 000, ерунда", а потом в 1988 верхнюю ставку стали применять к доходам свыше 29 750
3. "между Британией и США есть договор об избежании двойного налогообложения, я могу жить и работать с паспортом США в Британии и выбирать, где платить налоги, а в США они ниже"
налоги надо платить не где захочешь, а как указано в договоре - и обычно страна источника прибыли взымает по своей полной ставке
а с иностранного неввезённого дохода нондомы в Британии не платят ничего
4. "покажите страну без налогов, где можно заработать не меньше"
если вы не можете заработать в стране, которая не мешает зарабатывать - при чём тут другие?
если вы не можете законно не платить налоги в стране с налогами - при чём тут другие?
(по-моему, стран без налогов вообще нет)

JC Denton
#45

2. "во всех цивилизованных странах вы всё равно заплатите больше и не будете ничего должны США"
не соответствует действительности даже в контексте хомячковой трактовки понятия "цивилизованная страна"
НДФЛ не платится с невыведенной прибыли иностранной компании в Андорре, Мэне, Гернси, Джерси, Гибралтаре, Швейцарии, Люксембурге
можно платить налог не более определённой суммы и ни евро больше с иностранного дохода в Швейцарии, Гибралтаре, Италии
можно не платить с иностранного неввезённого дохода в Британии, Ирландии и Мальте
можно 10 лет не платить с иностранного дохода в Португалии
и НДФЛ вообще нет в Монако
в Мэне, Гернси и Джерси во многих случаях нет корпоративного налога и налога на дивиденды нерезидентам
в Монако нет корпоративного налога, если компания получила не менее 75% прибыли в Монако
и вообще, где гарантия, что в будущем не будет по-другому? что помешает им ввести 95% на доход и 98% на собственность?
где, к примеру, в конституции пункт "нельзя устанавливать налог выше определённого уровня"? в контексте наличия exit tax это де-факто обратное действие
такие люди в 1913, наверное, тоже думали "7%, ерунда", а потом он составил 92% в 1952-1953
а в 1952 думали "92% только с дохода свыше 400 000, ерунда", а потом в 1988 верхнюю ставку стали применять к доходам свыше 29 750

JC Denton
#46

извините, ошибся немного - всё дело в пункте в части 1 статьи 12 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
они даже не ввели полноценное право крови для детей, рождающихся от граждан
не это ли очередное подтверждение того, что они полные дикари и ребёнку нечего делать в России под их управлением?

JC Denton
#47

а вообще, ваш ребёнок может натурализоваться в России без отказа от иных гражданств - он подпадает под пункт а части 6 статьи 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Lena
#48
Ольга

Блин, тошнит от таких, которые категорично с умным видом и восклицательными знаками несут чушь. Не знаете - молчите в тряпочку. США дают гражданство сразу при рождении. Мой сын родился в Штатах. Пришла в роддом тетенька с вопросом о том, где будем регистрировать дитя - в местных органах или в родном консульстве. Я спросила в чем разница. Ответ - в гражданстве. Через месяц у ребенка был американский паспорт, с коим мы улетели домой. Паспорт менять нужно раз в пять лет в американском консульстве. Сейчас сыну 18, вот приехали в Штаты устраивать его в новой стране. Когда ему исполнится 21, он подаст на гринку для меня.

Lena
#49
Ольга

Блин, тошнит от таких, которые категорично с умным видом и восклицательными знаками несут чушь. Не знаете - молчите в тряпочку. США дают гражданство сразу при рождении. Мой сын родился в Штатах. Пришла в роддом тетенька с вопросом о том, где будем
регистрировать дитя - в местных органах или в родном консульстве. Я спросила в чем разница. Ответ - в гражданстве. Через месяц у ребенка был американский паспорт, с коим мы улетели домой. Паспорт менять нужно раз в пять лет в американском консульстве. Сейчас сыну 18, вот приехали в Штаты устраивать его в новой стране. Когда ему исполнится 21, он подаст на гринку для меня.

Ольга. скажите пожалуйста, а в каком штате Вы рожали и в какой больнице? И на каком сроке влетали в штаты?