Гость
Статьи
Рутина,как с ней …

Рутина,как с ней бороться?

Девушки помогите!Жизнь превратилась в рутину!Работа-дом-работа.И дома всё как по накатанной.Сценарий не меняется,не знаю что делать...Как разнообразить жизнь?Как придать ей красок?

Will
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дома кто? если муж и дети - то ничего не поделать, по крайней мере в будни трудно как то развлекаться, домашних дел много. для этого выходные только остаются (по крайней мере у нас так) а когда были еще бездетные с мужем, редко когда после работы сразу домой ехали, обычно придумывали что-то, от банальной встречи с друзьями до похода в театр, зоопарк, клуб...

Анна
#2

Я читаю много, хожу на фитнес. Еженедельно это помогает. Раз в месяц обязательно - театр, выставка. Вот недавноеще начала рисовать

Гость
#3

А с ней не нужно бороться. Нужно понять , что это и есть реальная жизнь.

#4

Присоединюсь к гостю 3. И не только понять, а научиться получать от этого удовольствие.

Анна
#5
Димыч

Присоединюсь к гостю 3. И не только понять, а научиться получать от этого удовольствие.

Это надо определенную степень толстокожести иметь или быть человеком именно заточенным на рутину. Кто-то в этом как рыба в воде. Все разные

Kristiane
#6
Димыч

Присоединюсь к гостю 3. И не только понять, а научиться получать от этого удовольствие.

Это реально твоя фотка,и ты такой стрёмный?

#7
Анна

Это надо определенную степень толстокожести иметь или быть человеком именно заточенным на рутину. Кто-то в этом как рыба в воде. Все разные

Надо не степень толстокожести иметь, а такой дом, чтобы в нем жить было в радость. И семью, с которой жить в радость.

С работой такой фокус, конечно, посложнее провернуть, но и тут возможны разные варианты.

Анна
#8
Димыч

Надо не степень толстокожести иметь, а такой дом, чтобы в нем жить было в радость. И семью, с которой жить в радость.



С работой такой фокус, конечно, посложнее провернуть, но и тут возможны разные варианты.

Есть такой дом,есть семья и всех люблю и работа тоже ничего. Но повторяющиеся операции способны забодать, может вы мужчина и вам это сложнее понять. Поскольку учмужчины меньше этих самых повторяющихся операций, у них меньше мелочей на которые они вынуждены тратить много времени и энергии.Мне хочется больше чем повседневности, я к ней нормально отношусь,реально воспринимаю и нахожу много приятного,но только дом-работа-огород - нет, убейте меня лучше при рождении))

f
#9

на курсы запишитесь, на выходные посещайте музеи, а вообще лучше ездить куда-то на выходные - в другой город например

а вообще все зависит на скокль вы свободны и не обременены семьей, т.к. с детьми если оставить не на кого сложновато куда-то вырваться

Гость
#10
Анна

Есть такой дом,есть семья и всех люблю и работа тоже ничего. Но повторяющиеся операции способны забодать, может вы мужчина и вам это сложнее понять. Поскольку учмужчины меньше этих самых повторяющихся операций, у них меньше мелочей на которые они вынуждены тратить много времени и энергии.

а почему у мужчины меньше повторяющихся операций?

Гость
#11

Думаю, тут выход один - хобби. И лучше заниматься с группой. Если вы сами себе, наверняка, отказать сможете в пользу семьи, то перед группой отлынивать будет стыдно. Более того, если у вас есть дети, вам будет полезно их научить на своем примере, как получать от жизни удовольствие. К рутине нельзя привыкать, это болото. Если уж так получилось, что у вас не было мечты, дела, которое заставит подняться рано утром, наполнит сердце радостным предвкушением,а тело - энергией, - ищите! Посещайте мастер-классы, семинары. Большинство фитнес- и йога-центров предоставляют бесплатно пробное занятие. Самый большой труд - оставаться счастливым человеком ради самого себя.

Гость
#12

Автор, каков твой возраст, есть ли семья, муж, дети и т.д., есть ли высшее образование, кто ты по знаку Зодиака и каковы твои пристрастия и увлечения, чего бы ты сама себе хотела?

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем