Гость
Статьи
Вопрос домохозяйкам

Вопрос домохозяйкам

До скольки лет хотите не работать? Всю жизнь уже так или хотите все же заняться своим бизнесом к примеру лет в 40? Просто вот мне 33, 10 лет не работаю уже, подумываю хоть бизнесом своим заняться или хоть сайтом, раскручиваю сейчас, так надоел один быт, поездки - тоже, муж зовет, а я вообще не любитель ездить куда то, укачивает меня в транспорте почти в любом, я вообще домоседка больше, а мужу то туда лететь, то туда, устала.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Так смешно это слушать -"хоть бизнесом своим заняться", как-будто раскрутить свой бизнес-это самое легкое, что может быть. Для раскрутки бизнеса нужно иметь хотя бы навыки работать, уж я не говорю о знаниях в той области, чем вы собираетесь заниматься. Хотя, конечно, если надо просто убить время и спустить куда-то деньги,, то такая развлекуха, как собственный бизнес, вполне подойдет :-)

Гость
#2
.

Так смешно это слушать -"хоть бизнесом своим заняться", как-будто раскрутить свой бизнес-это самое легкое, что может быть. Для раскрутки бизнеса нужно иметь хотя бы навыки работать, уж я не говорю о знаниях в той области, чем вы собираетесь заниматься. Хотя, конечно, если надо просто убить время и спустить куда-то деньги,, то такая развлекуха, как собственный бизнес, вполне подойдет :-)

вы разве не знаете, что у большинства домохозяек бизнес - это продажа хенд мэйд и одежда из китая )) и весь этот бизнес в группах в соц сетях. или магазинчик в тц с колготами (как у меня было).

Хильда
#3
.

Так смешно это слушать -"хоть бизнесом своим заняться", как-будто раскрутить свой бизнес-это самое легкое, что может быть. Для раскрутки бизнеса нужно иметь хотя бы навыки работать, уж я не говорю о знаниях в той области, чем вы собираетесь заниматься. Хотя, конечно, если надо просто убить время и спустить куда-то деньги,, то такая развлекуха, как собственный бизнес, вполне подойдет :-)

Ага,мне тоже понравилось "хоть бизнесом заняться"

Israel
#4

Я не работаю 5 или 6 лет. Мне 34, замужем, детей пока нет. Планирую идти переучиваться и работать. Быт не заел, мы ж вдвоем, но охота более социально активной жизни.

Лапка
#5

у меня есть мысли открыть отдел с хорошей детской одеждой. Но это может через год. В специальность свою не хочу возвращаться.

Автор, если позволите в вашей теме буду благодарна советам в данной области.

гость
#6
.

Так смешно это слушать -"хоть бизнесом своим заняться", как-будто раскрутить свой бизнес-это самое легкое, что может быть. Для раскрутки бизнеса нужно иметь хотя бы навыки работать, уж я не говорю о знаниях в той области, чем вы собираетесь заниматься. Хотя, конечно, если надо просто убить время и спустить куда-то деньги,, то такая развлекуха, как собственный бизнес, вполне подойдет :-)

+ 10000000000

Ира
#7

скажите,а у вас есть дети???

Гость
#8

Благотворительностью займитесь, для вас в самый раз занятие

Хильда
#9
Гость

вы разве не знаете, что у большинства домохозяек бизнес - это продажа хенд мэйд и одежда из китая )) и весь этот бизнес в группах в соц сетях. или магазинчик в тц с колготами (как у меня было).

Ну а чем вам не бизнес? Кстати,а почему вы бросили это занятие?

Гость
#10

Я планирую преподавать иностранный язык 2-3 раза в неделю. В прошлом - переводчик.

гость
#11
Гость

вы разве не знаете, что у большинства домохозяек бизнес - это продажа хенд мэйд и одежда из китая )) и весь этот бизнес в группах в соц сетях. или магазинчик в тц с колготами (как у меня было).

А что ,магазин с колготами не плохо , но и здесь надо работать и напрягаться ,аренда ,продажи чтобы хорошие ,наемные продавцы ,налоги ,конкуренция - мало забот что ли ? То лт дело сидеть в офисе ,нарядился ,намазался и сиди лынды бей.

Автор
#12
Лапка

у меня есть мысли открыть отдел с хорошей детской одеждой. Но это может через год. В специальность свою не хочу возвращаться.

Автор, если позволите в вашей теме буду благодарна советам в данной области.

да конечно

Автор
#13
Ира

скажите,а у вас есть дети???

нет еще, все недосуг было)

гость
#14
Автор

нет еще, все недосуг было)

Вам надо о деторождении думать ,когда рожать то , 33 уже.

вау
#15

ой автор, ты прям как я)) тоже 10 лет не работаю, иногда мысли находят что хватит бездельничать, как отчаянье такое.. Займись хобби, пусть хоть хенд мейд, ничего плохого в этом нет... ничего страшного нет выйти из зоны комфорта и делать что-то новое)

валява ля
#16

вечер перестает быть томным...

Зина
#17
вау

ой автор, ты прям как я)) тоже 10 лет не работаю, иногда мысли находят что хватит бездельничать, как отчаянье такое.. Займись хобби, пусть хоть хенд мейд, ничего плохого в этом нет... ничего страшного нет выйти из зоны комфорта и делать что-то новое)

А на что вы живете? Кваритру чтоль сдаете...

вау
#18
Зина

А на что вы живете? Кваритру чтоль сдаете...

Вообще-то у меня муж есть.. И хобби денежку приносит, пока небольшую.

Зина
#19

У мужа на шее 10 лет сидеть)

Зина
#20

Ой, вспомнила. Вы ж вроде замуж года три назад вышли. А раньше на что жили?

Гость
#21
Хильда

Ну а чем вам не бизнес? Кстати,а почему вы бросили это занятие?

не понравилось мне, скучно, иногда тяжело с клиентками, а нанимать продавца так это треть дохода (если месяц удачный) ей отдавать.

в общем, я пошла на пол ставки в гос. организацию бухом, пол дня работаю, общаюсь с коллегами, а остальное время занимаюсь собой (тренажерка, шоппинг) и домом (стирка-глажка,уборка, готовка).

вау
#22
Зина

Ой, вспомнила. Вы ж вроде замуж года три назад вышли. А раньше на что жили?

А раньше хобби по 100-150 тысяч в месяц приносило.

Гость
#23

Я домохозяйка уже почти два года.

Мечтаю побежать работать, как только ребёнок станет адекватным. В 3-4 года, то есть. Тогда, может быть, мой папа (он работает дома) согласится водить его по кружкам, пока я на работе. Сад мы не планируем. То есть, с 3-4 лет я на полставки пойду, с 6, когда школа начнётся, на полную. Я в гос. организации, там отпуска, больничные, всё ок. Вот когда малыш подрастёт лет до 12-14, тогда буду искать в частной фирме высокооплачиваемую работу.

Сейчас, чтоб не засохнуть, подрабатываю на 0,25 ставки из дома - газету верстаю в индизайне. Плюс, иногда фоторетушь попадается.

Просто домохозяйствовать - для меня ужасно.

Black Queen
#24

Автор, тоже думаю над этим вопросом. Сейчас для бизнеса много возможностей. Китай рулит! Много раз была в Китае и у меня все мысли связаны с закупкой и поставкой из Китая. Дело только в оборотных средствах)) Чем их больше, тем выгоднее бизнес. В Москву можно везти ВСЕ от мебели и техники до тряпичных перчаток для сада. Вот, сейчас мне подруга предлагает слетать зимой в Гуанчжоу, закупить крупным оптом все для сада и к лету реализовать. Еще вариант есть у знакомого, он крупный оптовик по аксессуарам для айфонов и тд. Он мне составит список того, что нужно ( всякие адаптеры и тд), а мое дело закупить и проконтролировать доставку. Но я уже работала по этой теме, у меня есть и знакомства и тд.

В общем сейчас догуливаю лето ( мы до ноября за городом живем), возвращаюсь в Москву и буду что- то придумывать!)

Кристина
#25

Вообще не хочу работать. Работа - это ффу. И смысла работать нет. Пенсия что работаешь,что не работаешь, все равно копейки.

#26

Надо делать всё что в твоих силах. Это безусловно.

#27
Кристина

Вообще не хочу работать. Работа - это ффу. И смысла работать нет. Пенсия что работаешь,что не работаешь, все равно копейки.

Какой-то мизер. Даже несерьёзно. Народ выживает. Некоторые переходят с говядины на собачатину и даже человечину.

ИРИНА
#28

Я уже 3 года домохазяйка,и думаю найти какое-то хобби,чтобы дома небыло скучно...бизнес боюсь открывать,вложить деньги а потом прогореть (((

#29
ИРИНА

Я уже 3 года домохазяйка,и думаю найти какое-то хобби,чтобы дома небыло скучно...бизнес боюсь открывать,вложить деньги а потом прогореть (((

Можно открывать для начала бизнес не требующий денег - авторское шитьё, продажа яиц куриных и т.п.

Лапка
#30
Гость

Я домохозяйка уже почти два года.



Мечтаю побежать работать, как только ребёнок станет адекватным. В 3-4 года, то есть. Тогда, может быть, мой папа (он работает дома) согласится водить его по кружкам, пока я на работе. Сад мы не планируем. То есть, с 3-4 лет я на полставки пойду, с 6, когда школа начнётся, на полную. Я в гос. организации, там отпуска, больничные, всё ок. Вот когда малыш подрастёт лет до 12-14, тогда буду искать в частной фирме высокооплачиваемую работу.



Сейчас, чтоб не засохнуть, подрабатываю на 0,25 ставки из дома - газету верстаю в индизайне. Плюс, иногда фоторетушь попадается.



Просто домохозяйствовать - для меня ужасно.

вы в декрете, в отпуске по уходу за ребенком.

Гость
#31
Лапка

вы в декрете, в отпуске по уходу за ребенком.

Да, но по сути же все равно дома.

Лапка
#32
Гость

Да, но по сути же все равно дома.

я не работаю 4 года, ребенку 1 год. Поверьте, быть домохозяйкой и в декрете-это 2 большие разницы. В первом случае вы принадлежите себе, во втором ребенку.

Гость
#33
Лапка

я не работаю 4 года, ребенку 1 год. Поверьте, быть домохозяйкой и в декрете-это 2 большие разницы. В первом случае вы принадлежите себе, во втором ребенку.

Я представляю.))

42 года
#34
Автор

До скольки лет хотите не работать? Всю жизнь уже так или хотите все же заняться своим бизнесом к примеру лет в 40? Просто вот мне 33, 10 лет не работаю уже, подумываю хоть бизнесом своим заняться или хоть сайтом, раскручиваю сейчас, так надоел один быт, поездки - тоже, муж зовет, а я вообще не любитель ездить куда то, укачивает меня в транспорте почти в любом, я вообще домоседка больше, а мужу то туда лететь, то туда, устала.

Я, до 35 работала.

Больше не хочу

Гость
#35
вау

А раньше хобби по 100-150 тысяч в месяц приносило.

Ой не пиз ди, ты выглядишь как нищебродка, в стремном шмотье, неухоженная. 150 в месяц она имела, нуну. Кто столько имел, никогда бы не скатился до 20-ки, которую ты сейчас имеешь и то с трудом.

Гость
#36
.

Так смешно это слушать -"хоть бизнесом своим заняться", как-будто раскрутить свой бизнес-это самое легкое, что может быть. Для раскрутки бизнеса нужно иметь хотя бы навыки работать, уж я не говорю о знаниях в той области, чем вы собираетесь заниматься. Хотя, конечно, если надо просто убить время и спустить куда-то деньги,, то такая развлекуха, как собственный бизнес, вполне подойдет :-)

.

Так смешно это слушать -"хоть бизнесом своим заняться", как-будто раскрутить свой бизнес-это самое легкое, что может быть. Для раскрутки бизнеса нужно иметь хотя бы навыки работать, уж я не говорю о знаниях в той области, чем вы собираетесь заниматься. Хотя, конечно, если надо просто убить время и спустить куда-то деньги,, то такая развлекуха, как собственный бизнес, вполне подойдет :-)

Мне тоже смешно стало "хоть бизнесом своим занятся" ))

Гость
#37
Гость

Я домохозяйка уже почти два года.



Мечтаю побежать работать, как только ребёнок станет адекватным. В 3-4 года, то есть. Тогда, может быть, мой папа (он работает дома) согласится водить его по кружкам, пока я на работе. Сад мы не планируем. То есть, с 3-4 лет я на полставки пойду, с 6, когда школа начнётся, на полную. Я в гос. организации, там отпуска, больничные, всё ок. Вот когда малыш подрастёт лет до 12-14, тогда буду искать в частной фирме высокооплачиваемую работу.



Сейчас, чтоб не засохнуть, подрабатываю на 0,25 ставки из дома - газету верстаю в индизайне. Плюс, иногда фоторетушь попадается.



Просто домохозяйствовать - для меня ужасно.

какая ты домохозяка то ? ты нянка обычная (у тебя есть работа - ребенок.). Домохозяйка это та что дома сидит но без заморочек с детьми.

Гость
#38

Вот не понимаю я этих мнений, если домохозяка, то значит один быт и все, если перестать быть домохозяйкой, то сразу все мысли сводятся к работе, не суть важно какой, магизин, бизнес по продаже, преподаванию и т. п. Я не работаю давно, бытом особо некогда заниматься, готовить еду некогда, бизнес свой бросила давно, туризм, и не хочу заниматься ни бизнесом, ни просто работать. У меня нет свободного времени на дом, о какой работе может идти речь? У меня общественная правозищитная деятельность, я консультирую людей, это типа развлечение такое, и всяких дел в жизни хватает, хоть отбавляй. Так что только у людей без фантазии и мозгов появляются стандартные мысли - не работать, сидеть дома= заниматься только бытом.

гость
#39
Гость

Вот не понимаю я этих мнений, если домохозяка, то значит один быт и все, если перестать быть домохозяйкой, то сразу все мысли сводятся к работе, не суть важно какой, магизин, бизнес по продаже, преподаванию и т. п. Я не работаю давно, бытом особо некогда заниматься, готовить еду некогда, бизнес свой бросила давно, туризм, и не хочу заниматься ни бизнесом, ни просто работать. У меня нет свободного времени на дом, о какой работе может идти речь? У меня общественная правозищитная деятельность, я консультирую людей, это типа развлечение такое, и всяких дел в жизни хватает, хоть отбавляй. Так что только у людей без фантазии и мозгов появляются стандартные мысли - не работать, сидеть дома= заниматься только бытом.

Для вас правозащитная деятельность - это "типа развлечение"? Хороша правозащитница. Еще поди керню какую-нибудь людям советуете))

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем