Гость
Статьи
Ницца на новый год!

Ницца на новый год!

Расскажите пожалуйста, что понравилось, а что нет. Как там с погодой? Очень хотим съездить в Монако и Канны как до туда лучше добраться? Можно ли купить экскурсии на месте?

Апельсинка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скушшшно, не сезон, дожди, серо, добраться до всего можно на машине или на поезде, но тока там в это время мертво и глухо, делать особо нечего, ветра сильные. зимой надо в горы ехать, а не на холодный пляж)) а если на пляж, тогда уж на теплые острова. я ниццу не очень люблю даже летом, предпочитаю канны, сэн-тропэ и монако.

Nero
#2

Погода среднеевропейская, угги и меховые жилеты не потребуются. Как вы планируете встречать Новый год? Если в свободной гулянке - одно, если цивилизованно - пора рысью уже бронировать. Можете арендовать машину на месте. Процедура стандартная. Мы сами ездили везде, экскурсоводы не потребовались. Понравилось-не понравилось - это все субъективно. Мне понравилось, но не до восторженного визга. Вот прям сейчас туда снова чемоданы паковать - не готова была бы.

Мурр
#3

Холодновато будет на НГ. но лично я так люблю Лазурку, что поехала бы туда даже зимой!!

Насчет добраться, самое простое - аренда авто, полчаса-час, что до Канн, что до Монако (в зависимости от траффика).

Но и поезда ходят, сама не ездила, но по отзывам знаю, что есть.

Мурр
#4

Можно и в Италию съездить (Сан-Ремо, Вентимилья, Генуя (уже подальше), это все по побережью, и в Сан-Тропе или Марсель. Если будет время обязательно посмотрите Ванс, это уже подальше от моря, самое "гнездо" импрессионистов.

Лапка
#5

мы там летом были, передвигались на арендованной машине. Так удобнее. Про погоду не знаю, но я бы не поехала зимой, зимой у моря как-то не впечатляет.

Баба с воза
#6

Буржуи ***! Отдыхайте на курортах Краснодарского края

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем