Гость
Статьи
Какие книги сейчас …

Какие книги сейчас самые читаемые и модные?

Кто знает, просветите

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в каких кругах... В метро популярны - Дэн Браун Инферно и 50 оттенков серого (с 1 по 3 часть) :))))

Гость
#2

50 оттенков серого,сумерки там всякие,голодные игры,пауло коэльо

гость
#3
Гость

Смотря в каких кругах... В метро популярны - Дэн Браун Инферно и 50 оттенков серого (с 1 по 3 часть) :))))

не ну Дэн Браун то норм по-моему, а 50 оттенков серого - вообще гoвно какое-то, эротический роман

гость
#4
Гость

50 оттенков серого,сумерки там всякие,голодные игры,пауло коэльо

да точно, это модно, но это все г о в н о

Гость
#5

Автор, почитайте Екатерину Вильмонт - легкое чтиво для расслабления. А еще мне нравится Наталья Нестерова - она более грамотно пишет и более любопытно, чем Вильмонт. Вильмонт - более приземленна. Я перечитала ВСЕ книги этих писательниц в инете - к сожалдению, новых пока нет (( может есть в бумажном виде, но че-то мне не хотца платить бешеные деньги за бумажку, которую потом выкину

Гость
#6
гость

Гость

50 оттенков серого,сумерки там всякие,голодные игры,пауло коэльо

да точно, это модно, но это все г о в н о

Да? тогда и не буду читать. Я тут паоло Коэльо попробовала читать - не могу и все - муть какая-то.

Suslik_1
#7

я Ярмарку Тщеславия перечитываю. Такая прелесть, нравится мне.

Гость
#8
Гость

50 оттенков серого,сумерки там всякие,голодные игры,пауло коэльо

Голодные игры намного лучше всего остального перечисленного, если уж выбирать. А что, Коэльо все еще в тренде?

У нас народ сейчас читает Робертса ╚Шантарам╩ и "Атлант расправил плечи" Рэнд. Еще из легкого Алиса Лу

гость
#9
Гость

Да? тогда и не буду читать. Я тут паоло Коэльо попробовала читать - не могу и все - муть какая-то.

да мне тоже Пауло Коэльо не понравился

ГостьАноним
#10

щас на вумене пополярен историко-любовный роман "слезы в раю" или "тайна тугого корсета"

Ксения
#11

а какая разница что сейчас самое читаемое? я вот люблю Ремарка им и зачитываюсь, а когда ехала в метро с Достоевским - на меня как на идиотку смотрели(

Гость
#12
Ксения

а какая разница что сейчас самое читаемое? я вот люблю Ремарка им и зачитываюсь, а когда ехала в метро с Достоевским - на меня как на идиотку смотрели(

Конечно,девушка с гранитным бюстом Достоевского в вагоне метро - это по меньшей мере странно...

Гость
#13

ну все, что выше перечислили-это да. есть относительно неплохие авторы и произведения, которые почему-то стали читать многие. как-то все о них отзываются, берут, читают. вкус, может, еще вырабатывается. не знаю, но постоянно слышу и вижу, что читают таких авторов, как Марк Леви, например, Ричард Бах, читают книгу Жутко громко и запредельно близко, потом Цветы для Элджернона, что-то такое молодежь любит. вроде и неплохо, но и как-то не так хорошо, не на базе классики это выросло. но главное, что читают

Гость
#14

вообще, кощунственно как-то следовать моде в литературе.

классика всегда будет актуальна, и читая что-то выбранное самостоятельно и интересное именно вам, можно будет поддержать любую тему же. а мода меняется. чтоб уж совсем модно было-обязательно фотографируйте свои книги и выкладывайте эти кадры в ***!

Гость
#15

для меня модно только то, что рекомендуют известные и уважаемые люди.

Гость
#16

Бегбедера еще читают. современное что-то, не бросающееся в крайности. так как мало сейчас творят давние авторы, для современной литературы, когда автор жив и пишет книгу за книгой, это неплохой уровень. ноо

Гость
#17
Гость

Голодные игры намного лучше всего остального перечисленного, если уж выбирать. А что, Коэльо все еще в тренде?

У нас народ сейчас читает Робертса ?Шантарам? и "Атлант расправил плечи" Рэнд. Еще из легкого Алиса Лу

Рэнд, кстати, прекрасна, как писательница. роман "Атлант..." читает вся Америка, но это как наша Война и мир по степени недочитываемости) большая, но хорошая книга. мне нравится ее Гимн. вещь, которую прочитаешь за час, зато на всю жизнь

Ксения
#18
Гость

Конечно,девушка с гранитным бюстом Достоевского в вагоне метро - это по меньшей мере странно...

я когда это написала, поняла двоякий смысл фразы "ехала с Достоевским", хорошо хоть только про бюст подумали)

Елизавета
#19

Из женского чтива: Меган Харт "Голые" - он белый и очень красивый, она - темная, но фотограф. и "Грязная любовь" - местами очень грязная, местами чистая.

Из ужастиков: Крисси Смит "Альфа", "Услуга" и т д. и Лорел Гамильтон: там целый цикл про Аниту Блейк. Обе писательницы с успехом описывают, как оборотни и вампиры "любят во всех смыслах" разных женщин.

(На шаг от них отстает Дж. Уорд и Э.Андерсон)

С.Кинг - самый читаемый и модный, короче!!!

Из серьезного- "Шантарам" - это настоящее открытие Индии!!!!!!!!!!!

Из старой эротики: читают старушку Ксавьеру Холландер и "Дневник девушки по вызову".

Елизавета
#20

Кстати, Коэльо и "50 оттенков" уже не в моде. Больше читают Чака Паланика и тд. Но это у нас, а что в России читают - не знаю...

Гость
#21
Елизавета

Кстати, Коэльо и "50 оттенков" уже не в моде. Больше читают Чака Паланика и тд. Но это у нас, а что в России читают - не знаю...

Паланик крутоооой. и мне тааак обидно, что он стал популярен. ну его гонорарам, наверное, не обидно, и то хорошо

Гость
#22

Повареная книга

Гость
#23
Гость

Голодные игры намного лучше всего остального перечисленного, если уж выбирать. А что, Коэльо все еще в тренде?

У нас народ сейчас читает Робертса ?Шантарам? и "Атлант расправил плечи" Рэнд. Еще из легкого Алиса Лу

У Рэнд классная " мы живые"

Гость
#24
Гость

ГостьГолодные игры намного лучше всего остального перечисленного, если уж выбирать. А что, Коэльо все еще в тренде?

У нас народ сейчас читает Робертса ?Шантарам? и "Атлант расправил плечи" Рэнд. Еще из легкого Алиса Лу



У Рэнд классная " мы живые"

Рэнд вообще классная! я покорена ее Гимном, в частности. что-то с чем-то.

Гость
#25

модная литература априори на 90% дер*мо. Прочитала много этой модной литературы, от большинства ощущение погружения в грязь. Из свежего тошнотненького - "прислуга".

Елизавета
#26

А мне вот посоветовали прочесть "Завтрак с видом на Эверест" и Эльчина Сафарли.

Гость 25, а вы читали "Вохв"Фаулза и "Хроники заводной птицы"Мураками ? Мне так хвалили, но не очень я "прочувствовала эти книги"...

Прочтите "Шантарам", там как раз о том, как из грязи можно выйти, очистившись.

Гость
#27
Гость

Конечно,девушка с гранитным бюстом Достоевского в вагоне метро - это по меньшей мере странно...

А я в маршрутках читала классику, когда на филфаке училась...Народ, может, и смотрел, но я не замечала...Достоевского надо было прочитать за неделю, к семинару...В туалете, в маршрутке, в очереди - везде томик с собой, чтобы время не терять и быстро прочитать до семинара!

Гость
#28
Гость

А я в маршрутках читала классику, когда на филфаке училась...Народ, может, и смотрел, но я не замечала...Достоевского надо было прочитать за неделю, к семинару...В туалете, в маршрутке, в очереди - везде томик с собой, чтобы время не терять и быстро прочитать до семинара!

нда? я за неделю могу семь книг прочесть при условии, что каждый вечер у меня будет свободен)

Гость
#29

"Сам себя сотвори" и пр. ерундистика псевдопсиихологическая, дабы отвлечь народ т происходящего, что мол дело в тебе, не в экономической ситуации в целом, что надо работать. а то что больше 20 -30 т.руб ты не заработаешь и жилье не купишь, об этом молчат "модные" книги

Гость
#30
Елизавета

А мне вот посоветовали прочесть "Завтрак с видом на Эверест" и Эльчина Сафарли.

Гость 25, а вы читали "Вохв"Фаулза и "Хроники заводной птицы"Мураками ? Мне так хвалили, но не очень я "прочувствовала эти книги"...

Прочтите "Шантарам", там как раз о том, как из грязи можно выйти, очистившись.

Сафарли мне напрминает сборник цитат для подростков. Вот честно. Книгу можно всю разобрать на фразы и переписать в тетрадочку, между картинками и песнями любимых исполнителей. Жаль, что его книг не было в мои 12-13 лет, вот тогда бы они пригодились. А сейчас я видимо стала слишком скептически относиться к подобному.

Шантарам я прочитала, не знаю, как-то не тронуло, просто "занимательная" книга на фоне всего остального. Я так понимаю, что любая иностранная книга, где не только животное "встал-пошёл-поел", воспринимается на западе как нечто необычное.

Гость
#31
Гость

"Сам себя сотвори" и пр. ерундистика псевдопсиихологическая, дабы отвлечь народ т происходящего, что мол дело в тебе, не в экономической ситуации в целом, что надо работать. а то что больше 20 -30 т.руб ты не заработаешь и жилье не купишь, об этом молчат "модные" книги

кстати, да, модная нынче пропаганда

Гость
#32

Сафарли? У азеров появился писатель?

Lilu
#33

[quote="Гость"]Сафарли? У азеров появился писатель?[/

Какой глупый вопрос! Азербайджанские писатели всегда были и есть, пора уже просвещаться))

nelas
#34

За чтение Ремарка и Достоевского на Вас,как на идиотку могут смотреть только идиоты.Не соответствовать стандартам таких"критиков" почту за честь.Кстати,очень люблю у Ремарка "Хизнь взаймы". А среди романов о любви советую Джудит Макнот."Само совершенство","Рай","Битва желаний","Шорохи". Удачи

марина
#35

прочтите гарем и марию стюарт еще все книги о докторе данилове .особенно медикам советую

yurik
#36

Я тут недавно прочел книгу Дианы Луч «Эмигрантка в Стране Магазинов», свеженько так написано про одну тетку, которая вышла замуж за европейца. И совсем не в ту дуду, что, мол, наши девчонки зарубежом все хорошо пристраиваются. Вообще, умно написано и с юмором, но о том, как ей-то как раз с мужиком не повезло, и что тогда делать в чужой стране, куда бежать и как спасаться.

Гость
#37

Шантарам, друзья! Шантарам! Эта книга шикарнее шикарного

Гость
#38

Предпочитаю читать Классику... А.П. Чеховым зачитываюсь... у всех свои вкусы... Всем Удачи !!!!!!

ленский
#39

Нешуточная полемика разгорелась вокруг книги Дианы Луч «эмигрантка в Стране Магазинов». Эту книгу я прочел еще в 2012 году, тогдашнее ее 1-е издание, и, надо сказать, она мне понравилась как своим стилем, так и содержанием. Недавно обратил внимание на отклики на эту книгу, размещенные в интернете. Первое, что попалось на глаза. Это сайт:
http://irecommend.ru/content/emigrantka-v-strane-magazinov-diana-luch
на котором Диану Луч и ее книгу прямо-таки поливали грязью. Я зашел на этот сайт и написал положительный отзыв и комментарий. И что вы думаете? Буквально на следующий день оказалось, что как отзыв, так и комментарий модераторы уже стерли, а вместо этого там появилось 2 новых негативных комментария на эту книгу, причем удивительно пошлого содержания.

Совершенно очевидно, что кто-то таким образом сводит счеты с Дианой Луч и ее произведением. Интересно, почему?

барклай
#40

Потому что она честно рассказала о жизни в Европе. Так ведь и до нее такое было. Вспомним Э. Лимонова и других писателей-современников, которым за рубежом пришлось туго. У Д.Малахова была на тв1 передача про эмигрантов-возвращенцев. И что самое интересное, на этом сайте предлагается дать автору этой книги «в морду»за то, что она посмела пожаловаться на свою эмигрантскую жизнь. Откровенно говоря, в голове не укладывается... Это просто возвращение в сталинскую эпоху, но только наоборот: если не восхваляешь западный мир, то получи в морду! Кстати, очень много известных россиян точно также остались недовольны «цивилизованным» Западом. Актриса Наталья Андрейченко живет на 2 дома, постоянно приезжает в Россию, актриса Л.Гузеева уехала из США, М. Жванецкий признался в том, что после поездки в Америку в ней разочаровался. Что? И им тоже надо бить «в морду»? Кстати, Татьяна Толстая хоть и живет в США, но открыто говорит о том, что невысокого мнения об американцах. И ей предложите за это ударить в морду?

Между прочем, знаете ли вы, что Диана Луч еще в 2011 году в своей книге упомянула о присоединении Крыма к России. И надо же... сбылось!

samovarova
#41

Sos! Наших бьют. Стоило одной написать книгу (Диана Луч «эмигрантка в стране магазинов») о том, как в Европе дискриминируют эмигрантов, как на нее тут же спустили собак про-европейские граждане, с призывами бить по морде и прочее. А все потому, что европу нужно было расхвалить. Короче, номер с конструктивной критикой у нас в России не проходит. Как когда-то не печатали гулаг солженицына. Я в шоке!

рон
#42

Выложитеуже кто-нибудь целиком эту книгу Дианы Луч в Интернете, а то на литресе только ее треть можно бесплатно посмотреть.

Гость
#43

сорокин и пелевин, что еще-то? сама недавно прочла снафф пелевина и сорокина последние про кремль, последние 2 или 3 (серия)

Гость
#44
рон

Выложитеуже кто-нибудь целиком эту книгу Дианы Луч в Интернете, а то на литресе только ее треть можно бесплатно посмотреть.

товарищ, вы утомили. Луч поноса вам в глаз и идите отсюда уже

Гость
#45

[4087987466] под разными никами рекламирует себя.

Гость
#46
рон

Выложитеуже кто-нибудь целиком эту книгу Дианы Луч в Интернете, а то на литресе только ее треть можно бесплатно посмотреть.

вы больны?)или туупы?

гость
#47

Ни за что на свете не читайте книгу Дианы Луч. Посмотрите, что о ней написал директор одного книжного издательства, мой хороший знакомый (под псевдонимом Индигирка), на сайте http://irecommend.ru/content/emigrantka-v-strane-magazinov-diana-luch

Murmura
#48

Федерико Андахази, недавно прочла пару его книг. Прикольно.

Murmura
#49

Полюбопытствовала книгой Луч. Похвально: грамматика почти на высоте. Но читать дальше не захотелось. Содержание на любителя... магазинов.
Дискуссии этот труд не заслуживает, имхо.

gera
#50

Мне эта Диана Луч откровенно говоря по барабану. просто проанализировал ситуацию. Три сообщения в ее пользу пришли 9.07, а за 3 дня 9-11.07 я насчитал 7 сообщений в пользу того, чтобы ее не читать. Создается ощущение, что кто-то ее пиарит, а кто-то за этим пиарщиком гоняется по всему Интернету и ее очерняет. Прикол! Народ, вам что больше нечем заняться?