Гость
Статьи
Я с виду успешная и …

Я с виду успешная и благополучная...НО!

Я с виду успешная и благополучная - хорошая семья, красивые умные дети, сложившаяся карьера, заграничные шмотки, финансовая стабильность. Наверное, "с жиру бешусь", как кто-то скажет,-( Но как же мне осточертела эта "правильная" жизнь! Все запрограммировано заранее - выбор престижной школы для детей, подготовка к семейному летнему отдыху, семейные праздники и походы к семейным друзьям. А на деле - редкое, практически сведенное на нет общение с мужем по душам (у каждого свои интересы, привычки, выработанное за годы брака умение не мешать другому жить). Наверное врем друг другу, обожаем своих детей, строим планы на покупку очередной квартиры, иногда ругаемся, иногда сидим за бокальчиком вина и обсуждаем какую-то глупость. Но это все не то. Последнее время стала вспоминать мальчика-студента, в которого была влюблена 100 лет назад. Ах, какое это было время!-))) Моя первая и сильная любовь, абсолютно платоническая и от этого еще более прекрасное. Это было одно из самых сильных впечатлений в моей жизни. Более сильное - только момент рождения ребенка. Конечно, тогда разъехались по своим институтам и городам (у нас была только частичка уходящего лета, по-моему недели две), а зимой он уже был женат (подружки донесли). Но НИКОГДА в жизни у меня больше не было такого состояния, когда два дня после нашего с ним романтического знакомства и прогулки под луной я летала на крыльях. Такого ощущения больше не было никогда в жизни. Ни с первым, ни со вторым мужем, ни с кем либо другим. Конечно, даже если предположить, что все тогда бы сложилось, вряд ли был бы счастливым брак (может, не подошли бы друг другу как партнеры, чувства были бы съедены бытом). Но все-таки...так хочеться вернуться в эти два счастливейших дня своей жизни. А еще интересно, у кого-то есть положительные истории первой любви? И можно ли "летать" с одним человеком не пару дней, а всю жизнь? Что-то пробило меня на ностальгию...грустно,-(

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите любовника для острых ощущений

Света
#2

Вспомнила бабушка как девушкой была (с).

Или эта такая занудная проба пера?

Пожалуйста, ставьте абзацы.

Трудно без них читать такую тягомотину.

Лапуля
#3

заграничные шмотки - это забавно... У всех остальных отечественные???

Гость
#4

С жиру беситесь, так и есть. Ничего страшного, муж бросит, финансовый кризис грянет, дети заболеют, всю чепуху из башки твоей выбьет

Вера
#5

Налицо явная нехватка эмоций. С жиру бесишься. Съезди зимой в Монголию - будут тебе новые впечатления.

Гость
#6

Боже, ну найдите же в жизни еще какой-нибудь способ самоутвердиться помимо создания тем, восхваляющих ваше благосостояние и образ жизни. Это такая скука, честное слово. Да еще мальчиками-студентами какими-то прикрываться. Сказали бы честно - есть потребность повые*ться "заграничными шмотками" и прочая прочая прочая, все бы вас поняли и выслушали.

Автор
#7
Гость

Боже, ну найдите же в жизни еще какой-нибудь способ самоутвердиться помимо создания тем, восхваляющих ваше благосостояние и образ жизни. Это такая скука, честное слово. Да еще мальчиками-студентами какими-то прикрываться. Сказали бы честно - есть потребность повые*ться "заграничными шмотками" и прочая прочая прочая, все бы вас поняли и выслушали.

Нет, никто "вы"бываться" не хотел. Просто когда в детстве и юности не имеешь возможности хорошо и красиво одеваться, имеешь в зрелом возрасте такой пунктик - качественная одежда. Но тема совершенно не о благосостоянии, тем более, что это вещь субъективная. Тема именно о том, что хочется вернуться назад, в голодную и необеспеченную юность, когда жизнь не кажется уже такой решенной и скучной.

Автор
#8
Вера

Налицо явная нехватка эмоций. С жиру бесишься. Съезди зимой в Монголию - будут тебе новые впечатления.

Ездила зимой в Благовещенск - понимаю о чем Вы,-) Депрессия накатывает еще больше от подобных поездок!

Автор
#9
Гость

С жиру беситесь, так и есть. Ничего страшного, муж бросит, финансовый кризис грянет, дети заболеют, всю чепуху из башки твоей выбьет

Не хотелось бы!

Автор
#10
Лапуля

заграничные шмотки - это забавно... У всех остальных отечественные???

Всегда хотела иметь возможность хорошо одеваться. Ничего более. А "у всех" наверное разные - по возможностям.

Автор
#11
Гость

Заведите любовника для острых ощущений

Где же его найти? Чтобы лучше мужа или вновь как первая любовь? Пока не встречала такого.....

Автор
#12
Света

Вспомнила бабушка как девушкой была (с).

Или эта такая занудная проба пера?

Пожалуйста, ставьте абзацы.

Трудно без них читать такую тягомотину.

Наверно сумбурно, пыталась мысль уловить...мне 34 года.

Гость
#13

скока буков много..лом читать. тем более, всё просто и понятно..бабе скучно.

Гость
#14
Лапуля

заграничные шмотки - это забавно... У всех остальных отечественные???

ага..потамушта все тут китайцы))

Автор
#15
Гость

скока буков много..лом читать. тем более, всё просто и понятно..бабе скучно.

Может быть..но я хотела узнать про истории..неужели все живут вот так - лишь бы жить более-менее хорошо, а любовь - сказка..не более?

Гость
#16
Света

Вспомнила бабушка как девушкой была (с). Или эта такая занудная проба пера? Пожалуйста, ставьте абзацы. Трудно без них читать такую тягомотину.

Да, похоже на пробу пера. Абзацы надо бы расставить. И доработать - пока читается не очень. но задумка нормальная - к чему стремимся, когда хочется вернуть то, что было или как вспомнила бабушка как была девушкой.

Автор
#17
Гость

Да, похоже на пробу пера. Абзацы надо бы расставить. И доработать - пока читается не очень. но задумка нормальная - к чему стремимся, когда хочется вернуть то, что было или как вспомнила бабушка как была девушкой.

Да не проба пера!

тварюшка
#18

первая любовь только одна, вряд ли что-то подобное теперь испытаете

у меня были такие же ощущения, часто вспоминаю наше первое свидание, я была в тот день счастлива как никогда в жизни

у нас ничего не получилось, встречались несколько лет, моя любовь к нему прошла, его осталась. сейчас просто общаемся как друзья

тоже хочется найти такие же чувства, пока не встретился мужчина который их разбудит

тварюшка
#19

и да, вы беситесь с жиру

вам не хватает искренних эмоций. а они наверное бывают только в молодости

потому что все происходит впервые. а потом "опыт" сжирает искренность восприятия

тут на вумане была тема, как зрелые женщины ощущают мир. и практически все отписались, что (после 40 где-то) уже практически ничто не трогает за живое(говоря о впечатлениях)

п.с. я не из тех, кто считает этот возраст старым и пора ползти на кладбище

Гость
#20
тварюшка

и да, вы беситесь с жиру

вам не хватает искренних эмоций. а они наверное бывают только в молодости

потому что все происходит впервые. а потом "опыт" сжирает искренность восприятия

тут на вумане была тема, как зрелые женщины ощущают мир. и практически все отписались, что (после 40 где-то) уже практически ничто не трогает за живое(говоря о впечатлениях)

п.с. я не из тех, кто считает этот возраст старым и пора ползти на кладбище

в 40 то не трогает? не смешите мои тапки))

тварюшка
#21
Гость

тварюшкаи да, вы беситесь с жиру

вам не хватает искренних эмоций. а они наверное бывают только в молодости

потому что все происходит впервые. а потом "опыт" сжирает искренность восприятия

тут на вумане была тема, как зрелые женщины ощущают мир. и практически все отписались, что (после 40 где-то) уже практически ничто не трогает за живое(говоря о впечатлениях)

п.с. я не из тех, кто считает этот возраст старым и пора ползти на кладбищев 40 то не трогает? не смешите мои тапки))

я не утверждаю, мне еще далеко не 40)

Гость
#23

Автор, вам всего 34, а по разговору 64, я в шоке, вы старушка в душе

татарча
#24

Автор займитесь волонтерской деятельностью -будет море эмоций

татарча
#25

я конечно все не читала ,от такого кол-ва букв у меня в глазах рябит, но вроде как Автор скучает, ей не хватает эмоций

Гость
#27

Потому что автор у тебя через слово деньги деньги, вот и живи с ними

Автор
#28
тварюшка

и да, вы беситесь с жиру

вам не хватает искренних эмоций. а они наверное бывают только в молодости

потому что все происходит впервые. а потом "опыт" сжирает искренность восприятия

тут на вумане была тема, как зрелые женщины ощущают мир. и практически все отписались, что (после 40 где-то) уже практически ничто не трогает за живое(говоря о впечатлениях)

п.с. я не из тех, кто считает этот возраст старым и пора ползти на кладбище

Скорее всего...Как тема называлась не вспомните?

Автор
#29
Гость

Потому что автор у тебя через слово деньги деньги, вот и живи с ними

Я не меркантильная, если Вы об этом...и деньги радости не приносят, но без них наверное тоже не очень.

Автор
#30
Гость

Автор, вам всего 34, а по разговору 64, я в шоке, вы старушка в душе

Может быть...

Автор
#31
татарча

Автор займитесь волонтерской деятельностью -будет море эмоций

Какой, например?

Гость
#32
Автор

хорошая семья, красивые умные дети, сложившаяся карьера, заграничные шмотки, финансовая стабильность. Наверное, "с жиру бешусь"

Именно, с жиру беситесь! Я вот и раньше была небогатая, а сейчас, в сложные времена в моей жизни, и вовсе боюсь лишний раз куда-то из дому выйти, деньги потратить. Вы не знаете что такое, когда ещедь домой зайцем потому, что нет денег на проезд, не знаете что такое питаться макаронами три раза в день потому, что денег нет. Вы не знаете что такое, когда не на кого опереться. И дай бог вам этого не узнать. Цените каждый момент, каждый рубль ведь у вас есть возможность. Знаете,к огда оказываешься на мели, начинаешь ценить то, что раньше считалось ерундой. А вся эта романтика это пустой звук, несуществующее. Удачи вам!

тварюшка
#33
Автор

тварюшкаи да, вы беситесь с жиру

вам не хватает искренних эмоций. а они наверное бывают только в молодости

потому что все происходит впервые. а потом "опыт" сжирает искренность восприятия

тут на вумане была тема, как зрелые женщины ощущают мир. и практически все отписались, что (после 40 где-то) уже практически ничто не трогает за живое(говоря о впечатлениях)

п.с. я не из тех, кто считает этот возраст старым и пора ползти на кладбищеСкорее всего...Как тема называлась не вспомните?

нет, к сожалению, но там Керен много писала, может она вспомнит, спросите у нее)

Автор
#34
Гость

Именно, с жиру беситесь! Я вот и раньше была небогатая, а сейчас, в сложные времена в моей жизни, и вовсе боюсь лишний раз куда-то из дому выйти, деньги потратить. Вы не знаете что такое, когда ещедь домой зайцем потому, что нет денег на проезд, не знаете что такое питаться макаронами три раза в день потому, что денег нет. Вы не знаете что такое, когда не на кого опереться. И дай бог вам этого не узнать. Цените каждый момент, каждый рубль ведь у вас есть возможность. Знаете,к огда оказываешься на мели, начинаешь ценить то, что раньше считалось ерундой. А вся эта романтика это пустой звук, несуществующее. Удачи вам!

Да знаю я все! Тоже была нищей приезжей студенткой когда-то. Спасибо за пожелания! И Вам удачи и того, что Вы хотите от жизни! Просто не того совсем я от жизни хотела.

415
#35

Прям Мартин Иден какой-то. Во всем этом "отвратительном" благополучии вас хоть что-то радует?

Автор
#36

Почему "отвратительном"? Нормальное благополучие, но вот если поставить перед собой выбор - 18 лет и те эмоции, возможность тогда пойти до конца...или теперешняя жизнь, семья, муж, дети, друзья-коллеги, вот в данный момент своей жизни выбрала бы первое.

Domino Harvey
#37
Автор

Почему "отвратительном"? Нормальное благополучие, но вот если поставить перед собой выбор - 18 лет и те эмоции, возможность тогда пойти до конца...или теперешняя жизнь, семья, муж, дети, друзья-коллеги, вот в данный момент своей жизни выбрала бы первое.

Вы УЖЕ выбор сделали, тогда. Имеете результат своего выбора. Что, совсем тухло, радоваться нечему?

гостья
#38

Автор, мне 31 и вспоминаю свою первую платоническую любовь и те неземные чувства тоже уже к другим никогда не питала!

Автор
#39
Domino Harvey

Вы УЖЕ выбор сделали, тогда. Имеете результат своего выбора. Что, совсем тухло, радоваться нечему?

да есть чему, но все поднадоело

Автор
#40
гостья

Автор, мне 31 и вспоминаю свою первую платоническую любовь и те неземные чувства тоже уже к другим никогда не питала!

неужели ни у кого нет положительной истории подобной любви?

Лапуля
#41
Автор

Всегда хотела иметь возможность хорошо одеваться. Ничего более. А "у всех" наверное разные - по возможностям.

я это к тому, что Китай - тоже заграница, а отечественные сейчас и не сыщешь...

Una donna molto cattiva
#42

Народ автору обзавидовался, аж монитор ядом закапали.)))

Автор, да у всех благополучных так, стабильно-скучновато. Ну, да так, все-таки, лучше чем: муж-пьянь, долги, съемная квартира. Некоторые от скуки любовника заводят, особенно молодого, но не знаю.. мне как-то эта идея не нравится совсем.

Una donna molto cattiva
#43

Вам надо увлечься чем-то новым. Дайвингом, например, бизнес замутить в сети.. чтобы развеяться немного.

Lilac
#44

А можно поподробнее про покупку очередной квартиры? Где и как столько заработать?

Автор
#45
Lilac

А можно поподробнее про покупку очередной квартиры? Где и как столько заработать?

IQ выше 120, 2 ВО, английский, работа по 50 часов в неделю...и будет Вам счастье.

Гостья я
#46

мадам,вы реально зажрались. так всегда происходит с человеком,у которого решены финансовые проблемы и не стоит остро вопрос выживания. попробуйте набрать огромных кредитов,влезьте в долги-и тогда начнете радоваться потом совершенно обычным вещам.

Гостья я
#47
Автор

Нет, никто "вы"бываться" не хотел. Просто когда в детстве и юности не имеешь возможности хорошо и красиво одеваться, имеешь в зрелом возрасте такой пунктик - качественная одежда. Но тема совершенно не о благосостоянии, тем более, что это вещь субъективная. Тема именно о том, что хочется вернуться назад, в голодную и необеспеченную юность, когда жизнь не кажется уже такой решенной и скучной.

я ж вам и пишу,наберите долгов и кредитов!! таких,которые существенно ударят вам по карману. наберите по 506 шуб,каждая по 180-190 тысяч, машину дорогущую в кредит возьмите,ипотеку в конце концов! позанимайте денег у своих друзей,скажите,что не хватает на раскрутку бизнеса, и вперед! скорая ж*опа вам обеспечена! так жизнь заставит двигаться,что ой-ой-ой

Гостья я
#48

5-6 шуб*

V
#49

Автор, разведитесь! Сразу видно, что муж вас не удовлетворяет, вот от этого и хандра такая.

Автор
#50
Гостья я

я ж вам и пишу,наберите долгов и кредитов!! таких,которые существенно ударят вам по карману. наберите по 506 шуб,каждая по 180-190 тысяч, машину дорогущую в кредит возьмите,ипотеку в конце концов! позанимайте денег у своих друзей,скажите,что не хватает на раскрутку бизнеса, и вперед! скорая ж*опа вам обеспечена! так жизнь заставит двигаться,что ой-ой-ой

Вам не кажется, что это очень бессмысленно?