Гость
Статьи
Вы бы покупали золото, …

Вы бы покупали золото, если б у вас не было посудомойки, айфона и шубы?

Я люблю и часто покупаю золото, раз в 2-3 месяца, цепи, серьги, при этом заметила, что нет необходимых вещей, таких как посудомойка, айфон, шуба (хожу в пуховике), фотоаппарата и пр. Я одна такая?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ЧелЛов ★ ★ ★

Айфоны дешевеют значительно быстрее золота.



А шубы нормальные девки не носят, это шкурки убитых животных.



_

Убедил. Тогда будем золото покупать килограммами.

Гость
#52
Гость

Я люблю и часто покупаю золото, раз в 2-3 месяца, цепи, серьги, при этом заметила, что нет необходимых вещей, таких как посудомойка, айфон, шуба (хожу в пуховике), фотоаппарата и пр. Я одна такая?

Покупайте и носите то что нравится. Хоть золото, хоть серебро. Зачем вам айфон, посудомойка, шуба и фотоаппарат? Что за странный набор? Вам без них комфортно? Ну и славно.

Буратино
#53

Спешу вас обрадовать, то что продают вам под названием "золото", таковым не является. Золото было в СССР.

#54
Буратино

Спешу вас обрадовать, то что продают вам под названием "золото", таковым не является. Золото было в СССР.

Я дико извиняюсь, но что вы подразумеваете под "золото в СССР"?

#55
Гость

Я люблю и часто покупаю золото, раз в 2-3 месяца, цепи, серьги, при этом заметила, что нет необходимых вещей, таких как посудомойка, айфон, шуба (хожу в пуховике), фотоаппарата и пр. Я одна такая?

Сейчас в списке необходимых вещей уже и посудомойка с айфоном попали? ;)

#56
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ Айфоны дешевеют значительно быстрее золота.



А шубы нормальные девки не носят, это шкурки убитых животных.



_

Убедил. Тогда будем золото покупать килограммами.

Лучше слитками.

Буратино
#57
Baileys the original

Я дико извиняюсь, но что вы подразумеваете под "золото в СССР"?

Ювелирные изделия, сделанные в СССР были намного качественнее, чем делают сейчас

#58
Буратино

Ювелирные изделия, сделанные в СССР были намного качественнее, чем делают сейчас

;)

Что вы подразумеваете под словом "качество" в данном высказывании? ;)

Я просто думаю, что вы не про качество золота как такового говорите ;)

#59

В СССР было очень распространено 375, а 585 было очень мало.

Так что еще вопрос по качеству золота в СССР ;)

Serpentes
#60

На самом деле у вас нет только одной, но очень важной вещи - МОЗГОВ!

#61
Serpentes

На самом деле у вас нет только одной, но очень важной вещи - МОЗГОВ!

Не стращайте барышню - у нее итак все в жизни сложилось ;)

Посмотрите какая у нее завидная жизнь - мучается, бедная, вопросом - купить золото или посудомойку.

Не жизнь - а мечта!!!

Буратино
#62
Baileys the original

;)

Что вы подразумеваете под словом "качество" в данном высказывании? ;)



Я просто думаю, что вы не про качество золота как такового говорите ;)

Нет, я говорю именно про качество золота, а не про секс))

Буратино
#63
Baileys the original

;)

Что вы подразумеваете под словом "качество" в данном высказывании? ;)



Я просто думаю, что вы не про качество золота как такового говорите ;)

Нет, я говорю именно про качество золота, а не про секс))

#64
Буратино

Baileys the original;)

Что вы подразумеваете под словом "качество" в данном высказывании? ;)



Я просто думаю, что вы не про качество золота как такового говорите ;)Нет, я говорю именно про качество золота, а не про секс))

У золота нет качества.

У него есть содержание золота, проба.

Она или соответствует или нет. ;)

#65
Буратино

Baileys the original;)

Что вы подразумеваете под словом "качество" в данном высказывании? ;)



Я просто думаю, что вы не про качество золота как такового говорите ;)Нет, я говорю именно про качество золота, а не про секс))

А при чем здесь секс?

V
#66

Золото не покупаю, люблю серебро. Айфон мне не нужен, ажиотаж вокруг него - чистый маркетинг. Шубы не ношу из этических соображений.

гостья
#67

Ну допустим со скрипом я еще могу отнести шубу и посудомойку к списку необходимых вещей (но действительно не понимаю, в чем их необходимость). Но вот объясните мне кто-нибудь, с какой стати необходим айфон? Он звонит как то особенно или что?)

Буратино
#68
Baileys the original

БуратиноBaileys the original;)

Что вы подразумеваете под словом "качество" в данном высказывании? ;)



Я просто думаю, что вы не про качество золота как такового говорите ;)Нет, я говорю именно про качество золота, а не про секс))

У золота нет качества.

У него есть содержание золота, проба.

Она или соответствует или нет. ;)

А причем тут проба? Они могут вам медянку впарить под видом золота и пробу поставить 585.

Гость
#69
Гость

Я люблю и часто покупаю золото, раз в 2-3 месяца, цепи, серьги, при этом заметила, что нет необходимых вещей, таких как посудомойка, айфон, шуба (хожу в пуховике), фотоаппарата и пр. Я одна такая?

На@уй нужна посудомойка ищ всего этого списка? По теме, я покупаю то, что больше хочу.

Буратино
#70

А вместо бриллианта вставить бутылочное стеклышко

Гость
#71

Автор, обычно по доходу и расход. Сейчас вам золото кажется дорогой покупкой и она вас радует. Когда фин. возможности вырастут - обычная ювелирка, накопленная вами, вызовет отвращение. Будете раздаривать её или переплавлять в авторские украшения с драг. камнями.
Это из личного опыта. Когда не было возможности купить, что- то дороже обычного золотого колечка с топазом или фианитом, я их покупала и радовалась.
Но вообще, как вложение, это просто деньги на ветер

Гость
#72
гостья

Ну допустим со скрипом я еще могу отнести шубу и посудомойку к списку необходимых вещей (но действительно не понимаю, в чем их необходимость). Но вот объясните мне кто-нибудь, с какой стати необходим айфон?
Он звонит как то особенно или что?)

Айфон-смартфон - это всё в одном, удобно очень. Я сейчас дочь со школы жду и вам отвечаю с айфона на Вумановском приложении.
Скажете планшет существует- а я скажу он тяжёлый, и не знаешь когда время лишнее будет, поэтому таскать лень. А телефон всегда с тобой. Также, как не знаешь, когда тебе понадобится фотик, книжку почитать, в инете полазить, письмо отправить, навигатор включить и прочее, прочее, прочее....

гостья
#73
Гость

Айфон-смартфон - это всё в одном, удобно очень. Я сейчас дочь со школы жду и вам отвечаю с айфона на Вумановском приложении. Скажете планшет существует- а я скажу он тяжёлый, и не знаешь когда время лишнее будет, поэтому таскать лень. А телефон всегда с тобой. Также, как не знаешь, когда тебе понадобится фотик, книжку почитать, в инете полазить, письмо отправить, навигатор включить и прочее, прочее, прочее....

Слушайте, ну я не имея айфона тоже все это делаю.

плАхая
#74
Буратино

Ювелирные изделия, сделанные в СССР были намного качественнее, чем делают сейчас

а уж какие там каменюки были

берешь и знаешь , что "маешь вещь" как говорил один знакомый

Гость
#75

посудомойка, сушильный автомат и прочая техника имеется, это вещи, которые ежедневно облегчают жизнь, люблю качественные вещи - одежду, обувь, золото не покупаю и мужу прошу не дарить.Пока что нет лишних денег. Булгари пока позволить не могу, а обычные изделия не нравятся...

Гость
#76

А что посудомойка запредельных денег чтоль стоит?Или это такая покупка на которую надо год копить?У меня вообще маленькая , стоит меньше 10 тыс. Живем я муж и ребенок, пообедали, кастрюлю, сковородку, пару тарелок ,вилки туда запихнула и само моется, красота, даже когда с мужем вдвоем жили посудомойка облегчала мне жизнь, посудомойка у меня появилась раньше ,чем айфон, а шубы мне не нравятся, люблю пальто. Золото тоже люблю, но золото стоит намного дороже посудомойки. поэтому сравнивать золото, айфоны и посудомойку стоимостью меньше 10 к както глупо. Вы еще спросите что лучше купить трусы или мерседес

Гость
#77

мне золото муж дарит на день рождения. раньше родителит покупали, но я не такой уж любитель, цепочки больше всего люблю и кулончики. а шуба у меня есть. я ее редко ношу, в ней жарко.

#78
Буратино

Baileys the originalБуратиноBaileys the original;)

Что вы подразумеваете под словом "качество" в данном высказывании? ;)



Я просто думаю, что вы не про качество золота как такового говорите ;)Нет, я говорю именно про качество золота, а не про секс))

У золота нет качества.

У него есть содержание золота, проба.

Она или соответствует или нет. ;)А причем тут проба? Они могут вам медянку впарить под видом золота и пробу поставить 585.

Понятно.

Поиск черной кошки в темной комнате.

ветка
#79

а у меня сережки 96 пробы) старые) лет им 150) они ценные если проба такая маленькая?

Гость
#80
ветка

а у меня сережки 96 пробы) старые) лет им 150) они ценные если проба такая маленькая?

нет такой пробы у золота, вы что-то путаете

Мадам Грицацуева
#81
гостья

Ну допустим со скрипом я еще могу отнести шубу и посудомойку к списку необходимых вещей (но действительно не понимаю, в чем их необходимость). Но вот объясните мне кто-нибудь, с какой стати необходим айфон? Он звонит как то особенно или что?)

Вот для чего надо иметь шубку. Ну как без нее?)))))))))))))))

http://s019.radikal.ru/i638/1312/5b/23a49223273e.jpg

Гость
#82
Гость

Я люблю и часто покупаю золото, раз в 2-3 месяца, цепи, серьги, при этом заметила, что нет необходимых вещей, таких как посудомойка, айфон, шуба (хожу в пуховике), фотоаппарата и пр. Я одна такая?

у меня почти все перечисленное вами есть и даже больше, а вот золото я не покупаю, мне его дарят, и то не ношу. посудомойка моет машину, айфоном пользуюсь, шубы нет, нищенка я наверное, в машине и пуховике, фотоаппаратом фотографирую.

а с золотом чего делать? по праздникам нацепишь, выгуляешь, а толку ноль...

Гость
#83
Гость

нет такой пробы у золота, вы что-то путаете

есть, это очень старинная проба, дореволюционная, самая высокоценимая.

Гиена огненная
#84

Именно золото - нет, т.к. не понимаю его красоты и ценности, а если брать абстрактно, то да, купила бы то, что люблю и очень хочется, а не необходимое. Как вариант, ремонту в спальне предпочла бы путешествие.

Гость
#85
Гость

А такой вариант не годится?: Мне не нужна ни посудомойка, ни шуба, ни айфон, ни золото.))

Во-во! +10000000000

мне многое не нужно, а вот машину подайте с шофером к подъезду. вот такие приоритеты. блин

Гость
#86
Гость

Я люблю и часто покупаю золото, раз в 2-3 месяца, цепи, серьги, при этом заметила, что нет необходимых вещей, таких как посудомойка, айфон, шуба (хожу в пуховике), фотоаппарата и пр. Я одна такая?

нет, я равнодушна к золоту

Гость
#87

нафига покупать золото, если его и так дарят? не одни родственники, так другие. за несколько лет уже мешок набрался, и все равно ничего не ношу. а если покупать 2 раза в месяц, так это чемодан золотой фигни.

а вот от посудомойки никогда не откажусь. нормальная цепочка стоит не меньше десятки, лучше уж посудомойка и никогда не мыть посуду!

Гость
#88

Есть посудомойка, айфон, шуба (вернее норковое пальто). Что касается золота, то те вещи, которые более чем доступны по цене мне не нравятся - это вещи не представляющие интереса ни по ценности, ни по дизайну. А на дорогие копить не хоцца - во-первых потому что что-то уже есть (и это не изнашивается), а во-вторых понимаю, что очередное хорошее кольцо-колье будут лежать и ждать "особого" случая...

яЯгоза
#89
Гость

Я бы накопления не в золотых побрякушках делала, а в жильё бы вкладывала. Сначала бы комнату в коммуналке купила и сдала, потом её продала, плюс добавила, квартирку старую, отремонтировала бы и поновее купила и т.д А что толку от этого золота? По дешёвке его сдавать потом.

А уж носить - кто носит то сейчас эту штамповку?

В деревнях может кто.

6 раз в год покупается золото, правда оно подорожало сильно, я вот не фанат, так думала простые сережки тыс 3 стоят, а вроде бы дешевле 10000 уже нет? Тогда это 60 000 в год. Е мое, не потратила бы столько на фигню, как по мне, сорри, автор. А ломбард, ха, да там у вас за копейки его возьмут. Так вот на 60 000, комнату не купишь... Так что это только, если быстрее купишь комнату, если есть с чего копить.

яЯгоза
#90
ветка

а у меня сережки 96 пробы) старые) лет им 150) они ценные если проба такая маленькая?

может 916 пробы? вот список возможных http://kolechki.net/zolotie-kolca

Гость
#91

Если брать дорогой фотки,надо им уметь пользовать.некоторые купят за 30-40 тыс. а фотографируют в автоматическом режиме.

тина
#92

Золотые украшения при необходимости можно на лом сдать и хоть что-то получить, а техника сломается, шуба сносится...

Лиля29
#93

Нет, ни золота, ни айфона ни чего там у вас еще в списке не покупаю, потому что не нужно и потому что ценности у него нет...это маретинговый ход и про ломбард вам правильно написали)))

вика
#94

Это как кассиры в магазинах ,у них ни фига нет,корни отросшие,вещи убогие.....зато на каждом пальце по колечку..да не по одному))) Это такая безвкусица))))

Семиринка
#95

посмотрите на сайте снежной королевы, хотя в реале у них выбор больше и скидки до 70% щаз идут

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем