Гость
Статьи
Расписываете ли вы …

Расписываете ли вы себе планы на будущее?

Вопрос проще, чем кажется на первый взгляд. Девочки, вы расписываете себе планы на будущее, чтоб чего-то достичь? Существует мнение многих психологов, что чтоб достичь определенной цели, надо точно знать, что ты хочешь, сколько, когда и еще какое-то условие. Как пример: "я в следующем году хочу поступить в МГУ на факультет философии на бюджетное отделение" против "я хочу поступить когда-нибудь в какой-нибудь институт". У вас есть цели, которые вы могли бы четко оформить? У меня лично планы всегда бесформенные, поэтому и плыву в жизни по течению. Моя подруга всегда планирует свои цели в письменном виде - чего хочет достичь, когда, как. Вплоть до того, что ведет ежедневник и у нее целый день расписан: завтра будет делать то-то и то-то по пунктам. Она очень собранная, у нее все всегда получается. Я прежде недоумевала, вдруг сорвутся какие-то планы, что-то не так пойдет, на что она мне ответила, что у нее всегда есть дела-замены, которыми можно заменить то, что сорвалось. Да и в карьере она всегда четко знает, что хочет. Дослужилась до какой-то там высокой начальницы с хорошим окладом в крупном холдинге, в который попасть работать не так-то просто. Но мне ее график напоминает вечную гонку, где расписана каждая минута, я бы устала от такого жизненного графика. А она такая с юности, с самого института. Она так и говорит, что-де ты ничего не добилась, потому что не можешь сказать, что ты вообще сама хочешь. А я сейчас ищу работу, не знаю, куда попаду - куда посчастливится устроиться. И да, планов у меня никогда нет определенных, куда кривая вывезет, все зависит от случая и настроения. В общем, есть тут такие же, кто себе ставит четко очерченные цели?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня нет планов. Я не хочу ничего достигать.

Моя цель - просто жить в гармонии с собой, желательно с пользой для близких, учиться чему-то новому, к чему лежит душа, и получать от всего этого удовольствие.

Лето
#2

Хочешь насмешить бога-расскажи. ему. о своих планах.

#3

Больше не планирую. Просто потому, что устала бежать.

И если реально знаешь, чего хочешь, то добьешься. И без плана на 50 лет вперед.

#4

Год назад - я планировала все. Но судьба распорядилась иначе - любимый дедушка заболел раком, ухаживать за ним кроме меня было некому. Поплыла учеба, общаться с кем-то вообще расхотелось... В общем жизнь перевернулась с ног на голову.

Сейчас я ничего не планирую на несколько лет вперед. Но имею четкие цели, знаю чего хочу и двигаюсь им на встречу)

У всех разные характеры, главное как вам комфортно.

Гость
#5

Самый первый пункт в любом плане должен быть "выйти замуж за Турка". Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

ell
#7

Наверное ваша подруга разобьется об личную жизнь, свои планы можно распланировать, а вот мужчине свою идеологию не навяжешь и жить по своим планам как дрессированного пуделя не заставишь, а она только по алгоритму и стереотипу действовать умеет(если все не по стандарту-программа виснет,так в отношениях с людьми не работает!), думать сама не может, вот и копирует чужие цели и мечты, нет никакого творчества, так что не завидуйте

Юлия
#8

Да, но только действительно масштабных планов, как пример с МГУ или вроде того. Разумеется никто не думает

Гость
#9

в

Гость
#10
Автор

Вопрос проще, чем кажется на первый взгляд. Девочки, вы расписываете себе планы на будущее, чтоб чего-то достичь? Существует мнение многих психологов, что чтоб достичь определенной цели, надо точно знать, что ты хочешь, сколько, когда и еще какое-то условие. Как пример: "я в следующем году хочу поступить в МГУ на факультет философии на бюджетное отделение" против "я хочу поступить когда-нибудь в какой-нибудь институт". У вас есть цели, которые вы могли бы четко оформить? У меня лично планы всегда бесформенные, поэтому и плыву в жизни по течению. Моя подруга всегда планирует свои цели в письменном виде - чего хочет достичь, когда, как. Вплоть до того, что ведет ежедневник и у нее целый день расписан: завтра будет делать то-то и то-то по пунктам. Она очень собранная, у нее все всегда получается. Я прежде недоумевала, вдруг сорвутся какие-то планы, что-то не так пойдет, на что она мне ответила, что у нее всегда есть дела-замены, которыми можно заменить то, что сорвалось. Да и в карьере она всегда четко знает, что хочет. Дослужилась до какой-то там высокой начальницы с хорошим окладом в крупном холдинге, в который попасть работать не так-то просто. Но мне ее график напоминает вечную гонку, где расписана каждая минута, я бы устала от такого жизненного графика. А она такая с юности, с самого института. Она так и говорит, что-де ты ничего не добилась, потому что не можешь сказать, что ты вообще сама хочешь. А я сейчас ищу работу, не знаю, куда попаду - куда посчастливится устроиться. И да, планов у меня никогда нет определенных, куда кривая вывезет, все зависит от случая и настроения. В общем, есть тут такие же, кто себе ставит четко очерченные цели?

живу сегодняшним днем

Гость
#11
Веснушка25

Год назад - я планировала все. Но судьба распорядилась иначе - любимый дедушка заболел раком, ухаживать за ним кроме меня было некому. Поплыла учеба, общаться с кем-то вообще расхотелось... В общем жизнь перевернулась с ног на голову. Сейчас я ничего не планирую на несколько лет вперед. Но имею четкие цели, знаю чего хочу и двигаюсь им на встречу) У всех разные характеры, главное как вам комфортно.

поддерживаю, в наше время планировать будущее пустое занятие, вам завтра на голову кирпич может упасть и тд

Всегда 25
#12

А я всю ситуацию заранее описываю, как я ее представляю. То, что случается затем, совпадает % на 90. Прочитала недавно, что я писала о желаемой работе. В числе всех пожеланий было: сидеть отдельно ото всех, иметь большое окно и добираться до работы 10 минут. Получила на новой работе отдельный кабинет, окно от потока до пола и до работы 14 минут на трамвае добираться. Если отпуск хороший заказываю, так 100 % совпадает с тем, что хочу.

Гость
#13

" Порядок потребен лишь глупцу- гений царит над хаосом!"

Гость
#14

заработать легко тут!!

http://wad.ojooo.com/register.php?ref=Dimarik29

видео мануал http://vk.com/video38763856_167122209?hd=1&t=7s

Имя
#15

Без лишнего фанатизма и бреда, я поставил себе конкретные цели:
1. Сменить место жительства.
2. Заняться серьезно спортом.
3. Развить до совершенства: абсолютную аккуратность, грамотность, порядочность, пунктуальность, ответственность, самостоятельность, жесткость.
4. Получить совершенный уровень знаний и поступить в престижное учебное заведение.
5. Корректировать личность. Создать собственный стиль поведения. Основа - серьезный подход. Нужно начать развивать личность. Адаптироваться к окружающей среде.
6. Максимально выкладываться каждый день. На все 100%. Чтобы ложился и засыпал мгновенно.

Интеграция этих функций в целевую функцию.

Имя
#16

Хочу добавить: я не собираюсь кому-то что-то доказывать. Если я родился, то родился для того, что бы жить на полную. Мой девиз: "Печаль всегда умножается на ноль". Даже если случится трагедия. Всё-равно не печалится. Не для общего обозрения и осуждения. Плевать я хотел на лицемерие.
Вот, собственно. Печаль отнимает много времени и уничтожает миллионы личностей. Это абсолютно ненужное чувство. Только оптимизм. При чем абсолютный. До маразма.

Имя
#17

Пора действовать. Я уже всё подготовил. Надоело.

Гость
#18
Имя

Пора действовать. Я уже всё подготовил. Надоело.

как успехи?

Елена
#19
Гость

Самый первый пункт в любом плане должен быть "выйти замуж за Турка". Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Не суй всех под одну гребёнку, *** !

ден
#20

Много планов просто интересно было почитать коротко скажу стать незовисимым

Гость
#21
Гость

Самый первый пункт в любом плане должен быть "выйти замуж за Турка". Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Класс!! Мне кажется ваш муж или парень турк ?! Да вы правы во всем у меня парень турк Мелих и я его люблю до смерти

Гость
#22

Как у вас так получается? Всё сбывается? Так много совпадений у некоторых людей

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем