Гость
Статьи
обидно за маму

обидно за маму

у мамы высшее профильное образование, 20 лет опыта работы на тв, зналась со многими людьми, в приятелях именитые, раньше получала довольно приличные деньги, когда работала по договору, сейчас устроилась на федеральный канал ( Москва) чтобы получать белую зарплату, а платят там копейки. (48 тыс. руб) и вот мне обидно за маму, молодая красивая женщина (45 лет), а сейчас, какие-то соплячки получают от 100 тыс, еще и фыркают на форуме даже на тыс 60-мол, как вы живете?-выживаете. а раьота то у мамы не офисный планктон, работа не в соседнем доме, родственники восхищаются, а по сути и нечем, вот на каких работах можно получать от ста?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы где работаете и ск-ко получаете?

Sandra
#2

эх, автор, понимаю вас... мне тоже за родственницу обидно. Было.

Девка умная нереально, закончила Бауманку с красным дипломом, потом аспирантуру, защитилась. а параллельно работала в одном КБ, занимались какими-то композитными материалами для обшивки самолетов или ракет каких-то я не знаю точно, давно было. Двигала науку а получала копейки! меньше продавца в Связном! И ей конечно тоже обидно было.

3 года назад уехала в Штаты и не жалеет.

Жалеет только что долго не решалась уехать, родители старенькие.

Но она молодая, ей и 30 еще нет... Сейчас у нее все хорошо, учится и работает по той же теме, тоже в каком-то университете.

автор
#3
Sandra

эх, автор, понимаю вас... мне тоже за родственницу обидно. Было.
Девка умная нереально, закончила Бауманку с красным дипломом, потом аспирантуру, защитилась. а параллельно работала в одном КБ, занимались какими-то композитными материалами для обшивки самолетов или ракет каких-то я не знаю точно, давно было. Двигала науку а получала копейки! меньше продавца в Связном! И ей конечно тоже обидно было.
3 года назад уехала в Штаты и не жалеет.
Жалеет только что долго не решалась уехать, родители старенькие.
Но она молодая, ей и 30 еще нет... Сейчас у нее все хорошо, учится и работает по той же теме, тоже в каком-то университете.

молодец девушка, вы тоже, что так за нее переживали, это характеризует вас, как хорошего человека)

Гость Ь
#4

Вот проблемы у людей...

вы говорите соплячки получают, но мама тоже была в свое время соплячкой и"...раньше получала довольно приличные деньги, когда работала по договору," всему свое время.... зарабатывайте сами большие деньги и помогайте маме, а будете гордиться за себя и неё

МаняПулятор
#5

К сожалению в Москве возрастной ценз для женщин никто не отменял... Недаром предложения по работе до 45... Понимают, что никуда она не денется.

Гость
#6

Не поняла возмущения автора: мама работал-работала по договору - получала приличные бабки, видимо, все в серую или в черную - а теперь под старость лет поняла, что надо бы на пенсию запас отложить в виде белой зарплаты и пошла туда, где платят белую. И чо? Я вот в мск. работала два года назад - у меня чистыми 43 выходило - мне было 33 года тогда. Звали меня на 70 чистыми - но я знаю, что сдохла бы там от работы.

П.С. автор, я живу в Нижнем новгороде и получаю 26 тыс. - мне 35 лет. Вы меня счас зачморите? Езжайте в провинцию, сдайте свою квартиру в мск - устройтесь кда-нить чисто для стажа и живете на сдачу квартиры в мск. Никогда не поняла обиженный воплей москвичей, что им денеХ мало.

Гость
#7
Гость

Автор, а Вы где работаете и ск-ко получаете?

Да нигде она не работает, на маминой шее сидит , поэтому переживает. Не хватает ей маминой зарплаты на ништяки.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем