Гость
Статьи
Чем американские …

Чем американские мультфильмы хуже советских?

Почему многие говорят, что иностранные мультики не учат детей ничему хорошему? Разве "Балто", "Братец медвежонок" ничему не учат? А ведь в них больше эмоций, интереснее сюжет. Я когда Балто …

Ланка
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51
Няня

Я няня в США. Мультики разные. Половина отстойные, вредные для психики. Половина прекрасных, добрых, нравственных, красиво нарисованных. То же с детскими книжками. Взгляд профессиональный и изнутри.

Посоветуйте! Я русская мама в США, мало что могу найти для ребенка. Даже Диснеевские не все подходят.

То, что одобрено школами, на самом деле ужас зачастую. Тот же "Полярный Экспресс". Но я придирчива. Слушаю каждое слово в мультике :)

Гость
#52

Американские мультфильмы лучше, иначе бы их не смотрел весь мир, а вот русские мало кому известны. Выводы сами напрашиваются.

Агнес
#53
Облако в юбке

А в СССР вообще под видом "для детей" часто делали сатиру для взрослых. Те же Остров Сокровищ и Приключения Капитана Врунгеля - бОльшую часть намеков ребенок и не поймет.

И не надо ему понимать. Для него там тоже достаточно. Это многослойные вещи.

Гость
#54

Я выросла в 90е, ни один мультик диснеевский меня особо не впечатлил, пересматривать не буду, а вот советские мультфильмы по 100 раз можно пересматривать и взрослым, и детям, многие из них и с сатирой, и с юмором, и с прибауткой...

Гость
#55
Гость

Американские мультфильмы лучше, иначе бы их не смотрел весь мир, а вот русские мало кому известны. Выводы сами напрашиваются.

Америка - империя, и как любая империя, она навязывает всему миру свое кино, свои идеалы и многое другое. Точно также самыми красивыми объявляются американские Джоли и Питт, а не актеры какой-нибудь другой страны.

Гость
#56
Гость

Почему они непременно должны "учить"? Мультик - это развлечение. Бесит, когда про фильмы, да и вообще про искусство, говорят "Зачем это нужно, чему оно учит?". Учит тетя Марьванна в 5б, а искусство просто дает эмоции, впечатления, пищу для размышлений. Мультфильмы, в общем, тоже сфера культуры. Никого они учить не должны.

Тупость какая

Вау гречка
#57

Моя племянница, насмотревшись американских мультиков говорит с такими же интонациями и постоянно пытается сорваться на невменяемоеповедение современных мультгероев. Увы, для того чтобы следить за тем, что она смотрит, она великовата.

Ей богу, лучше бы Ежик в тумане смотрела. Он хотя бы не беснуется, как ненормальный.

Вау гречка
#58

Кстати, что она копирует героев, она не признает, и даже агрессивно отрицает.

#59

"Короля Льва", "Балто" и "Алладина" мне не заменит и не превзойдёт ни один советский мультфильм.

гость
#60

Классические диснеевские мультики это в основном европейские сказки, а свои оригинальные американские мульты это такая дребедень

Гость
#61

Мой сын 1986 года. Когда ему было лет 5,по российскому ТВ начали показывать мультики "Утиные истории", "Чип и Дейл", потом "Аладин" и другие. На моего сына они оказали позитивное влияние- в нем самом проснулось творчество. Резко так, скачком - он начал рисовать. Как картины его творения может были очень далеки от совершенства, но он придумывал и рисовал целые истории, к этим историям выдумывал всякие прибабасы и устройства. Схему одного из таких устройств я как-то принесла на работу и показала специалистам по электронике, спросив, как вы думаете, что это за схема. Так они всерьез стали строить предположения, что это за блоки, какая между ними связь, куда и как течет ток.

Русские мультики такого воздействия на ребенка не оказали.

Sandra
#62
Гость

Почему они непременно должны "учить"? Мультик - это развлечение. Бесит, когда про фильмы, да и вообще про искусство, говорят "Зачем это нужно, чему оно учит?". Учит тетя Марьванна в 5б, а искусство просто дает эмоции, впечатления, пищу для размышлений. Мультфильмы, в общем, тоже сфера культуры. Никого они учить не должны.

должны. Настоящее искусство не может быть оторвано от жизни, оно это отклик на жизнь и общество и должно быть обществом востребовано. Я имею ввиду культурное общество.

отличии от "искусства ради искусства".

Гость
#63
Вау гречка

Моя племянница, насмотревшись американских мультиков говорит с такими же интонациями и постоянно пытается сорваться на невменяемоеповедение современных мультгероев. Увы, для того чтобы следить за тем, что она смотрит, она великовата.

Ей богу, лучше бы Ежик в тумане смотрела. Он хотя бы не беснуется, как ненормальный.

Вот из-за этого и считаю эти МФ вредными, классика Диснея ещё куда ни шло, а современные мф просто отвратительны.

Самое дурацкое, что родители подбирают МФ детям исходя из своих соображений, а нормальные мультфильмы называют примитивными и тупыми, хотя как раз они полезные.

Гость
#64
Sandra

должны. Настоящее искусство не может быть оторвано от жизни, оно это отклик на жизнь и общество и должно быть обществом востребовано. Я имею ввиду культурное общество.

отличии от "искусства ради искусства".

+100000000

Murmura
#65
Ланка

Всё не так. Посмотрите тот же Балто, и узнаете, как правильно рисовать собак. Посмотрите Спирит, Леди и Бродяга, коты-аристократы. А в "ну,погоди" волк ходит на двух ногах, чего в природе не бывает.

"Ну, погоди!" - вторичен по отношению к "Тому и Джерри". Там тоже кот с мышью анатомически некорректные:)

Murmura
#66

Диснеевская классика очень хороша, как и старые советские ленты - "Серая шейка", "Конек-горбунок", "Братья Лю", да более поздние фильмы вроде "Бременских музыкантов".

Не знаю, зачем сравнивать. Есть просто хорошая, посредственная и плохая мультипликация. От национальности производителя не зависит.

Murmura
#67
Гость

Американские мультфильмы лучше, иначе бы их не смотрел весь мир, а вот русские мало кому известны. Выводы сами напрашиваются.

Не напрашиваются такие выводы. Американская кинопродукция лучше продается, потому что ее лучше продают. Научатся продавать российскую - ее тоже будет смотреть весь мир.

гость
#68
Гость

Вот я ни разу не патриотка, но люблю советские мультфильмы и фильмы, диснеевское с детства не люблю, хотя я ребенок 90-х. К Голливуду отношусь более чем спокойно, в основном не вдохновляет. А когда смотрю свои любимые советские картины получаю массу удовольствия, пищи для ума и сердца, плюс в большинстве своем прекрасная игра актеров, чего не скажешь об американщине, где мимика у всех одинаковая. Мультики, чаще всего, вообще атас американские. Ужасные лица героев, тоже идиотская мимика, отвратительный дубляж. Дочери не даю смотреть Дисней, еще начнет копировать манеру говорить и держать себя. Ну их в баню, все равно пользы ноль, а вред очевиден.

Кацапский на лицо просидела в пещере и думает что совок это все бабка иди лесом семьи щелкать а диснеевские не тронь ***** крашеная на нем целое поколение выросло
?

Кира
#69

Я тут наверное единственный ребёнок которому 10 лет вот спросили вы бы у меня какой мультик я бы выбрала я бы выбрала дисней дримворкс или пиксар чем вам так не нравятся новые творения этих компаний например "Как приручить дракона" или "Холодное сердце","история игрушек" ну прекрасные мультики же,а из старых диснеивских мультиков смотрела только "дамбо",чёрный плащ" или "утиные истории" вроде тоже ничего,а вот если бы мне дали например советский мультик то я бы сказала "Эм...Ну...Спасибо,но мне он не нужен" Ведь я на ютубе нашла посмотрела несколько советских мультиков,а точнее чёто типа дудочка и лукошко что ли и когда та девка не могла решить что ей надо лукошко или дудка я задавалась вопросом "Почему она такая ***** она что не может в руки набрать немного ягод и пронести их в лукошко"? в американских мультфильмах я не задаюсь никакими вопросами,а смотрю на интересный сюжет и красивую картинку так что по мне так американские круче!)))

Гость
#70

Я ребенок 60-ых, мой ребенок 80-ых..Мой ребенок рос на мультике "Спасатели в Австралии" Дисней про двух сумасшедших мышей, я сама уже не помню о чем это, мой ребенок тоже не помнит и своего ребенка двухлетнего растит на Чебурашке и 38 попугаев, не волнуйтесь и наши дети все понимают

Кира
#71

Ой не дописала немного вот никелодионовские мультики и вправду ***** ну я только губку боба смотрю)),а все остальные американские мультики в основном очень даже ничего,а если вам мимика не нравится то вы не видели "как приручит дракона" Беззубик там просто няшка :3 Ну вроде теперь я всё сказала

Гость
#72

А наши что наснимали?
Все дети без ума от Маши, которая над медведями издевается.. Я пару серий глянула, это ж кошмар и садистский какой-то мультик

Кира
#73
Гость

А наши что наснимали?Все дети без ума от Маши, которая над медведями издевается.. Я пару серий глянула, это ж кошмар и садистский какой-то мультик

не правда не все дети я не без ума (я ребенок повторюсь) глупый не интересный мультик,а у нас в классе все от неё просто без ума.

Гость
#74
Мадам Грицацуева

Это польские мультики.

про крота-чехословакия)

граф Дракула(для друзей-Драки)
#75

А я люблю Шрэка Микки- Мауса, Фрозен,Алису в стране чудес, Винни- Пуха.я прям плакала когда в робин гуде была песня жестокий нотингем.а ёжика в тумане в детстве не любила там лошадь-призрак.

Вася
#76
Просто я

А мне сейчас вспомнились кажется югославские мульты -про лелика и болека. и мега мульт-про крота.

Между прочем эти мультфильмы из Польши и Чехии,

Гость
#77
гость

++++10000,недавно включила телевизор там шёл старый мультик про лису,зайца,медведя-хороший ,добрый мультик,а сразу после него начался американский про инопланетян,монстров каких то я аж испугалась-какие они страшные,неприятные по сравнению с советским,как можно этот ужас детям показывать.

А вы не смотрите всякие фекальные сериалы! В американских мультиках тоже полно мультов про "лису, зайца, медведя", в том же Диснее например. А среди советских так же есть психоделичные ***, которые явно создавались под действием тяжелых веществ. Так что ВЕЗДЕ есть как свои шедевры, так и середняки, так и полное говнище.

Ольга
#78
Юлия

Посоветуйте! Я русская мама в США, мало что могу найти для ребенка. Даже Диснеевские не все подходят.
То, что одобрено школами, на самом деле ужас зачастую. Тот же "Полярный Экспресс". Но я придирчива. Слушаю каждое слово в мультике :)

Диснеевские все нормальные, кроме пожалуй Черного Котла. Это реально жесть! Так же если ребенок маленький, сомневаюсь, что он выдержит 2 часа классической музыки в мульте Фантазия. хотя мульт классный. Остальные ребекну смело можно показывать. Сама смотрела их все в раннем детстве. Ну кроме тех, что вышли уже позже, это само собой.

Шпилька
#79

А в Ну погоди волк курит. А в Ёжике в тумане ничего не понять. А Падал прошлогодний снег высмеивает нас же,русских. А в Бременских музыкантах дочка не слушается папу и сбегает с прохожим "крутяком". Так же Дядя Фёдор из Простоквашино непослушный. И так до бесконечности. Господи,люди добрые,фильтруйте всё в своей голове,как в советских,так и в американских мультах есть и правильное и неправильное.

Влад
#80

Сравнивать советские и американские мультфильмы не совсем корректно. В США мультфильм это товар который должен быть продан, всё остальное уже потом. В СССР мультфильмы создавались с воспитательной целью, проходили цензуру и прочие фильтры, выпуск их осуществлялся за счёт бюджета, то есть не "на продажу".
Касательно того что лучше что хуже спорить можно долго и без результата. Но я прибегну к такой аналогии. Если давать ребёнку выбирать что ему кушать самому, что он выберет - кашу, салаты, борщ или же гамбургер, пепси и конфеты?
И если второе то значит ли что пепси лучше чем каша?

друг
#81

Просто разная идеология. Одни направлены на потребительские ценности, другие на гуманистические идеалы человека.

Мистер Лоуренс
#82

Мне кажется что, всё таки американские лучше. В них сюжет качественей, анимация супер и озвучка! После просмотра мультфильма "Душа" я рыдал 2 часа. В советском союзе мультики тоже потресающие и стали бы известными и заграницей, если бы не уродливая анимация. Всё таки в СССР и России они не такие зрелищные, как в США. Я не пытаюсь оскорбить чьи-то чувтво, это моё мнение!
Пожалуй как-то так...
1 место - США
2 место - Япония
3 место - СССР

Мистер Лоуренс
#83
Гость

В советских мультиках человек похож на человека, собака на собаку, заяц на зайца. А в западных одни какие-то мерзкие монстры.

Потому что, ты сам монстр!

Мистер Лоуренс
#84
Гость

мультик Анастасия такой бред, смотреть противно

Эй, не трогай классику!

Мистер Лоуренс
#85
Ланка

Мне одна мамаша сказала, что запрещает своей дочери короля льва, потому что там есть драка.

Да дура она, не обращай внимания!

Мистер Лоуренс
#86

Ещё "Все псы попадают в рай"!

Гость
#87
Влад

Сравнивать советские и американские мультфильмы не совсем корректно. В США мультфильм это товар который должен быть продан, всё остальное уже потом. В СССР мультфильмы создавались с воспитательной целью, проходили цензуру и прочие фильтры, выпуск их осуществлялся за счёт бюджета, то есть не "на продажу".
Касательно того что лучше что хуже спорить можно долго и без результата. Но я прибегну к такой аналогии. Если давать ребёнку выбирать что ему кушать самому, что он выберет - кашу, салаты, борщ или же гамбургер, пепси и конфеты?
И если второе то значит ли что пепси лучше чем каша?

Нет, в США мульты тоже с душой. Спанч Боб первые 6 сезонов хороши, а дальше х@йня. А Симпсоны, Гриффины, Южный парк для взрослых. Они тоже хороши. Мне все мульты нравятся.

Гость
#88
Юлия

Возможно русский перевод сглаживает некоторые шероховатости оригинального лексикона... в оригинале же этот мультик категорически нельзя детям показывать. Мой ребенок двуязычный, он прекрасно понимает английский. Поэтому именно своему ребенку Боба я не смогу поставить.

Я изолирую любые мультики, где есть намек на секс, где герои целуются взасос или лица женского пола с ляжками и губами...

Мы смотрели из американских "Little bear" и "Arthur" в нежном возрасте когда были.

Советские все пересмотрел.

Так. Давай по порядку. У Спанч Боба рейтинг 12+. Всё, что с этим рейтингом: сексуальный подтекст, ужастики, умеренное или скрытое насилие, лëгкие ругательства. Изолировать означает лишить свободы. Вашему сыну, как минимум 12, ему можно смотреть первые 6 сезонов Спанч Боба.

Гость
#89
Юлия

Посоветуйте! Я русская мама в США, мало что могу найти для ребенка. Даже Диснеевские не все подходят.

То, что одобрено школами, на самом деле ужас зачастую. Тот же "Полярный Экспресс". Но я придирчива. Слушаю каждое слово в мультике :)

А что ты тварь современные мульты грязью обливае по твоему это норма навязывать ребенку твою старую парашу совского времени ? Вечно недовольные русские мамашки как же вы *** отбирать у детей их счастливое детство навязывая им свою совковую парашу. Уродки ебучие

Гость
#90
Гость

Я выросла в 90е, ни один мультик диснеевский меня особо не впечатлил, пересматривать не буду, а вот советские мультфильмы по 100 раз можно пересматривать и взрослым, и детям, многие из них и с сатирой, и с юмором, и с прибауткой...

Сама и смотри свою совковую парашу а современным детям твоя параша неинтересна им интересны зарубежные современные мульты. А не твое *** на палочке

Форум: Развлечения
Всего: 41 411 тем
Новые темы за все время: 32 411 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема