Гость
Статьи
Книги, которые помогли …

Книги, которые помогли вам в жизни

Посоветуйте хорошую книгу (жанр в принципе любой,кроме детективов и любовных романов)),которую, прочитав,вы применили на практике или что то полезное узнали.

Зеленая абизяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прочитайте "бремя страстей человеческих" ,"анну каренину " в конце концов.оттуда 100% что-то можно почерпнуть. Первая-об отношениях.О том как женщина ехала на мужчине.вторая- о многих семьях,каждая со своими ценностями, понятиями

Если не о любви-семье,а так...о жизни в целом прочтите любое произведение ремарка.они у него все хороши.Виктор гюго-"Труженники моря" Красивое описание природы,ночи, чел.чувств.Сюжетная линия интересна.

Easy
#2

Дейл Карнеги, Аллан Пиз - психология

Я
#3

Читайте классику, но старайтесь, чтобы возраст писателя данного произведения был примерно ваш.

тильда
#4

если именно помогли в жизни то консуэло жорж санд, гордость и предубеждение джейн остин и грозовой перевал эмили бронте

Зеленая абизяна
#5
Easy

Дейл Карнеги, Аллан Пиз - психология

спасибо,уже прочитала несколько книг Карнеги и Пиза. вот хочется что либо наподобие

Зеленая абизяна
#6
тильда

если именно помогли в жизни то консуэло жорж санд, гордость и предубеждение джейн остин и грозовой перевал эмили бронте

это любовные романы?

Середина января
#7

К. Кастанеда.

Пока прочла первые 2 книги. Для меня цитаты из "Учение дона Хуана" - золотые слова. "Идти туда, куда зовет тебя твое сердце", "Искать "пятно" - место, где ты будешь естественным образом чувствовать себя счастливым и сильным, просто находясь в этом месте"...хотя, это все так понятно и просто. Может быть, Вам не понравится сюжет произведения - герои постоянно курят траву, едят грибы и т.д. Но в их головах рождаются действительно гениальные мысли.

"Триумфальная арка" не то чтобы помогла мне в жизни, это произведение было просто приятно читать. Вся книга - сборник мудрых высказываний.

мона
#8

синельников перестала ругаться матом

s
#9

в тяжелые минуты,когда одиноко,грустно, брала томик стихов Есенина или Цветаевой, и как будто поговорила с кем-то, легче становилось.

Гость
#10

СК РФ и УК РФ

Маруся
#11

"Братья Карамазовы" Достоевского - прочитала в возрасте примерно 23-24 лет... Изменила свое отношение к людям и научилась воспринимать их такими какие они есть. Ну и "Алхимик" Коэльо произвел примерно такой же переворот в голове))))

знак вопроса
#12

как не смешно но я почти наизусть знаю "Унисенные ветром" ..идти к цели ..быть женщиной -кокеткой -хитрой и мудрой - бизнесвумен . не унывать и не бояться ничего ..я у нее научилась , у Скарлет. Еще Андре Моруа "Основы нравственности", а еще Маккиавелли .... из современных Пауло Коэльо нравится...

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема