Гость
Статьи
Что с рублями делать?

Что с рублями делать?

Врервые за свою жизнь собрала сумму на квартиру не хватить но для меня ощутимо. И вот на тебе, дефолт или кризис...И что делать? чем запасаться. На всю жизнь ведь не запастись?

гость
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#53
гость

не конец жизни но надо ребенка кормить и одевать и привыкла уже к чему-то и планов много а если все подорожает в пять раз то что?

в 5 не подорожает. чтоб в 5 - должно произойти нечто более масштабное, чем на Мюнхенской. по этому направлению зачищено. объекты на градо.снего.весоустойчивость проверены. ну самолёты в воздухе столкнутся, или куча.мала на взлетно-посадочной случится - это не повод для дефолта. разве что прибрежный горный массив в море свалится вместе с горнолыжной трассой ...

гость
#54

писали ведь храните деньги в трех валютах читала и думала а нафиг....вот теперь пожинаю свое неверие...думаю чем запастись? что подорожает? бытовая химия? одежда..кто-то мне говорил что одежда наоборот в кризис дешево продается...

Гость
#56

Не надо париться. Этот кризис протекать будет по-другому. Нет сейчас дефицита кроме дефицита денег в ваших карманах. Зато есть кризис перепроизводства товаров и их продавцов. И есть дефляция и стагнация. Деньги приобретают бОльшую ценность, потому что их труднее заработать. Поэтому глупо будет бежать и затариваться чем-то.

гость
#58

т.е считаете что ничего не надо покупать но и менять поздно а просто сидеть и не дергаться?

лулу
#60
Гость

Не надо париться. Этот кризис протекать будет по-другому. Нет сейчас дефицита кроме дефицита денег в ваших карманах. Зато есть кризис перепроизводства товаров и их продавцов. И есть дефляция и стагнация. Деньги приобретают бОльшую ценность, потому что их труднее заработать. Поэтому глупо будет бежать и затариваться чем-то.

скорее всего. Тоже не понимаю, о каком обесценивании денег может идти речь, когда в мире дефицит именно денег. Разве что искусственном - вот сейчас слухи о грядущем кризисе однозначно увеличат покупательную активность населения, все помчатся "вкладывать" в то, что еще вчера не купили бы.

Гость
#61

Тоже не понимаю, о каком обесценивании денег может идти речь, когда в мире дефицит именно денег.

Так дефицит денег, а не рублей. Экономисты вы наши крутые.

Аманда
#62

Да не тупите. Купите драг-металлы. Какая валлюта. Ничего не будет с рублем, не отпустит его правительство в свободное плавание. Как банкир говорю. все олрайт будет. А на пике только придурки покупают валюту.

Гость
#63

у меня 500 000 деревянных... и что мне с ними делать? вроде все есть... стоит как-то рыпаться?

Гость
#64
Гость

у меня 500 000 деревянных... и что мне с ними делать? вроде все есть... стоит как-то рыпаться?

Сумма небольшая, рыпаться нет смысла

Гость
#65

спасибо

гость
#66

а разумно набрать кредитов?

гость
#67

и еще...разумно копить дальше рубли?или все тратить?

Гость
#68
гость

а разумно набрать кредитов?

доллар и евро пока скаканули только на 5-6% а ты уже хочешь на радостях в 25% годовых залезть?))))

Гость
#69
гость

и еще...разумно копить дальше рубли?или все тратить?

В любое время разумней тратить, это не зависит от кризиса. Последние несколько лет реальная инфляция была не меньше 15% в год.

Гость
#70
Гость

доллар и евро пока скаканули только на 5-6% а ты уже хочешь на радостях в 25% годовых залезть?))))

Евро на 5-6%??? По отношению к какому периоду? О каком базовом курсе говорите? А покупать уже давно поздно, раньше скупать надо. И кредиты разумные-весчь!

Гость
#71
Гость

Евро на 5-6%??? По отношению к какому периоду? О каком базовом курсе говорите? А покупать уже давно поздно, раньше скупать надо. И кредиты разумные-весчь!

За период который вызвал у всех панику.

А вы за какой период хотите? За год или два? Моежт еще доллар по 23 рубля в 2008 году.

Очевидно же что обесценивание рубля обгоняет обесценивание доллара и евро процентов на 8-10 в год, вот и выравнивается ситуация.

гость
#72

да все и так подорожало а зп не растут...в Ашане стабильно цены растут каждый день. Как жить дальше?

Оле
#73
гость

да я спать не могу все думаю про то что я иди отка

Вы не одна такая)) мы с мужем тоже до НГ обсуждали, что надо бы купить валюту, но так и не собрались...

А теперь что кулаками после драки махать?))

Оле
#74
Гость

Тут советы давать в этом деле последнее дело, каждый сам решает, по мне так поздняк метаться.

Я так уже металась когда доллар до 33 дошел, купила, а он бац и на 30 тогда откатился

Я это тоже помню... покупала тогда и потеряла даже, потому что срочно понадобилось обратно менять

Гость
#75

хех, а у меня нет накоплений - только долги рублевые (ипотека), стараюсь раньше срока отдать поскорее

Гость
#76

я читала, что кризис ожидается в 15-16 году. 14 год протянем, а там обещают обрушение рубля

Гость
#77

http://www.chel.aif.ru/money/economy/1094061

#78

Вот самое забавное - как очередной скачок валюты, так куча людей бежит ее покупать. Ребята! Вы перепутали, сейчас надо ее продавать. Покупать надо было раньше. И ведь у всех есть интернет, чтобы посмотреть какие-то советы, статьи. Эх!

Гость
#79
Svetlana87

Вот самое забавное - как очередной скачок валюты, так куча людей бежит ее покупать. Ребята! Вы перепутали, сейчас надо ее продавать. Покупать надо было раньше. И ведь у всех есть интернет, чтобы посмотреть какие-то советы, статьи. Эх!

Ну зачем вы так уж. Пусть покупают, а то кому вы дорого продадите? Сами-то продали, или ждете?

Дума
#80

А я сейчас продаю недвижимость (т.к. нужны средства для проекта) и вот тоже переживаю. Деньги с продажи недвижимости не сразу все уйдут в проект, а частями будут использоваться. Продавать в сумме эквивалентной по курсу валюты, так сейчас курс самый высокий и глупо, а в рублях страшно. Отложить проект? А есть ли смысл тянуть и станет ли ситуация более определенной? Кто может что-то посоветует?

гость
#81

рынку недвижимости периодически обещают обрушение, по крайней мере в высших ценовых категориях.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем