Гость
Статьи
Возможно ли перестать …

Возможно ли перестать привязываться к вещам?

Есть любимые джинсы (не новые, но каждый раз надеваю их с огромным удовольствием); парочка книг (не классика и не шедевр, русскоязычные, издавались всего один раз, после выхода в печать, больше они не продаются и в сети их не найти); коробка из-под обуви с 30-40 комиксами; еще 5 коробок из-под обуви поменьше, там мои детские дневники, вела с 9 до 17 лет; две мягкие авторские игрушки.
(это не все мои вещи, а только самые ценные, важные и нужные для меня)
И вроде бы эти вещи ничего не стоят, для других, но для меня они безумно дОроги, и меня бросает в холодный пот при одной только мысли, что у меня их больше не будет.

Но проблема. Скоро буду съезжать на съёмное жильё (комната), как это всё переть за собой? (а кроме этого еще моя одежда, некоторая техника, предметы первой необходимости).
Где это всё хранить?
Можно, конечно, оставить дома, но это не надёжно, когда меня не будет, в моих вещах будут рыться, я это знаю, и что-то могут выкинуть, а я не хочу расставаться с моим драгоценным барахлишком.
Кроме того, наверно, нашу квартиру тоже будем продавать, разъезжаться, опять что-то надо делать, не потерять бы чего при переезде.

Короче, можно ли как-то перестать привязываться к вещам?
Или вынести на помойку, не глядя?
Но страдания мои будут вечны...

Коротышка
5 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

не вздумайте выкидывать то,что вам дорого!реально страдания потом будут вечны.Моя мама раздала моих барби,когда я свалила из родительского дома,столько лет прошло,а я до сих пор злюсь порой(((не так много у вас и барахлишка,чтоб не смочь его с собой увезти:)

Гость
#2

Зачем рвать по живому? Вещи, которые греют душу храните. Проведите хороший шмон, отберите то что несет пазитив...

Гость
#4

Никогда бы не рассталась с тем, что дорого..

У меня, автор, тоже есть важные для меня вещи, они из детства, я их буду хранить вечно..)))

Греция
#5

я бы все вывезла не глядя, это ведь ваша память, автор

Елена79
#6

Когда я переезжала, то несколько раз моталась туда-сюда за 6 часов езды поездом. В один из таких рейдов пёрла в одиночку стационарный комп с периферией (мини-принтер) и еще одной сумкой. Потом пёрла ящиками и сумками свои дорогие вещи, в т.ч. детские дневники и коллекции побрякушек которые с детства собирала. Если вещи тебе действительно дороги - не пожалей силы и денег на их перевозку. Ты справишься, 100%. Заодно мышцы в руках и сердце подкачаешь, для здоровья полезно.
Еще можно передать часть вещей самой себе почтовыми службами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем