Гость
Статьи
Уловки магазинов?

Уловки магазинов?

Несколько дней назад купила в магазине вкусное отечественное печенье, недорогое, сегодня проходила мимо этого гипермаркета и решила заглянуть, купить пару пачек этого печенья и средство для мытья посуды.Каково же было мое удивление, когда печенья этого на полках не было, вместо него лежало такое же печенье в два раза дороже Alpen Gold, кажется еще и к тому же геля, который я хотела купить тоже не было, вместо него стояли дорогущие импортные средства.Как я поняла, это развод потребителя на деньги со стороны магазина, чтобы впарить подороже?В связи с кризисом?

Снежок
7 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Вы не вкурсе чтоли, товары каждую неделю, а то и чаще, перекладывают с места на место. Чтобы такие как Вы велись. Не тратили время в поисках и брали что попало

А вообще это бесит.Я иду с ребенком в магазин, только запомнишь где лежит - опа, опять в другом месте((( не набегаешь

гость
#2

Иногда просто сметают качественное дешёвое, иногда нужно толкнуть подтухающее уценённое из дорогого.

Постное масло иногда уценивается, когда покупатели поймут что лучше за нормальную крышку и гидродинамику заплатить на червонец больше.

Ассортиментноценовая синусоида есть всегда примерно на треть товаров.

Если товар не попал в синусоиду, то зачастую он неликвиден, или лежит для ассортиментного перечня.

Гость
#3

Как оно может быть точно таким же, только другой фирмы?

лена
#4

а я сталкивалась с тем что в магазинах магнит стоит чай к примеру название то и ценник к примеру распродажа 100руб идешь на кассу а он 150ть . в результате после просьб они идут смотрят и извиняясь пробивают за сто. ну а если не заметил то пролетел. а если много товара берешь к примеру на три тысячи таких товаров всплывает на приличную сумму и замечаешь только дома и уже не вернуть деньги и обидно.еще замечала что к примеру место 8 сырков пробивают 9ть. . или мама у меня брала 200гр конфет а ей пробили 1200гр. она плохо видет по чеку заметили только дома пошли в магазин деньги не вернули сказали сразу смотреть надо.

Ирина
#5

Просто практически в каждом магазине каждую неделю акция на какой-то товар. Его меняют местами. Но и да, все места прилавков в магазине проплачены...

гость
#6
Гость

Как оно может быть точно таким же, только другой фирмы?

олигарх хвастается однокласснику:

-зацени, братэлло, какой я себе сегодня ГАЛСТУК за 20 000 евро отсосал!

собеседник расстёгивает куртку, под ней аналогичный галстук:

-ну а я ни у кого не отсасывал, поэтому у меня такой же за 20 рублей. у метро купил.

гость
#7
Гость

Как оно может быть точно таким же, только другой фирмы?

олигарх хвастается однокласснику:

-зацени, братэлло, какой я себе сегодня ГАЛСТУК за 20 000 евро отсосал!

собеседник расстёгивает куртку, под ней аналогичный галстук:

-ну а я ни у кого не отсасывал, поэтому у меня такой же за 20 рублей. у метро купил.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем