Гость
Статьи
Старые советские …

Старые советские фильмы

Пересматривала недавно фильм "Экипаж", я вообще люблю советские фильмы, особенно эпизод, как они взлетали, сейчас наверно так быть не может, все на автопилоте и от летчика мало что зависит :) А какие еще интересные фильмы про летчиков вы знаете?

Изюминка
22 ответа
Последний — Перейти
починяю примуса
#1

"Небесный тихоход"

Страна Абсурдов
#2

Да. Раньше самолетом управлял Пилот.

А сейчас электроника (что само по себе СТРАШНО) т.к любая аппаратура имеет шанс отказа.

И когда летчик-оператор, а не Летчик.... просто страшно.

А фильмы еще: Посмотрите ОБЯЗАТЕЛНО фильм "Разрешите взлет"

Он снят по повести Владимира Кунина " Пилот первого класса"

И книга потрясающая.

Это фильм (да и книга) О ЗОЛОТОМ времени гражданской авиации.

Фильм о настоящих летчиках (Асах)

Гость
#3

Не советский и не старый, но, наверное, Вам понравится "Экипаж" (Flight, 2012) с Дензелем Вашингтоном. Тоже о мастерстве пилота в критической ситуации.

Гость
#4

Советский фильм "Неподсуден".

Сара Барабу
#5

Мимино)))

Гость
#6

В бой идут одни старики.

#7

"В бой идут одни старики" 1973

"Хроника пикирующего бомбардировщика" 1967

"Воздушный извозчик" 1943

"В небе ночные ведьмы" 1981

"И ты увидишь небо" 1978

"Им покоряется небо" 1963

"Дни летные" 1965

"Пятый океан" 1940

"Разрешите взлет" 1971

"Кандагар" 2010

"Рыцари неба" 2005 Франция

"Стелс" 2005 США

"Самолет президента" 1997 США

Гость
#8
Изюминка

Пересматривала недавно фильм "Экипаж", я вообще люблю советские фильмы, особенно эпизод, как они взлетали, сейчас наверно так быть не может, все на автопилоте и от летчика мало что зависит :) А какие еще интересные фильмы про летчиков вы знаете?

Ни фига себе автопилот: 2,5 года назад разбилась хоккейная команда Локомотив (Ярославль) из-за того, что один из пилотов по ошибке во время взлёта давил на тормоз. Самолёт еле взлетел, задел аэропортовскую мачту и рухнул в Волгу. А поляки под Смоленском при посадке ? А в ноябре в Казани ? Почему-то автопилот не спас.

Гость
#9

Боже, какие чудесные фильмы снимали, про нормальных мужчин с настоящей мужской профессией. А сегодня одни пидоristiчные звездули, бизнесмены и чуточку врачей и те малость придурковатые. И еще вечная гонка за деньгами, никаких других идей и целей. А, ну арт-хаус как упал в черную экзистенцию, так с нее и не сходит. Все правильно, какие летчики вообще.

Я
#10
Гость

Не советский и не старый, но, наверное, Вам понравится "Экипаж" (Flight, 2012) с Дензелем Вашингтоном. Тоже о мастерстве пилота в критической ситуации.

Скорее о том, как будучи под наркотой, посадить самолет, перевернув его вверх ногами. Сцен с самолетом от силы 15 минут, остальное все душевные терзания главного героя.

Таня
#11
Гость

Советский фильм "Неподсуден".

Чудесный фильм!

Еще есть наш один 16серийный сериал хороший - "Небо и земля" с Гусевой, Вдовиченковым, Балуевым.

Игорь
#12

Это вы как раз неправы. Автопилот предназначен на стандартную ситуацию.ю поэтому уровень профессионализма пилота должен быть в разы выше. Знаете, как бывает, когда ты ведешь важное дело в напряжении, то делаешь его качественно, а если на расслабоне, то в решающий момент трудно собраться бывает, не замечали за собой такого?

Евгений
#13

такого признаться не замечал ) у меня наоборот. В напряжении легко ошибку допустить. На нервах.

Игорь
#14
Евгений

такого признаться не замечал ) у меня наоборот. В напряжении легко ошибку допустить. На нервах.

это для меня больная тема. Сейчас пилоты Аэрофлота постоянно находятся в напряжении. Вы знаете о противостоянии профсоюза пилотов с администрацией и почему это все началось?

Евгений
#15
Игорь

это для меня больная тема. Сейчас пилоты Аэрофлота постоянно находятся в напряжении. Вы знаете о противостоянии профсоюза пилотов с администрацией и почему это все началось?

Не, ниче не знаю, а в чем там дело?

Игорь
#16

Пилоты хотят заключения коллективного договора, который бы защищал их права, а конкретно нормировал бы нагрузки. Администарция отказывает им в этом, они пикетируют уже который месяц Аэрофолот, но пока без толку. Если интересно, то вот их група, там в деталях описано. https://www.***.com/tradeunionrights. Кстати, вы в курсе что многие рейсы внутри РФ ночные? нагрузка должна распределяться равномерно, а у компании огромные задолженности по отпускам. Обучать новых пилотов очень дорого, короче тут все так и не расскажешь на форуме. читайте лучше их группу.

Гость
#17

[quote="Игорь "]Пилоты хотят заключения коллективного договора, который бы защищал их права, а конкретно нормировал бы нагрузки. Администарция отказывает им в этом, они пикетируют уже который месяц Аэрофолот, но пока без толку. Если интересно, то вот их група, там в деталях описано. https://www.***.com/tradeunionrights. Кстати, вы в курсе что многие рейсы внутри РФ ночные? нагрузка должна распределяться равномерно, а у компании огромные задолженности по отпускам. Обучать новых пилотов очень дорого, короче тут все так и не расскажешь на форуме. читайте лучше их группу.[/quot

Вот так дела(((

Евгений
#18

Игорь, а откуда вы знаете?

Игорь
#19
Евгений

Игорь, а откуда вы знаете?

Брат жены там работает. Постоянно на слуху эта тема.

Голос
#20

Не советский и не старый, но, наверное, Вам понравится "Экипаж" (Flight, 2012) с Дензелем Вашингтоном. Тоже о мастерстве пилота в критической ситуации.

[quote="Я

]Скорее о том, как будучи под наркотой, посадить самолет, перевернув его вверх ногами. Сцен с самолетом от силы 15 минут, остальное все душевные терзания главного героя.[/quote]

О_О Это кто это из пилотов, в фильме " Экипаж" Наркоман?????????

раиса
#21

помогите найти название старого советского фильма - помню только начало фильма и как выглядит артистка .которая играет одну из главных ролей

раиса
#22

если кто согласится помочь - то ответьте - и я напишу о чем фильм

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем