Гость
Статьи
предлагают отдать кота …

предлагают отдать кота в хорошие руки, я так не могу

у меня в жизни сейчас творится сплошная жесть и я не верю, что это происходит со мной; мне 19, у меня недавно умерли родители, снимаю комнату, в которой живет еще два человека, есть кот, которого подарил папа, когда мы с ним остались вдовем (без мамы) часто ссорились, это было в знак примирения, тк я очень хотела животное, он у меня 4 года, сейчас хозяйка квартиры просит его убрать, я посоветовалась с родственниками, которые живут неподалеку, естественно, мне посоветовали отдать его в хорошие руки, сердце разрывается, перспектив никаких только страдание, а тут еще и предательство, очень плохо, как мне быть?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а какие варианты? Режим проживания диктует хозяйка

Ваше+имя
#2

А почему комнату снимаете? Где родительская квартира?

гость
#3

Сочувствую вам. Но кота правда жалко отдавать .И действительно это предательство по отношению к животинке. И почему именно сейчас хозяйка просит убрать кота из квартиры? И ещё вопрос,почему вы на съёмной квартире? Раз родителей нет, жилплощадь то должна быть. Вы пишите, что жили с папой, когда мамы не стало.

Гость
#4

найдите другую квартиру, где с котом можно, хотя я тоже не понимаю, почему снимаете, ведь где-то вы прописаны, где-то жили ваши родители

Ваше+имя
#5

Действительно,найдите другую квартиру,я сдавала квартиру семьям и с собачкой,и с котом,ничего не попортили.Мне сразу говорили-что животное приучено к порядку,проблем не будет.У меня у самой кот так что я иду навстречу если у людей есть животные.

Гость
#6

Как можно отдать, предать животное, подарок умершего родителя? Вы о чем. Квартир много, снимите комнату/квартиру с подругой, знакомой. Родственники вместо помощи, предлагают кота отдать? Шлите их. Папа ваш в гробу перевернется от такого.

Ваше+имя
#7

Поговорите с хозяйкой, обьясните, что кроме кота у вас никого не осталось. Может она поймет, разрешит

Ваше+имя
#8

Найдите другую квартиру,вот и все.А и правда где родительская квартира?

автор
#10

от родителей остался дом, непригодный для жилья, поэтому мы вместе с ними снимали квартиру, жили в хороших условиях, я работаю в молодежном магазине одежды и зарплата 16 тыс, снять с дивотным большая проблема, я очень благодарна вам за поддержку, родственники сочли меня неразумной

автор
#11

от родителей остался дом, непригодный для жилья, поэтому мы вместе с ними снимали квартиру, жили в хороших условиях, я работаю в молодежном магазине одежды и зарплата 16 тыс, снять с дивотным большая проблема, я очень благодарна вам за поддержку, родственники сочли меня неразумной

Ваше+имя
#12

Кота жалко если решитесь все ж отдать его,да и кто возьмет взрослого кота?!
А если и согласиться кто взять,что маловероятно,"хорошие" ли руки будут...

Ваше+имя
#13

Я как то кота отдавала на время хорошей знакомой,немного корма дала,в основном деньги,через 3 недели забрали-худющий был,как будто не кормила его,не поила,вот так, понадеялись что хорошие руки!

Морковь
#15
Ваше+имя

Я как то кота отдавала на время хорошей знакомой,немного корма дала,в основном деньги,через 3 недели забрали-худющий был,как будто не кормила его,не поила,вот так, понадеялись что хорошие руки!

Просто он очень скучал по Вам, новый дом, другая тётка, тосковал, не ел, вот и похудел. Это нормально.

Гость
#16

а что он - ссыт мимо, дерет что ли что то? что изменилось то?

Гость
#17
МаняПулятор

а какие варианты? Режим проживания диктует хозяйка

щаз. если долбанутая на голову - останется без жильцов и будет сидеть в обнимку с комнатой и без дохода.

Кошковод
#18

Насколько категорична хозяйка комнаты? Если она позволила вам вьехать с котом, а теперь передумала, значит что-то в его поведении ее не устраивает. Может ситуацию изменит подстригание когтей, кастрация или другой наполнитель, который лучше держит запахи. Насколько алекватны родственники, которым есть возможность отдать? Если нормальные люди, можно и отдать, потом заберете когда все устаканится. Я сама снимала с животным и намучилась, автора понимаю. Животных своих не предаю (с собой за океан потещила на пмж), но есть ситуации когда жизнь ставит к стенке. Отдать в надежные руки в ситуации автора это не предательство. Автор, попробуйте устроиться няней с проживанием. Не мед, трудно без опыта. Но может сработать.

Кошковод
#19

У меня например была такая проблема: хозяин квартиры был не против кота в моей комнате, но не в его. А кот закрытую дверь воспринимает как повод орать часами пока не откроют, даже если ему туда не надо. У кого коты поймут о чем я. Я уже не говорю о том, как трудно найти того кто пустит с животным. Дополнительные деньги могли бы решить проблему, но люди которые снимают комнаты как правило их не имеют на тот момент.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема