Гость
Статьи
Парень на ПМЖ за …

Парень на ПМЖ за границей. Имеет право оформить девушке приглашение?

Кто сталкивался - подскажите...Самой спросить у парня неудобно. Он работает во Франции, но у него вид на жительство по работе, временный, каждый год продляет по контракту. Может ли он взять и привезти с собой во Францию в качестве сожительницы девушку на ПМЖ? Дадут ей визу, если она ему просто подружка, а не жена? Если у него уже у самого есть вид на жительство?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

net

Гость
#2

Нет, только приглашение на гостевую визу может сделать

Гость
#3

Нет, только приглашение на гостевую визу может сделать

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

не спрашивайте у парня..он вам не сможет сделать такую визу на ПМЖ, даже, если бы вы были его законной женой..гостевую на месяц может..и то смотря в какие руки в посольстве Франции попадет ваше досье...могут ваще не открыть не объясняя даже причин..а вы хотите поехать во Францию на ПМЖ ? вы знаете французский?..вас не смущает, что во Франции большойт процент безработицы?..

Гость
#6

Я приехала во Францию, т.к. мой муж здесь работает. Но я законная жена, для оформления документов мы переводили и заверяли нотариально свидетельство о браке. Муж получил вид на жительство на 3 года, я только на год, ежегодно надо продлевать.
Думаю, пока вы не жена, у вас нет оснований для получения вида на жительство. Непонятно, почему вам неудобно спросить у парня. Собираетесь переезжать а другую страну, значит, должны доверять ему на 100%.

Гость
#7

да, автор собирается ехать на ПМЖ во Францию, только ее парень еще не в курсе, потому, что ее еще даже не приглашал..Гость №6, вид на жительство на 3 года такое не бывает...вашему мужу дали Титр де сежур на период 3 года..а вам дали Ресеписе или тоже Титре де сежур?..вот не помню,после скольких прожитых лет постоянно живя и работая во Франции вам можно будет подавать на гражданство? через пять лет кажется?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Гость

Кто сталкивался - подскажите...Самой спросить у парня неудобно. Он работает во Франции, но у него вид на жительство по работе, временный, каждый год продляет по контракту. Может ли он взять и привезти с собой во Францию в качестве сожительницы девушку на ПМЖ? Дадут ей визу, если она ему просто подружка, а не жена? Если у него уже у самого есть вид на жительство?

А ему то это зачем?

Конечно не может.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

А ему то это зачем?

Конечно не может.

_

И вообще некрасиво копать под парня у него за спиной.

_

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

ЧелЛoв ★ ★ ★А ему то это зачем?

согласна!! Автор,езжайте во Францию учиться..по студенческой визе..или тоже как ваш парень...по трудовой визе..потому,что когда его рабочая виза закончится и ему придется уезжать из Франции...он напишет тут Темку,че делать?..моя девушка осталась во Франции..как ей намекнуть.что хочу ее замуж взять...т к ТАК во Францию охота :(

Конечно не может.



_

И вообще некрасиво копать под парня у него за спиной.

_

Гость
#11

У самого вид на жительство временный, а девушку на ПМЖ? Странный вопрос.

Гость
#12
Гость

Кто сталкивался - подскажите...Самой спросить у парня неудобно. Он работает во Франции, но у него вид на жительство по работе, временный, каждый год продляет по контракту. Может ли он взять и привезти с собой во Францию в качестве сожительницы девушку на ПМЖ? Дадут ей визу, если она ему просто подружка, а не жена? Если у него уже у самого есть вид на жительство?

нет,у меня временный с продл.ВНЖ в Европе,имею право делать только маме,папае,брату-и то -только визы.И временный супругу.все.

Гость
#13
Гость

да, автор собирается ехать на ПМЖ во Францию, только ее парень еще не в курсе, потому, что ее еще даже не приглашал..Гость №6, вид на жительство на 3 года такое не бывает...вашему мужу дали Титр де сежур на период 3 года..а вам дали Ресеписе или тоже Титре де сежур?..вот не помню,после скольких прожитых лет постоянно живя и работая во Франции вам можно будет подавать на гражданство? через пять лет кажется?

Я думала, титр де сежур - это и есть вид на жительство, разве не так?
У мужа титр де сежур на 3 года. У меня тоже титр де сежур, только на 1 год.
Насчет гражданства не знаю, нас оно не интересует, мы хотим жить в России. Думаем еще пару лет пожить в комфортной, ухоженной Европе и вернуться на Родину) Хорошо здесь, конечно, но Родина есть Родина, она одна.

Автор
#14

Спасибо, все ,как я и подозревала.
Итого, пока я ему не жена, я не могу у него жить там годами, пока он там работает?
Ну да, логично, но вдруг! вот и спросила на всякий случай.

Проблема в том, что у нас все сложно...долго объяснять, но о замужестве пока речь не идет. Надеюсь его "завоевать", потому что люблю...Его, а не Францию...И уж коли он застрял во Франции, надо быть рядом с ним, так удобнее завоевывать...А он в Россию только в отпуск, и то на 10 дней.
Туда мне надо, к нему....

Автор
#15

Меж тем, он уже говорил, как ему там тошно без девушки...И думаю, был бы не против вместе со мной снимать студию в Париже, к примеру...
осталось туда к нему попасть!

Гость
#16

Турвизу на три месяца через три - максимум, если не жениться.

Гость
#17
Автор

...Надеюсь его "завоевать", потому что люблю...Его, а не Францию...И уж коли он застрял во Франции, надо быть рядом с ним, так удобнее завоевывать...А он в Россию только в отпуск, и то на 10 дней.
Туда мне надо, к нему....

Да, автор, по всей Европе много таких декабристок приплясывает, но всё кончается одним: если парень заинтересован, они женятся. Иначе женщине за пару лет надоедает работать скорой секспомощью и они закономерно расстаются. Есть еще парочка дур, которые нелегально сбегают к "любимому", а через мало времени понимают, в какое они вляпались, и жалеют. Не советую.

Гость
#18

Нет. Вы ему никто.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем