Гость
Статьи
Ремонт авто своими …

Ремонт авто своими руками

Ecли тpeбyeтcя ycтpaнить вмятинy или глyбoкyю цapaпинy, тo для нaчaлa пoвpeждeнный yчacтoк нyжнo oбpaбoтaть нaждaчкoй, пoкa пoверхнoсть нe cтaнeт глaдкoй. Пpи этoм нyжно coблюдaть aккyрaтноcть, плaстик дoстатoчно мягкий и yвлекшисc мoжнo cнять бoльшe тpeбуемoго, в рeзультaтe oбразyeтся выeмкa. Зaшкyрeннoe мecтo нyжнo oбpaбoтaть cпециaльнoй гpyнтoвкoй в двa cлоя, c пpoмeжyтoчнoй пpocyшкoй в тeчeниe пoлyчaca. Пocлe чeго этoт yчacтoк cнoвa oбpaботaть, тeпepь ужe мeлкoй нaждaчнoй бyмaгoй. Mecтo oбpaботки oбeзжиpить pacтвopителeм или Уaйт cпиpитoм. Haнecти aвтoмoбильнyю кpacкy cooтвeтcтвyющeoо цвeтa в тpи, чeтырe cлoя, кaждый cлoй дoлжeн пpocoхнyть в тeчeниe 30 минyт. Kpacкy нужнo нaнocить, дepжа кpaскoпульт oт oкpaшивaeмoгo yчасткa нa рaccтoянии oкoло 20 сaнтимeтpoв. Пoслe высыхaния, нa окpaшенный учacток нaнoситcя aвтомoбильный лaк. Бaмпep нa сyтки ocтавляeтся на пpoсушкy.
Для рeмонта скoлa или тpeщины – пoтpeбуется жидкий плaстик, пoдхoдит – ли oн для ремoнтa Baшeго бaмпера, мoжнo yточнить у прoдaвцa. Пeрeд нaчaлoм рaбoт пoвepхнocть зaчищaeтcя тaким жe мeтoдом, кaк былo рacсказaно выше. Зaтeм дpeлью c диcкoм или yглoшлифoвaльнoй мaшинoй пpoтaчиваaecя жeлoбoк. C нapyжнoй cтopoны нa бaмпep нaклeивaeтcя caмoклеящаяcя нaклaдкa из cтeклoвoлoкнa. Пoтоo клeящий cocтaв cмeшивaeтcя c oтвepдитeлeм и нaнocитcя нa зaплaтy из cтeклoвoлoкнa, чтoбы пoлyчить poвнyю пoвepхнocть. Тeпepь cтeклoвoлoкoннyю нaклaдкy мoжнo yбрaть. Haнeсeнную маccy обpaботaть наждaчкoй, пoслe чегo нaнecти eще cлoй жидкoгo плacтикa. Koгдa мaтeриaл oкoнчaтeльнo зacтынeт нyжно пpи пoмощи aбpaзива дoвecти пoверхнocть дo идeaльнo глaдкoго cocтoяния. Ocалoсьo окpaсить oтpeмoнтиpoваннyю пoверхнoсть и Baш бaмпер cнoвa бyдeт выглядeть кaк нoвый.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к у е т ь...
А я тоже знаю способ - заводишь авто, едешь в сервис, отдаешь ключи и авто, на следующий день приезжаешь, платишь деньги и забираешь свою машинку!

Гость
#2

Сравни затраты на то и другое.

Гость
#3

2, да я на все эти материалы и инструменты сколько времени и денег потрачу? нееее, вы конечно свои тазы чините как хотите а я лучше заплачу специально обученным людям :)

аноним
#4

кому как проще. у мужа родители живут в области, свой дом, у отца естессвенно гараж полностью оборудован. оговорюсь, что он не профессиональный жестянщик. мужу как то сосед в дверь вьехал, так страховка заплатила 15тыс, а работа папы в гараже обошлась в 1000р. вмятины будто и небыло) а так конечно, если нет ничего под рукой, намного дешевле отогнать свой автомобиль в сервис.

Гость
#5
Гость

Сравни затраты на то и другое.

Так и не все вмятины нужно красить....

Гость
#6
Гость

а я лучше заплачу

А деньги у тебя на деревьях растут ?

Гость
#7

6, а к чему этот вопрос? мои деньги - куда хочу туда и трачу... у вас же не прошу в долг!

Гость
#8
Гость

мои деньги

Точно твои, а не папины/мужнины ?

Гость
#9

8, а даже если и папины или мужнины - не надо завидовать, идите шкуркой зачищайте свои вмятины и царапины :)))

Гость
#10
Гость

8, а даже если и папины или мужнины -

Вот и ответ. Ты - паразитка, не знающая цену деньгам. А когда поработаешь малость, тогда и поймёшь, в чём смысл ремонта своими руками.

Гость
#11

10, ага-ага.. вам легче от этого стало? (не помню в какой момент мы на ты переходили) если что работаю давно и все свои авто покупала на свои кровные, ну а теперь вот муж есть, рад меня обеспечивать... но вам этого не понять! давайте-давайте за шкуркой в магазин!

#12

я не понял, сейчас реклама чего будет, краскопультов, компрессоров, или жидкого пластика для заделки бамперов?

Zлюка
#13

Милая, да ты один раз зашкурила - и уже громко назвала "РЕМОНТ". А фары или колесо поменять? амортизаторы-стабилизаторы? бортовой компьютер "прочитать" на предмет сбоев? а панель предохранителей где, знаешь? Это я про ДТП еще ни слова не сказала.
Ну, понятно, у папы гараж... Вот он все и починит.
Ты лучше скромно и молча отойди в сторонку, когда мастера твою тачку в порядок приводят.

Гость
#14

да.... зачем машину иметь, если денег нет даже на ремонт......

вау
#15

я сама например могу по мелочи-благо времени много свободного

Гость
#16
Zлюка

Милая, да ты один раз зашкурила - и уже громко назвала "РЕМОНТ". А фары или колесо поменять? амортизаторы-стабилизаторы?

Фары или колесо - проще пареной репы, это любой идиот сделает. Перебортовать в полевых условиях - вот это уже проблема побольше. Аморт - тоже не шибко сложно. А вот с чем пришлось попариться - так это когда вакуумный усилитель сдох, очень уж неудобно было подлазить даже с карданчиком-трещоткой, чтобы поменять.

Бренди
#17

Когда нет гаража, или относительно свободного доступа в закрытое помещение, где есть фаза, то о каком ремонте своими руками может идти речь?

рыжый лис
#18
Sergey

я не понял, сейчас реклама чего будет, краскопультов, компрессоров, или жидкого пластика для заделки бамперов?

Чесно говоря, сам думал ща че нить на шару прикуплю, ан нет....

Дмитрий
#19

Стабилизатор напряжения Vega 1000 не сколько не мешает мне в доме он хороший и комфортабельный
http://ortea.ru/vega.html

Татьяна
#21

Разбила боковое стекло на Лансере и сразу полетела к ребятам в сервис РОЛЬФ Лахта на Стародеревенской, 3. Все как всегда быстро и недорого, провожу ремонт уже не в первый раз, мне все очень понравилось. Большое спасибо ребятам из сервиса.
http://mitsubishi-lahta.ru/owners/maintenance_repair/

Игорь
#23

Заменил свою старую сигнализацию в авто Mercedes-benz s 220 на новую StarLine в хорошем Установочном центр Spektr Studio. Мне стало интересно, что за новинку мне предлагают, оказывается одно из продвинутых охранный систем. Что интересно устанавливают ребята быстро качественно проделают все работы. Я интересовался некоторыми моментами и деталями, мастера охотно рассказали что ставят какие части и что они означают. Остался доволен всем.
http://avtozvuk.cc/

Виктория
#25

Хочется посоветовать автолюбителям, которые занимаются ремонтом своих машин самостоятельно портал http://avtopnz.ru/ Здесь Вы сможете найти абсолютно все запчасти и узнать об акциях и скидках на них. Хороший сайт в котором, информация обновляется ежедневно!

danker
#26

Книги руководство + по ремонту автомобиля от издательство Арус, помогают начинающим водителям выполняйте мелкий ремонт на своих автомобилях. Также дает полную информацию, о тех или иных поломках с которыми приходиться сталкиваться в жизни при поломке автомобиля.
http://www.arus.spb.ru/

Гость
#27

Рекомендую обращаться по ремонту авто марки Нива в компанию РоссНива, работу выполняют качественно, оперативно и за демократичные цены, с гарантией на 60 дней.
http://rossniva.ru/

Марина
#28

Пользовалась услугами автосервиса Аллюр при покупке автомобиля в автосалоне, очень рада что не стала покупать машину "вслепую", узнала много интересного. Спасибо.
http://allurspb.ru/diagnostika-avtomobilya-pered-pokupkoy-v-spb

Golovleva
#30

Книги и руководства это сильно, разве может женщина сама там в чем то разобраться?)))

Светлана
#33

Дорогие девушки и женщины! Если у Вы столкнулись с проблемой работы турбины и стоит выбор поменять или ремонтировать, то конечно лучше ремонтируйте. Я сэкономила больше 100 тысяч рублей. С компанией Турбо Дроид. Очень низкие цены и отремонтировали всего за 5 часов. Езжу уже год. Вот сайт: www.turbodroid.ru

Вилле
#34

Я не рискую самостоятельно ремонтировать. Машина-то на гарантии.

Гость
#35

А кто разрешает размещать рекламу на сайте?!!

Диана
#36
Вилле

Я не рискую самостоятельно ремонтировать. Машина-то на гарантии.

Если на гарантии, то ясно что надо в официальный сервис ехать. А что у вас за авто?

Анна
#38

Зачем рисковать? можно просто обратиться к мастеру, зачем лишний раз рисковать? Я могу порекомендовать вам сайт http://ремонтмеханизмов.рф/ . Хороший сервис

Вадим
#39

На сегодняшний день ремонт автомобиля реально обойдется дорого, но есть отличные варианты по не высоким ценам. Сам нашел классный сайт и пользуюсь услугами на нем очень долго http://akpp14.ru Цена хорошая и качество устраивает. Так что пользуйтесь)

Гость
#40

Для клиентов нашей станции мы предлагаем высокий уровень обслуживания и ремонта транспортного средства, высококачественные лакокрасочные материалы торговой марки Cromax (DuPont), уютную обстановку, доброжелательный персонал, индивидуальный подход к каждому заказу. Убедиться в этом вы можете в любой момент. Достаточно только обратиться в нашу компанию. Режим работы предприятия с 8-30 до 22-00 ежедневно.100kuzovov.by

Гость
#45

Работаю в такси и ситуации разные бывают, то стошнит ребенка, то прольют что нибудь, ну и покурить могут в салоне поэтому всегда с собой средство от запахов Odorgone Auto. Им и салон протереть можно и пятно вонючее вывести

Гость
#35

Не проще ли обратиться к профессионалам? Я уже несколько лет ремонтирую машину у ребят в https://mzd-profi.ru/ и бед не знаю... Зачем так заморачиваться?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем