Гость
Статьи
Вы бы открыли миру …

Вы бы открыли миру тайну Шекспира?

Если бы только Вам была известна настоящая правда об авторстве произведений Шекспира, Вы бы сделали сенсационное заявление перед лицом общественности или сохранили все в тайне?:)

настена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это теоретический вопрос, или вам уже известна страшная тайна Шекспира?

Гость
#2

Он то ли ***, то ли баба, то ли кучка лириков под одним псевдонимом писала.

Гость
#3

Да и откуда простой смертный в России вдруг узнает Шекспировские тайны, причём только он один? А все остальные учёные ни сном ни духом?

Гость
#4

Кина насмотрелись про Шекспира? Я бы сделала заявление. Только откуда бы узнала о тайне? От бабушек на лавочке??

Гость
#5

И как вы доказывать собираетесь, что ваша информация достоверна?

Гость
#6
Гость

И как вы доказывать собираетесь, что ваша информация достоверна?

Может, Автор в парке на лавочке, нашла компромат на Шекспира, написанный современниками? И все нотариально заверено?)

Мистер-Хуистер
#7

Так Иисус на вумене уже открыл его тайну, в одной из тем.

Гость
#8
Гость

Может, Автор в парке на лавочке, нашла компромат на Шекспира, написанный современниками? И все нотариально заверено?)

Если современники и нотариус учавствовали, то условие автора уже не выполнено - "Если бы только Вам была известна настоящая правда...". Никто о правде не знает, только автор, даже бабушки на лавке не знают. Только вот откуда автор-то узнала?

Гость
#9
Гость

Если современники и нотариус учавствовали, то условие автора уже не выполнено - "Если бы только Вам была известна настоящая правда...". Никто о правде не знает, только автор, даже бабушки на лавке не знают. Только вот откуда автор-то узнала?

Вполне вероятно, что автор или коллектив авторов, не все предусмотрели)

Суровая
#10
настена

Если бы только Вам была известна настоящая правда об авторстве произведений Шекспира, Вы бы сделали сенсационное заявление перед лицом общественности или сохранили все в тайне?:)

Конечно.Нашли из чего тайну делать.

Гость
#11

Мне кажется, что Шекспир все-таки был реальным персонажем. Ну да, самоучка из простого сословия.

И еще, про тайну сонетов Шекспира. Мне думается, что прототипы у Смуглой Дамы и Белокурого Юноши были, но это не так и принципиально. Если прочитаете весь цикл сонетов, то заметите, что Смуглая Дама порочна, и именно за этот порок герой Даму любит и ненавидит. А вот Белокурый Юноша ангелоподобен, в нем героя привлекает добродетель. Вообще это очень древняя традиция, еще времен Античности, когда женщин считали подлыми и злыми.

Гость
#12
Гость

Мне кажется, что Шекспир все-таки был реальным персонажем. Ну да, самоучка из простого сословия.

И еще, про тайну сонетов Шекспира. Мне думается, что прототипы у Смуглой Дамы и Белокурого Юноши были, но это не так и принципиально. Если прочитаете весь цикл сонетов, то заметите, что Смуглая Дама порочна, и именно за этот порок герой Даму любит и ненавидит. А вот Белокурый Юноша ангелоподобен, в нем героя привлекает добродетель. Вообще это очень древняя традиция, еще времен Античности, когда женщин считали подлыми и злыми.

Шекспир-это обычный человек, а никакой не песронаж.почитайте смысл слова №персонаж".
Вы это не понимаете.
Шекспир не является автором тех произведений, которые ему приписываются, потому что у него не было физической возможности знать те тонкости жизни при дворе, которые упоминаются у него в произведениях.

Гость
#13

не знаю, смотря какая тайна и какие последствия) после открытия)

Гость
#14
Гость

Он то ли ***, то ли баба, то ли кучка лириков под одним псевдонимом писала.

это разве тайна, так, тайночка))

Аня
#15
Гость

это разве тайна, так, тайночка))

Конечно, тайна - скучный сын перчаточника и бах такое накатать! Этак и в Санта-Клауса уверуешь)
Если ***, баба или кучка лириков - понятно, а шо еще делать в их безнадежном культурном положении отпетых бездельников? И тогда Санта-Клаус не существует(

Гость
#16
Гость

Шекспир-это обычный человек, а никакой не песронаж.почитайте смысл слова №персонаж".
Вы это не понимаете.
Шекспир не является автором тех произведений, которые ему приписываются, потому что у него не было физической возможности знать те тонкости жизни при дворе, которые упоминаются у него в произведениях.

Понятно, вам нравится срыв покровов. Литературоведы всего мира уже давным-давно признали, что Шекспир был реальным человеком. Да, он был сыном ремесленника, но гении рождаются не только у аристократов.

Гость
#17

Кстати, о других драматургах-соперниках Шекспира известно тоже не очень-то и много. И родились они не у аристократов. Тот же Бен Джонсон.

гостья
#18
настена

Если бы только Вам была известна настоящая правда об авторстве произведений Шекспира, Вы бы сделали сенсационное заявление перед лицом общественности или сохранили все в тайне?:)

смотря какая правда:) и есть ли доступ к архивным документам. по-другому не поверят

Гость
#19

Если бы это было непреложной истиной - ну как является истиной восход Солнца на востоке - то скрывать не стала бы. Шекспиру-то ведь уже всё равно, как я понимаю?)))

Гость
#20

Вопросом навеяно...одно время сомневались в авторстве Шолохова, мол, не мог 23х-летний юнец написать такое зрелое глубокое произведение как "Тихий Дон".

Гость
#21

Слышала, что Гомер, это тоже не человек, а просто все произведения, чье авторство не установлено, приписали одному вымышленному герою.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема