Гость
Статьи
Нет денег оплатить …

Нет денег оплатить сразу, можно попросить сдать на месяц а потом купить?

Понравилась квартира, но нет суммы оплатить сразу, так как сначала надо продать мою. Могу я попросить продавца сдать мне квартиру на месяц, перевезти вещи и уже потом купить ее?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а хозяин квартиры согласится?

МаняПулятор
#2

ну продавцу-то деньги тоже на что-то нужны...

Гость
#3

Попросить можете. Но продавец может и отказать, если у него уже "толпа" покупателей. Спросите, а вдруг ему без разницы когда факт продажи будет сейчас или через месяц))))

Гость
#4

ну и че вы у нас спрашиваете? спрашивайте у хозяина квартиры. ему звонки идут, может ему к спеху, может и нет. а вы уверены, что свою за месяц продадите?

МаняПулятор
#5

а потом, где гарантии, что Ваша за месяц продастся...

Гость
#6
МаняПулятор

ну продавцу-то деньги тоже на что-то нужны...

чаще всего это цепочка- продавец или получает от покупателя деньги, добавляет свои и покупает квартиру, или на те же деньги берет две меньшие, и т.д. И эта цепочка долго ждать не может, иногда все решают дни и даже часы, потому что квартира, которую будет брать тот, кто продает свою вам, долго не залежится, надо внести деньги сегодня-завтра, скажем

МаняПулятор
#7
Гость

чаще всего это цепочка- продавец или получает от покупателя деньги, добавляет свои и покупает квартиру, или на те же деньги берет две меньшие, и т.д. И эта цепочка долго ждать не может, иногда все решают дни и даже часы, потому что квартира, которую будет брать тот, кто продает свою вам, долго не залежится, надо внести деньги сегодня-завтра, скажем

ну да...

Ната
#8

составьте предварительный договор купли-продажи и оплатите задаток. О сумме задатка договаривайтесь с продавцом. Этот договор имеет законную юридическую силу

Гость
#9

КОНЕЧНО, МОЖНО.
ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ ПРОДАВЦА. ЗАКЛЮЧИТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем