Гость
Статьи
Неоплаченный штраф …

Неоплаченный штраф ГИБДД

Люди, три месяца назад гибддуны оштрафовали на 500 рублей за якобы грязные номера.
Я не стала спорить и согласилась оплатить. Но забыла! Память то девичья. А срок уже вышел.
Что теперь будет? Платить или ждать, что штраф ещё через 9 месяцев сам "сгорит"?
У кого такое было, поделитесь.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
катюша
#1

посмотри на госпортале висит ли штраф

Лена
#2

у мужа был штраф, не стали платить, т.к. он в рейс ушел, потом смс пришла, что арестовали деньги с карты сбербанка. если есть у вас сберкарта спишут сами, только вот, если остановят опять и на штрафы пробьют будет хуже.

Звязда
#3

Вот уж сидеть и ждать точно не надо. Через 70 суток дело передается приставам. Съездите к ним и на месте оплатите.

Гость
#4

Вам что, так трудно выплатить эти жалкие 500 рублей?

Гость
#5

а меня вот оштрафовали за распитие спиртных напитков на 500 руб тоже. еще 2 месяца не прошли но на портале госуслуг штрафа нет, это значит и можно не платить? или я на сайте не туда смотрю? подскажите!)

Гость
#6

оплатить конечно, а то у меня знакомого остановили, как назло на 90-е сутки, т.е. последний день когда можно оплатить штраф, и посадили в кутузку на ночь, а на след.день в суд отправили....короче заплатил в 3 раза больше. вас конечно не посадят, вы же девушка, но рисковать не стоит

Гость
#7
Лена

у мужа был штраф, не стали платить, т.к. он в рейс ушел, потом смс пришла, что арестовали деньги с карты сбербанка. если есть у вас сберкарта спишут сами, только вот, если остановят опять и на штрафы пробьют будет хуже.

аналогично у знакомой сами списали
у другого знакомого остановили машину дпс + суд. пристав. либо заберут ее, либо плати

#17

Хочу поделиться своей историей.
Эвакуировали мою машину на штраф стоянку, за нарушение на парковочном месте для инвалидов.. короче машины нет, уже увезли, а "гаец" прибыл за другой машинкой,которая стояла на инвалидском месте.. и согласился подвезти меня к штраф стоянке. По дороге я с ним договорилась, что дам ему денег 3000 и он мне штраф в 5000 рублей не выпишит... так и порешили. Спустя какое-то время на портале госуслуги вижу этот штраф, но уже просроченный... Я его так и не оплатила, висит с 2015 года.. А ГАЕЦ КОЗЕЛ, подумала я. и взятку взял и штраф оформил...как же так?)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы