Гость
Статьи
Какая фамилия вам …

Какая фамилия вам больше нравится?

Сушкова(ударение на о) или Глуховская ( ударение на а)? Обе простые, легкие, моя сейчас первая)) А если взять фамилию мужа, - вторая. Во второй нравится окончание на -ская, моя всегда слишком простой казалась, да и надоела))) Понимаю, что шило на мыло меняю, фамилию без всяких ассоциаций мне не удасться иметь, но стороны какая лучше?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
я зайчик
#1

вторая больше нравится!!

Гость
#2

А я без ударений прочла сУшкова и глухОвская. Одинаковые )) если менять доки не лень берите вторую

Гость
#3

Сушкова.Но жена должна быть на фамилии мужа

Сима Йойо
#4

Глуховская....будете среди коллег глухарь, "у глухой возьми". не обижайтесь. . А у меня есть знакомый сушков. Мне больше нравится почему то. А так ничего особенного. Обе обычные. Как карта ляжет, ту и берите.

jul_mia@mail.ru
#5

Вторая

Автор
#6
Сима Йойо

Глуховская....будете среди коллег глухарь, "у глухой возьми". не обижайтесь. . А у меня есть знакомый сушков. Мне больше нравится почему то. А так ничего особенного. Обе обычные. Как карта ляжет, ту и берите.

Знаете, как меня некоторые называют? "Сушок". Раздражает ужасно! Говорю меня так не называть, а они все равно за свое.. Девушка Сушок, брр. Это я не среди колег, а среди детей глухой буду, скоро заканчиваю учебу, преподавателем буду, возможно. Почему возможно- потому что не хочется ради шести тысяч нервы тратить. Но, с другой стороны, это фамилия любимого человека, она мне автоматически нравится)))

Гость
#7

обе хорошие

Lo
#8

Если не лень париться с документами, берите фамилию мужа. Обе фамилии без претензии на изысканность, так что сделайте ему приятное ) Насчет того. как будут называть коллеги - ну детский сад же) Если вас любят в коллективе, то никто не будет издеваться, к тому же Глуховская - на Какашкина же) У меня, например, фамилия - Ломакина. Максимум, коллеги могут ласково назвать Ломми:) и мне нравится)

Lo
#10
zlovlad ru

Я бы не согласился женится на женщине, если бы она отказалась брать мою фамилию. А завтра что ? Не будет носить обручальное кольцо "оно мне палец натирает" ?

А если, например, у неё красивая фамилия, а у вас неблагозвучная?

Гость
#11

Мне не нравится ваша фамилия совсем. Я бы поменяла. Только совершенно не понятно, почему ударение на "а", мне кажется, что правильно ГлухОвская. Хотя на фамилии правила не распространяются, я знаю.

Автор
#12
Гость

Мне не нравится ваша фамилия совсем. Я бы поменяла. Только совершенно не понятно, почему ударение на "а", мне кажется, что правильно ГлухОвская. Хотя на фамилии правила не распространяются, я знаю.

Так это же от "ГлуховскОй", тут явно ударение никуда, кроме как на "О" не поставишь!

Симметрия
#13

Мне первая больше нравится. И ударение более понятное в ней. Короткая. С Глуховской непонятно, где ударение (просится все-таки Глуховская, а это ассоциация с глухотой, простите). Если муж не просит, я бы оставила. Гемора с документами меньше.

#14
Гость

Сушкова.Но жена должна быть на фамилии мужа

кому должна, вам?

#15

ваша нравится больше, так как она легче. Я не стала менять фамилию в браке и никто из знакомых тоже.

#16
Автор

Знаете, как меня некоторые называют? "Сушок". Раздражает ужасно! Говорю меня так не называть, а они все равно за свое.. Девушка Сушок, брр. Это я не среди колег, а среди детей глухой буду, скоро заканчиваю учебу, преподавателем буду, возможно. Почему возможно- потому что не хочется ради шести тысяч нервы тратить. Но, с другой стороны, это фамилия любимого человека, она мне автоматически нравится)))

а почему не Сушка-вкусно так)))

Гость
#17

Конечно Глуховская красивее, тк оканчивается на -ая, польская фамилия.
А Сушкова, *****, пардоньте :D

Гость
#18

а сушкова - к о л ***** о з, прадоньте

Гость
#19

не понимаю логику запикивания. буква ***** чем не нравится?

Гость
#20

вам носить-вам оценивать!

Лиза
#21

Ерёмина пекрасная фамилия а вот фамилия сушкова глупая тупая проклятая фамилия

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем