Гость
Статьи
Долги и приставы

Долги и приставы

Всем привет!

Буду краткой. Дана квартира, где я собственница, но в ней прописаны ещё моя тётка и её двое малолетних детей. На тётке кредиты (четыре штуки), она в декрете и не платит по ним, а муж у неё... ай, ладно... ну, вы поняли примерно. Бесполезный и неместный. Что меня интересует, так это такой вопрос - банки начали подавать в суд, один иск уже признали... Ведь могут прийти приставы, так? Они будут иметь право забрать всё имущество из моей квартиры? Мне эта перспектива совсем не улыбается. Остаться голожопой из-за чьей-то дурости и тупизма...

Заранее благодарю.

Задумчивая
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто ей кредитов то столько надавал...?

ветка
#2

если нет чеков что именно вы покупали данную технику или мебель то надо срочно к юристу и составлять дарственную на эти веши) например от вас к вашему мужу) и когда придукт описывать имушество а вы им заверенный договор) я с таким уже сталкиваласьпо суду(
поэтому вы харанее все подготовте а то потом доказать что это ваше очень трудно(

Гость
#3

а у меня тоже вопрос(извините,автор),с мужем пока официально не развелись,но давно не живем,год назад на алименты подала. так этот придурок,набрал займов в организациях типа БЫСТРОДЕНЬГИ ,и указал там мой тел и адрес.теперь меня изводят и угрожают. могут ли они по суду опечатать мое имущество? муж в моей квартире не прописан

Гость
#4
ветка

если нет чеков что именно вы покупали данную технику или мебель то надо срочно к юристу и составлять дарственную на эти веши) например от вас к вашему мужу) и когда придукт описывать имушество а вы им заверенный договор) я с таким уже сталкиваласьпо суду(
поэтому вы харанее все подготовте а то потом доказать что это ваше очень трудно(

а как именно можно составить дарственную на вещи? у нотариуса?

Гость
#5
Гость

а у меня тоже вопрос(извините,автор),с мужем пока официально не развелись,но давно не живем,год назад на алименты подала. так этот придурок,набрал займов в организациях типа БЫСТРОДЕНЬГИ ,и указал там мой тел и адрес.теперь меня изводят и угрожают. могут ли они по суду опечатать мое имущество? муж в моей квартире не прописан

заявление в полицию относите немедленно - к вам никто не имеет право лезть. тем более муж не прописан и давно не живете вместе. а развод оформили?

Гость
#6
Гость

заявление в полицию относите немедленно - к вам никто не имеет право лезть. тем более муж не прописан и давно не живете вместе. а развод оформили?

да в том то и дело,что никак не соберусь(

ветка
#7

составить дарственную конечно лучше у натариуса но если у вас нет чеков то могут и не написать договор( так что к юристу быстрей( а то приставы ох как много прав сейчас имеют( и потом доказывай когда вещи опишут и дадут 5-10 дней на добровольное погащение долга(

ветка
#8

если муж не прописан то имущество не могут забрать до решения суда( просто все что вы нажылии в совместном браке приставы могут подать и половину по суду отсудить ( так что тоже совет быстрей к юристу(

???
#9

А если мой брат набрал кредитов, прописан у мамы, но с ней не живет и дом на ней, могут приставы к ней придти и описать?

ветка
#10
???

А если мой брат набрал кредитов, прописан у мамы, но с ней не живет и дом на ней, могут приставы к ней придти и описать?

могут наложыть арест на имушество( техника и прочее) если не старые веши а новые и может подходить по возрасту что ваш брат мог купить!дом не тронут (если придут пусть говорит что только отдаст по решению суда( а там найдет свидетелей что он не жывет и не покуал веши ( но лучше выпив=сать такого( а если не согласен то выписать решением суда принудительно(а то не дай бог что с вашецй мамой случится? и он в части наследников? тогда могут арест на недв наложить( так что на дом пусть на вас сделает и не завещяние а дарственную что бы он по суду не оспорил и приставам не досталось части!!

???
#11
ветка

могут наложыть арест на имушество( техника и прочее) если не старые веши а новые и может подходить по возрасту что ваш брат мог купить!дом не тронут (если придут пусть говорит что только отдаст по решению суда( а там найдет свидетелей что он не жывет и не покуал веши ( но лучше выпив=сать такого( а если не согласен то выписать решением суда принудительно(а то не дай бог что с вашецй мамой случится? и он в части наследников? тогда могут арест на недв наложить( так что на дом пусть на вас сделает и не завещяние а дарственную что бы он по суду не оспорил и приставам не досталось части!!

Спасибо, завещание на меня уже есть. Не думаю, что она его выпишет. хоть он и без толковый, но. Все же ее сын. :(

ветка
#12

завещяние можно оспорить по суду) а вот дарственную практически не возможно)

???
#13
ветка

завещяние можно оспорить по суду) а вот дарственную практически не возможно)

Ветка, спасибо! а вы юрист?

ветка
#14

нет) но к сожаленнию тесно связанна с такими вопросами)удачи)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем