Гость
Статьи
Компания ОСЭ. Как …

Компания ОСЭ. Как спасти знакомую?

Прочитала в интернете, что эта организация сродни секте. Кто сталкивался? Как человека можно оттуда вытащить?

Душечка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как расшифровывается ОСЭ?

Гость
#2

ОБЪЕДИНЁННАЯ САНЭПИДСТАНЦИЯ

Гость
#3

чем они там заставляют заниматься людей?

Душечка
#4
Гость

чем они там заставляют заниматься людей?

Это типо сетевого маркетинга. они ходят и продают книги, парфюмерию, ножи какие то. им там мозг капитально промывают. обещают карьерный рост и космический доход. а на деле просто используют

Пацанчик
#6

У нас чувак их кинул, пришел, загрузил себе всякой дряни которой они там торгуют сколько поместилось в машину и поминай как звали.

Душечка
#7
Пацанчик

У нас чувак их кинул, пришел, загрузил себе всякой дряни которой они там торгуют сколько поместилось в машину и поминай как звали.

у них на сайте много таких случаев описано.
вообще в интернете про них один негатив. что лохотронщики они и мошенники. я знакомой говорю почитай. а она молчит. не идет на диалог

Пацанчик
#8
Душечка

у них на сайте много таких случаев описано.вообще в интернете про них один негатив. что лохотронщики они и мошенники. я знакомой говорю почитай. а она молчит. не идет на диалог

пусть набирает полную машину их товара и сваливает, они ничего не сделают, проверено.

Душечка
#9

пусть набирает полную машину их товара и сваливает, они ничего не сделают, проверено.[/qуоте]
ох. если б это было так просто! я же говорю она верит во все. считает что у нее бизнес. с утра до ночи там пропадает. как ее переубедить? ни с кем общаться не хочет. только с такими же как она осэшными бизнесменами в драных носках. считает что мы ниче не пониманм. ***** то бишь. а дети ее с голоду пухнут

вересковая
#10

хахамойбывший босс начинал с этой фигни.Даже пытался нам втюхивать свои бизнес-приемчики.Картина носорога у него еще была.Но ладно он в лихие 90 на этом гов .....поднялся.А щас такие кадры по офисам шарохаются...без слёз не взглянешь хотя может которыет книги носят не ОСЭ уже

Душечка
#11

А щас такие кадры по офисам шарохаются...без слёз не взглянешь хотя может которыет книги носят не ОСЭ уже[/qуоте]
как раз они и есть!

Гость
#12

они деньги из людей вытягивают?
я как-то пыталась в одном сетевом попробовать, но сразу поставила условие - ни копейки своих денег не даю. если заработаю, то возьму это, а так останется каждый при своем. не мое это, не загораюсь втюхивать людям то, что им не нужно

Гость
#13

у вашей знакомой, наверное, нет хорошей профессии, карьеры, дела, которое бы ей нравилось. успешный человек не будет менять успех на непонятно что. туда идут неудачники и тетеньки в климаксе, которые уже не востребованы нигде

Гость
#14

Автор вашей знакомой не хватало видно общения Я постоянно встречаю людей которые умудряются подсесть на такие организации, где точно никого не посаживают и мозги не промывают, но сами знакомые так начинают себе вести,как будто им мозги промыли И часто это люди лиюо одинокие, либо вроде есть общение, но оно их не удовлетворяет( им мало внимания). ещё правда есть халявщики и те,кто жажду лёгкой выгоды. Так что ,если всё дело в общении,то вам надо бы познакомить её с кем-нибудь( да это не просто).,но одна моя знакомая быстро пришла в себя после Амвея,как её познакомили с мужчиной

Мармотка
#15

в 2007 искала работу - позвонила на их "вакансию".
Пришла они там кажется давже гимн организации с утра поют.
день "стажировки" прошлялась с тетенькой по городу по офисам с какими то дисконтами. Как ни странно но эти дисконты люди покупали. точно не помню скольким удалось "втюхать" но наверное каждый пятый купил.
Потом приятелю рассказала он посмеялся "на заправке эти дисконты бесплатно раздавали" .

Гость
#16

ооой. помню году в 2006 с подружками решили летом устроится на подработку,в 10 классе. наткнулись на эту х... изначально вроде подразумевалась другая работа.уже точно не помню.
вобщем меня в первый день с девушкой, которая там уже прилично работает, посадили в машину и повезли в 1 из районных центров области...и что удивительно, некоторые люди покупали эти ***** книги!!! сейчас , уверена, так уже не ведутся на дребедень и в офисы не пускают таких продавцов....хотя до сих пор вижу парней и девочек- по офисному одетых с сумкой наперевес. так жалко их...они там с утр какието тренинги устраивают, кричат что то, игрища какие то. вобщем нездоровая там атмосфера абсолютно..))

а , и еще, там главная *****, продавец мега проф,сказала нам :" вы маме пока скжите, что в офисе сидите"аххаха. вобщем пару дней там "поработали"

Гость
#17

Никакая это не секта.Я там работала секретарем в офисе,книжки продавать не согласилась.У них там всякие тренинги по утрам,как лучше работать,раскрепоститься и т.д.А так в общем-то обычный сетевой маркетинг.

Гость
#18

Я у таких продавцов часто книги беру.Хорошая печать и относительно недорогие. Мне очень нравятся.И себе беру, и племянникам.

#19

Эта организация уже давно существует - обычный сетевой маркетинг (книжки продают). Я как-то в 2003 училась в инсте и хотела устроиться курьером подработать - в смысле отвези-привези и за это з/п получи ))).В объявлении они так и писали"курьер" - заманивали,про продажу книжек сначала ничего не говорили.Прошла я их ***** собеседование - всякие там тесты и анкеты - вообщем меня "взяли". В этот же день меня отправили с женщиной-инструктором и сказали "она тебя работе обучит и всё покажет". В итоге эта женщина набрала целую сумку книжек(сколько смогла поднять) и мы поехали в центр. Она эти книжки предлагала людям купить на улице, в магазинах, ларьках и т.д. Кто-то покупал, кто-то смотрел на нас как на дурачков.В общем на след.день на "работу" я не вышла...нафик-нафик.)))

Гость
#20
Гость

А как расшифровывается ОСЭ?

ОСЭ Лимитед-Оптово-сбытовой энтерпрайс лимитед

Гость
#21

Сетевой маркетинг-это зло! Ничего вы там не заработаете, но устанете как собаки. Вот в 90-х еще можно было на этом раскрутиться, а сейчас это уже очень сложно, практически нереально, все, кто там добился успехов, начинал с истоков, а вы будете получать от них лишь жалкие объедки!! Найдите нормальную, стабильную работу и не будьте лохами!!!

нап
#22

Ето ти *****)))) стабильно зароблати 2500грн в мисяць оце *****...знаю ребят з осэ нармально зарабативають.и осэ це не який не маркетинх а пряма импульсна продажа

русская
#23

вот ещё один адрес недобросовестного работодателя,обманывающего соискателей:ул.Городская д.5 в Москве,там у них книги.Я сейчас ищу работу,увидела ихнее объявление о вакансии курьера,пришла,обговорила всё,даже уточнила,не нужно ли будет их продавать.Ответили что нет и сказали на след.день прийти к 10,на стажировку так сказать.Пришла,дали мне напарника,пошли вместе с ним,и по дороге до метро мне он сказал,что на самом деле доставки у них давно нет,что надо продавать книги.Ну т.*****.предлагать всем в офисах,некоторые в метро ходят по вагонам предлагают.Я в шоке,спрашиваю почему сразу на собеседовании не сказали,что это торговля.Мне напарник ответил,что если заранее так скажут,то никто к ним не пойдёт.Вот такая вот афера!Везде в газетах в объявлениях пишут про работу курьера,обещают 400 р.за 1 доставку,более 40000р. в месяц.Нехорошо обманывать,человек из-за них не доспал,своё время потратил.Ну я и ушла одна оттуда,узнав,что надо будет торговать.Предлагать,навязывать кому-то что-то это не моё призвание,могут и не купить товар,насильно мил не будешь.Не ходите по выше указанному адресу,обманут как лоха.

Евгений
#24

Ребят , толкать товар это такая работа , парфюм , косметику, это не секта , и это лучше чем работать официантом , или да же мед сестрой , за копейки

гость
#25
русская

вот ещё один адрес недобросовестного работодателя,обманывающего соискателей:ул.Городская д.5 в Москве,там у них книги.Я сейчас ищу работу,увидела ихнее объявление о вакансии курьера,пришла,обговорила всё,даже уточнила,не нужно ли будет их продавать.Ответили что нет и сказали на след.день прийти к 10,на стажировку так сказать.Пришла,дали мне напарника,пошли вместе с ним,и по дороге до метро мне он сказал,что на самом деле доставки у них давно нет,что надо продавать книги.Ну т.*****.предлагать всем в офисах,некоторые в метро ходят по вагонам предлагают.Я в шоке,спрашиваю почему сразу на собеседовании не сказали,что это торговля.Мне напарник ответил,что если заранее так скажут,то никто к ним не пойдёт.Вот такая вот афера!Везде в газетах в объявлениях пишут про работу курьера,обещают 400 р.за 1 доставку,более 40000р. в месяц.Нехорошо обманывать,человек из-за них не доспал,своё время потратил.Ну я и ушла одна оттуда,узнав,что надо будет торговать.Предлагать,навязывать кому-то что-то это не моё призвание,могут и не купить товар,насильно мил не будешь.Не ходите по выше указанному адресу,обманут как лоха.

Это не ОСЭ, это РООСА

Kari
#26
Душечка

Это типо сетевого маркетинга. они ходят и продают книги, парфюмерию, ножи какие то. им там мозг капитально промывают. обещают карьерный рост и космический доход. а на деле просто используют

Полностью с этим согласна!

Kari
#27

Люди добрые, может знает кто как спасти человека из этой всей фигни? Муж повяз конкретно в этом болоте ( как уже только не пыталась с ним разговаривать всё бесполезно!!! Мы Даже не живём вместе из-за этого всего, а мне рожать через пару месяцев... Как до него достучаться я не знаю... Крик души! Помогите пожалуйста советом

Дима
#28

Думаю там есть чему поучится. Я видел их. Там конечно промываю мозг. Но ведь это делают везде. Куда не посмотри одно и тоже. Там есть возможность научится продавать, общаться с людьми. Не каждый сможет продавать как целый магазин в одиночку и постоянно. Они сильные. Тактику бы сменили и так бы о них не отзывались.

Алексей
#29
гость

Это не ОСЭ, это РООСА

ахаха ихнее!!! Еёщняя еще написала бы

Михаил
#30

Ребят стоп.....вы говорите секта?))) Ндэ... ясно! Ладно, скажу проще, вам предложили ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ за счёт своего таланта, это первое! То есть раскрыть свой потенциал в этой деятельности! Вы этого сделать не смогли... потому что вы потенциальный клиент вот и всё! Вы покупатель! И не важно у кого вы купите, у Васи с книжками, или у Пети или Марины с духами, или у Артема с ножами и прочим "клиренсом"( это направление ,мои единомышленники меня поймут) или кого-то с театральными билетами! Или вообще приду к вам Я!))) Ладно! Этот вид деятельности только для сильных духом людей! Не важно кто ты , мужчина, женщина,пацан или девчонка! Главное развивать в себе то что ты делаешь, в той или иной сфере бизнеса! Замечательные фильмы такие как " в погоне за счастьем" или " волк с Уолл-стрит" посмотрите кто не видел! И запомните - ЛУЧШЕ БЫТЬ В так называемой SEKTE ОСЭ - но с деньгами, либо искать себе работу курьера!))) На сколько ты себя ценишь? Какие у тебя эмоции? Как далеко ты можешь зайти? Чувак- если тебе предложили 200000 штук в месяц... причем реальных, но при всём при этом нужно вступить в эту "секту" , ты откажешься?))) Ну конечно ЭТЖ работать надо!))))) Носороги - джус всем! Коматозники - джопс вам!)))

Михаил
#30
Kari

Люди добрые, может знает кто как спасти человека из этой всей фигни? Муж повяз конкретно в этом болоте ( как уже только не пыталась с ним разговаривать всё бесполезно!!! Мы Даже не живём вместе из-за этого всего, а мне рожать через пару месяцев... Как до него достучаться я не знаю... Крик души! Помогите пожалуйста советом

Как спасти мужа от этой "фигни"?)) Дать ему возможность заработать, на этой фигне на ту , твою ,фигню что ты каждое утро кушаешь и пьешь! Просыпаясь на себя одеваеш и обуваеш, ходишь в рестораны и наверное любуешься подаренными бирюльками! Ты хочешь чтобы он достиг реальных высот и не лишал тебя этой всей "фигни" или все же ты его подлержиш?! Ведь ты же жена! И поверь мне, если он тебе будет приносить каждый день деньги, хорошие деньги, поверь, тебе будет далеко пофигу какой фигнёй заниматься твой муж!))) Уж поверь каждая работа оценивается по её оплачиваемости! Мало денег- или много - это реальный результат работы ! Причем это не работадатель ***, а порой тот кто не даёт даже понять смысл этого бизнеса! Посмотри фильм в" погоне за счастьем" или " волк с Уолл-стрит" и поверь, это не только в фильмах бывает...

Гость
#32
Душечка

пусть набирает полную машину их товара и сваливает, они ничего не сделают, проверено.[/qуоте]
ох. если б это было так просто! я же говорю она верит во все. считает что у нее бизнес. с утра до ночи там пропадает. как ее переубедить? ни с кем общаться не хочет. только с такими же как она осэшными бизнесменами в драных носках. считает что мы ниче не пониманм. ***** то бишь. а дети ее с голоду пухнут

Мне вот не понятно, а почему робатяг не пытаются с завода вытащить? Или учителей из школ? И те те на работе сутками. Почему сектами называют именно купеческое сословие, а не интеленцию или пролитариат?

Гарри
#33

Работать в ОСЭ=заниматься мошенничеством, так как они втюхивают всякую ерунду в тридорога, где-то в магазине аналогичный товар купить выйдет в разы дешевле

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем