Гость
Статьи
Кто шьет на дому? С …

Кто шьет на дому? С чего начинали и как? Снимаете кв?

Я живу с мамой. Хочу подрабатывать пошивом сначала шить и продавать а . потом надеюсь появятся клиентки (кстати уже подруги и сестра набиваются) и буду шить на на заказ. Но мама мешает мне. Ей не нравится это
Что делать? Неужели придется снимать ? Это дорого...не знаю потяну ли..Что посоветуете? Может есть альтернативные варианты, до которых я просто не могу до петрить

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с мамой в однокомнатной квартире что ли живете и над ухом строчите? Как ваш доп заработок ей мешает?

МаняПулятор
#2

знакомая шьет на дому, другая в маленьком павильончике у метро. Но Вам сначала клиентуру надо наработать, чтобы аренду было с чего платить и в плюсе оставаться.

вау
#3

Дома шить слишком мусорно. Я сняла мастерскую за 15000, там удобно, никто не мешает и ничего лишнего. А если на заказ так вообще проходной двор (я даже в мастерскую никого не вожу, шью без примерок)

Осень
#4
Автор

Я живу с мамой. Хочу подрабатывать пошивом сначала шить и продавать а . потом надеюсь появятся клиентки (кстати уже подруги и сестра набиваются) и буду шить на на заказ. Но мама мешает мне. Ей не нравится это
Что делать? Неужели придется снимать ? Это дорого...не знаю потяну ли..Что посоветуете? Может есть альтернативные варианты, до которых я просто не могу до петрить

А что именно не нравится маме, то что вы будете шить, или то что будет народ на примерки приходить ? Если второе, то на примерки вы сами можете ездить на дом, первое время пока нет постоянных клиентов. А вы хорошо шьете ?))

Автор
#5

Шью довольно таки хорошо. Кто видит меня в платьях сшитых мною просят сшить и им.
Маме будет мешать и первое и второе

Гость
#6

Попробуйте начать, ведь это прекрасно заниматься любимым делом. Вы взрослый человек, в праве сами решать чем именно вам занимаются, попробовав вы ничего не потеряете. А может и мама со временем согласится )

Гость
#7

Для начала оформите себя как индивидуальный предприниматель.
Налоговая , понимаете, не дремлет.

Гость
#8

Подруги и сестра - это не клиентки. Сошьете им по паре вещей, а потом они скажут, что в магазине дешевле и быстрее. И скорее всего будут от вас ожидать, что вы им дешево будете шить, раз подруги, а это не имеет смысла. Чтобы зарабатывать шитьем, надо делать что-то эксклюзивное - например, шить на полных, или как Вау шить одно и то же изделие разного размера, или что-то еще в том же духе. А пошивая разные вещи на разных людей, вы затратите кучу времени и заработаете мало. И да, бардак и проходной двор в квартире будет обязательно.

Гость
#9
вау

Дома шить слишком мусорно. Я сняла мастерскую за 15000, там удобно, никто не мешает и ничего лишнего. А если на заказ так вообще проходной двор (я даже в мастерскую никого не вожу, шью без примерок)

Представляю, как вы шьёте ляпаете Наша тренер заказала как-то нам также юбки без примерки для фламенко Такого понашили жуть,даже косо А ведь хотела я у другой шить, да помешала наша тренерша. Никогда в жизни больше не буду так шить, идиотство

Гость
#10
Автор

Шью довольно таки хорошо. Кто видит меня в платьях сшитых мною просят сшить и им.
Маме будет мешать и первое и второе

Автор, я бы тоже посоветовала вам самой ходить к клиенткам, кстати выгодные заказы, как нам эти юбки шили,приехала дамочка в клуб, мы сами себя измерили, и сдали ткань, потом она приехала отдала.Насчёт того,что мало заработать не знаю не так уж и мало зарабатывают у нас на дому портниха за юбку берёт 1600-2000 солнце клёш.Это мало?

Гость
#11

У Вас будет, как у меня не квартира, а швейная мастерская. Но у меня мама все очень даже поощряла. Сейчас мелкие копеечные ремонты делаю. Но времени уходит много. Я вообще не понимаю зачем сейчас надо что-то шить, все можно купить. Не стоит оно того. не стоит!

Гость
#12

у меня мама подрабатывала в ателье, но хозяйка платила сущие копейки, и мама через полгода ушла. за это время мамины руки оценили многие женщины и даже мужики! брали именно ее номер и записывались на ее смены. в итоге у мамы и сейчас постоянные заказы дома, теперь дома шьет, вся выручкка ей, но берет дешевле, чем в ателье.

вау
#13
Гость

Представляю, как вы шьёте ляпаете Наша тренер заказала как-то нам также юбки без примерки для фламенко Такого понашили жуть,даже косо А ведь хотела я у другой шить, да помешала наша тренерша. Никогда в жизни больше не буду так шить, идиотство

Я юбки не шью вообще, делать мне нечего что ли?) И это не заработок а хобби (хотя 30-50 тысяч вполне имею в месяц)

Дина
#14

мать все мое детство и подростковый возраст держала на дому ателье. Это ужас. Постоянно люди, причем они не ходят когда им назначено, а получаются милые варианты вроде" ой я мимо вас шла и вот решила зайти". А что у нас в этот момент обед, ужин, купаемся или вообще в трусах хожу по дому, им как-то пофиг. Или ходят до работы(это до 9 часов утра) или после работы (это после 19, 20 и даже 21 часа), ну удобно клиентам так видите ли, а что у нас вообще-то тут жизнь и дом, им пополам. Ходили в выходные, в праздники, мало того, у матери среди них была половина подруг, так они могли после примерки еще просидеть часа 2. Везде лоскутья, нитки, вечный *****. Машинки гудят, стучат. Я прожила в таком атасе почти 15 лет и нафиг нафиг. Снимайте помещение, не травмируйте мать

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем