Гость
Статьи
Фильмы Майкла Мура. …

Фильмы Майкла Мура. Что вы об этом думаете?

Очень интересно ваше мнение о режиссере и о его фильмах. Меня особенно впечатлил его фильм о системе здравоохранения сша. Никогда даже представить не могла, что там существуют такие проблемы. в сша никогда не была, поэтому не могу оценить насколько фильм является правдивым.
Хотеломь бы пообщаться на эту тему.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы осознавать глобальный минус страховой систем в медицине никакого Мура не надо.

#2

Он, конечно, хорошо поступает, затрагивая острые социальные проблемы в т.н. "развитых странах".
Но есть одна вещь, которая меня смущает. Во всём его творчестве чувствуется, что Мур в глубине души не просто социалист, а самый настоящий "красный". Однако ему не повезло родиться и вырасти там, где социализм, а тем более коммунизм — это либо пугало, либо современное вырождeнное евролевачество. И вот этот контраст между настоящим красным проектом, включающим в себя идеи построения общества всеобщего развития и всеобщего сотрудничества ради лучшего будущего и современного евросоциализма и еврокоммунизма, где никаких великих идей и проектов нет, а есть борьба за права *** на загс, борьба за право имамов кричать "смерть кафирам" на деньги честных работяг и потешная "борьба" с финансовыми воротилами за лишний процент налогов.
И вот эта внутренняя борьба настоящего красного проекта с его навязанной убогой пародией и проходит через всё его творчество.
Как-то так.

Гость
#3

он напоминает киселева нашего... и сам мур стал миллионером, и эксплуатирует страшилки будь здоров. и выдергивает разные факты и из контекта. получается ужастик для наших людей кто никогда не жил там. мур - талант. к сожалению - абсолютно аморальный. правды в его работах особо нет, хотя есть правильно подоранные факты под ту картину , которую он хотел сделать. его работы - не есть отражение реальности. это - дешевое шоу для бедных людей.

Рыжая Такса
#4
Автор

Никогда даже представить не могла, что там существуют такие проблемы.

Я всегда вспоминаю этот фильм, когда здесь начинают ныть по поводу Российской отвратительной медицины). Подруга жила в США год - из того, с чем столкнулась она: ребенка знакомой пришлось везти в больницу на другом конце города с открытым переломом, т.к. обращения только туда оплачивались страховой компанией.

Рыжая Такса
#5
Гость

правды в его работах особо нет.

Т.е. он лжет про страховые компании, которые отказали людям в 3-ем курсе химиотерапии? Это реальные факты - он их не высасывал из пальца.
"США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования[8]. Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения и системы медицинских услуг, миллионам американцев они недоступны, из-за чрезвычайного роста стоимости. Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан), или 16,7% населения.[ Еще для 30% медицинская помощь оказывается в неполном объёме. По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году, отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертей ежегодно. По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год), цифра составляет 44 800 дополнительных смертей"

Автор
#6
Гость

он напоминает киселева нашего... и сам мур стал миллионером, и эксплуатирует страшилки будь здоров. и выдергивает разные факты и из контекта. получается ужастик для наших людей кто никогда не жил там. мур - талант. к сожалению - абсолютно аморальный. правды в его работах особо нет, хотя есть правильно подоранные факты под ту картину , которую он хотел сделать. его работы - не есть отражение реальности. это - дешевое шоу для бедных людей.

расскажите как же на самом деле обстоят дела

Автор
#7
Рыжая Такса

Я всегда вспоминаю этот фильм, когда здесь начинают ныть по поводу Российской отвратительной медицины). Подруга жила в США год - из того, с чем столкнулась она: ребенка знакомой пришлось везти в больницу на другом конце города с открытым переломом, т.к. обращения только туда оплачивались страховой компанией.

Тоже сразу задумалась о том, как же хорошо мы живем. Имеем оплачиваемые больничные, лечение, доступные лекарства. Даже если хочется каких-то платных услуг, то они относительно доступны.

Рыжая Такса
#8
Автор

Тоже сразу задумалась о том, как же хорошо мы живем. Имеем оплачиваемые больничные, лечение, доступные лекарства. Даже если хочется каких-то платных услуг, то они относительно доступны.

Декретные нам платят 1,5 года и сохраняют за нами рабочее место на протяжении 3-х лет - такое мало, где есть.
Про "доступное" лечение - это не правда. У нас есть возможность "выбить" из государства хорошую медицинскую помощь посредством взяток, упорства и знакомств - я знаю, т.к. выбивала такую помощь для моих мамы и мужа. НО - я бесконечно благодарна, что у меня, в принципе, была такая возможность. Если бы госпитализации для мамы и мужа нужно было оплачивать через кассу - они бы уже были на том свете - таких денег у меня не было.
Проблемы со здравоохранением есть везде - хорошо там, где нас нет.

Автор
#9
Рыжая Такса

Декретные нам платят 1,5 года и сохраняют за нами рабочее место на протяжении 3-х лет - такое мало, где есть.
Про "доступное" лечение - это не правда. У нас есть возможность "выбить" из государства хорошую медицинскую помощь посредством взяток, упорства и знакомств - я знаю, т.к. выбивала такую помощь для моих мамы и мужа. НО - я бесконечно благодарна, что у меня, в принципе, была такая возможность. Если бы госпитализации для мамы и мужа нужно было оплачивать через кассу - они бы уже были на том свете - таких денег у меня не было.
Проблемы со здравоохранением есть везде - хорошо там, где нас нет.

понятно, что проблемы есть везде, но я пока с ними не сталкивалась, к счастью. более того, работая я способна оплатить себе любое безоперационное лечение. и стоматологию, и любые исследования. вот на днях делала мрт 4 тыс против 7000$ в сша. поэтому искренне считаю нашу медицину вполе доступной для работающего человека.
у нас действительно огромное кол-во проблем, но мы на верном пути. к сожаленю, очень много людей этого не понимают и постоянно думают, что там за океаном настоящая жизнь.

Гость
#10

Такого ужаса как наша медицина - нет нигде наверно...
Фильмы мура - просто агитка.
Отношение к человеку лежит в основе всего.
У нас жизнь человека ничего не стоит и никому не нужна.
Отсюда все и идет. Те кто рожал и тем и у нас - те знают все на своей шкуре...
Ну а остальным только агитпроп смотреть и себя утешать...

Гость
#11

Первый раз слышу. Надо будет посмотреть

Aвтор
#12
Гость

Такого ужаса как наша медицина - нет нигде наверно...
Фильмы мура - просто агитка.
Отношение к человеку лежит в основе всего.
У нас жизнь человека ничего не стоит и никому не нужна.
Отсюда все и идет. Те кто рожал и тем и у нас - те знают все на своей шкуре...
Ну а остальным только агитпроп смотреть и себя утешать...

А никто не спорит, что за деньги в сша рожать очень замечательно, да собственно как и у нас. Только вот в фильме речь идет о людях, которые не имеют возможности платить 55 тыс $ за операцию на аппендиците. в сша лучшая медицина, но для кого она за такие деньги?

Мечта
#13
Автор

вот на днях делала мрт 4 тыс против 7000$ в сша. поэтому искренне считаю нашу медицину вполе доступной для работающего человека.
у нас действительно огромное кол-во проблем, но мы на верном пути. к сожаленю, очень много людей этого не понимают и постоянно думают, что там за океаном настоящая жизнь.

А вы знаете, что страховка покрывает часть суммы, иногда бОльшую часть? Недавно общалась со знакомой в США, она перенесла операцию, которая стоила больших денег, после покрытия страховкой, ей осталось заплатить незначительную сумму, которая не бьет по карману. И сейчас она же получает бесплатно лекарства. У нас же страховым полисом, извините, можно подтереться, а бесплатные лекарства надо выбивать.так что давайте не будем про верный путь, "верным путем идем, господа"...... 70 лет шли. споткнулись, снова пошли, ждите когда наступит светлое будущее.

Мечта
#14
Aвтор

ГостьТакого ужаса как наша медицина - нет нигде наверно...

Фильмы мура - просто агитка.

Отношение к человеку лежит в основе всего.

У нас жизнь человека ничего не стоит и никому не нужна.

Отсюда все и идет. Те кто рожал и тем и у нас - те знают все на своей шкуре...

Ну а остальным только агитпроп смотреть и себя утешать...

А никто не спорит, что за деньги в сша рожать очень замечательно, да собственно как и у нас. Только вот в фильме речь идет о людях, которые не имеют возможности платить 55 тыс $ за операцию на аппендиците. в сша лучшая медицина, но для кого она за такие деньги?

Вы где эти суммы бешеные откопали? Давайте ссылки, раз уж называете суммы и при этом не забудьте указать, сколько покрывает та или иная страховка. А то нарассказывали тут ужасов на ночь.

Мечта
#15
Гость

Такого ужаса как наша медицина - нет нигде наверно...
Фильмы мура - просто агитка.
Отношение к человеку лежит в основе всего.
У нас жизнь человека ничего не стоит и никому не нужна.
Отсюда все и идет. Те кто рожал и тем и у нас - те знают все на своей шкуре...
Ну а остальным только агитпроп смотреть и себя утешать...

Согласна. Не зря же знаменитости наши едут рожать в Америку или Израиль. У них ведь есть деньги, а по хромой логике горе-патриотов за большие деньги и у нас отлично можно родить и вылечиться. Так почему люди с деньгами все-таки едут? И недвижимость покупают подальше от Родины? Они знают, что делают, не идиоты.

Мечта
#16
Автор

Тоже сразу задумалась о том, как же хорошо мы живем. Имеем оплачиваемые больничные, лечение, доступные лекарства. Даже если хочется каких-то платных услуг, то они относительно доступны.

Больничные-копейки, урезается з.п. максимально, если выходишь на больничный. Какие такие доступные лекарства? Ребенок простудился-1000руб как ни бывало, не будешь же ждать. пока бесплатное и ненужное выпишут. платные услуги-да, согласна, дешевле , чем в США. Но, извините, там и з.п. побольше наших, разве не так? Тут разоришься на одних продуктах, а уж о лекарствах лучше промолчать.

Мечта
#17

И еще немаловажный момент: в США тебе в любом случае окажут помощь на достойном уровне, не откажут из-за отсутствия денег, не оставят умирать,это потом уже выставляют счета, и, кстати, можно платить частями, знакомые платили по 40$ в месяц за дорогостоящую операцию.

цветочек
#18

Да, подтвержаю, если случится какой нибудь несчастный случай или острый приступ в сша откачают без проблем! Потом конечно , если нет страховки то выставят нехилый счет, но по крайней мере будешь жив. Плюс все госпитали могут дать безпроцентный кредит, будете выплачивать свое лечение по 100 долларов в месяц и не волноваться.
Я рожала в сша по страховке, все было на высшем уровне! заплатила за все только 1000 долларов, за эти деньги у нас тоже можно родить, но никакие деньги не научат наших докторов вежливости и профессионализму!

Гость
#19
цветочек

, но никакие деньги не научат наших докторов вежливости и профессионализму!

При всем саоем патриотизме, с этой фразой соглашусь на 100% . Сама на собственной шкуре вплотную столкнулась с нашей медициной , и вывод один- даже за бешеные деньги получаешь фу ф ло а не медицину. И это еще тут у нас в Москве (во всяких якобы именитых центрах и НИИ) а что творится в провинции - страшно представить .

Гость
#20

Я зимой этой все фильмы его пересмотрела. Нарыдалась, что будет война и *****. А потом успокоилась...если судьба, значит помрем

CO 80905
#21
Автор

Очень интересно ваше мнение о режиссере и о его фильмах. Меня особенно впечатлил его фильм о системе здравоохранения сша. Никогда даже представить не могла, что там существуют такие проблемы. в сша никогда не была, поэтому не могу оценить насколько фильм является правдивым.
Хотеломь бы пообщаться на эту тему.

Общаться на тему об этом шарлатане нет желания, а тратить время на его убогие поделки незачем. Он типовой представитель поколения проходимцев, которые по разным причинам (преимущественно меркакнтильно-материальным) прибились к поприщам, основанным на лживых "социальных" играх. Вся эта публика, окопавшаяся в последние десятиления в западных газетах, на ТВ, в гнилом ширпотребном кино и на гуманитарных кафедрах универов, ясно осознает реальную ситуацию в мире, но предпочитает безнаказанно лгать с экранов, страниц и кафедр, поскольку других путей, как снимать доход с застарелого вранья у них нет. Особенно занимательно, что, в отличие от Сноудена, ни у кого из них не возникает желания покинуть "ненавистный мир несправедливости" и переместиться даже не в Сев. Корею или в Сомали, а на Кубу или в Венесуэлу. Там просто для них не будет того комфорта и вседозволенности, к которым они приспособлены. Короче говоря, это человеческая *****, которая, к сожалению, широко распространена в этих кругах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем