Гость
Статьи
Сходила на …

Сходила на собеседование воспитателем

Образование педагогическое, учитель, опыта нет, окончила университет в этом году. Меня немного шокировала реакция заведующей, когда она посмотрев диплом удивилась тому, что я вообще к ним пришла))Сказала:" И вы собираетесь устраиваться в сад, не зная специфики нашей работы?" и наезжала, наезжала))в итоге взяли, но я думаю отказаться, пойти в другой садик или школу(вакансий учителя нет пока что). Как то почувствовала я себя не в своей тарелке, с издевкой такой наехали))я теперь думаю...а стоит ли устраиваться в детский сад вообще

Dina
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даа, смешно) Думаю, стоит устроиться на немного, послушать свое сердце, нравиться-нет. А уволиться всегда можно, тем более на испытательном сроке, можно без отработки.

Вики
#2

Меня бы тоже напрягла такая заведущая. Адекватное начальство - это очень важно. А тут явно проблемы у тё.ти, которая "наезжает". Терпеть таких не могу.

#3

Моя подруга тоже с педагогическим образованием. После окончания сразу устроилась в садик - проблем не было с устройством никаких. Вам, видимо, попалась тетя с проблемами (таких вообще в такие заведения как по мне допускать нельзя!!) Так что не портите себе нервы с неадекватным начальством, попробуйте другой садик.

Кармелита
#4

как она сначала себя повела так будет всегда. поверьте мне. у нее в дальнейшем будет к вам предвзятое отношение. типа, ага, не получилось, а я говорила. сама с таким столкнулась. бесят такие. как будто она с опытом родилась, тоже ведь универ закончила и ничего не знала!

Гость
#5

она проверяла на стрессоустойчивость, поверьте, родители в садике хуже вашей заведующей в стопятьсот раз будут, а еще неадекватные дети и бабский коллектив

Гость
#6

А вы любите детей?
Воспитатель должен детей любить. Уж такая профессия.

опыт
#7

Это называется провокационный тип ведения собеседования. Меня всегда берут после таких собеседований, но я принципиально отказываюсь от таких компаний

Гость
#8
опыт

Это называется провокационный тип ведения собеседования. Меня всегда берут после таких собеседований, но я принципиально отказываюсь от таких компаний

Хаха, да уж, у меня тоже такое собеседование было)) начальник молодой парень мой ровесник, задавал какие-то глупые вопросы, чаще не по теме, и нахально себя вел. А я сидела и думала, это он сам по себе такой т у п о й или проверяет меня на стрессоустойчивость.. Еле сдержалась, чтобы его не послать, в итоге меня пригласили на работу, но я не пошла. Не хотела бы с ним еще раз встретиться)

Бывшая
#9

Разные бывают. Среди руководства мало встречала адекватных и нормальных. Когда работала сама то еще со студенческой практики (по городу бывали в разных садах) часто приглашали на постоянное место. А как устраиваться то пошла в сад поближе к дому, встретили меня хорошо, а потом при полном отсутствии замечаний и проф упреков морально долбили ужасно "сдайте деньги на день рождения, на 8 марта, на новый год...на.. на" руководство привыкло что все воспитатели постоянно сдавали деньги и ублажали их подарками. Проработала там несколько лет... решила пойти в другой сад. НА собеседовании все было хорошо, но после мне было сказано " у вас детородный возраст... вот вы родите и нам снова нужно будет искать нового сотрудника!" - бред, я была даже не замужем тогда, рожать не собиралась.. но дать пожизненную гарантию о том что никогда этого не сделаю - не могла :)) прошло несколько месяцев и та начальница меня разыскала со словами "какая хорошая девочка, мы лучше никого не нашли - приходи!" - я конечно долго смеялась и не пошла.... Народ страдает ерундой считая что подобно БОгу может предвидеть кто и когда будет рожать и что ты обязана только работать а не устраивать по ходу еще и свою жизнь. Автору: специфика таки есть. Психология дошкольника отличается от школьного возраста, но при желании все можно постичь :))

#10

Неадекватное начальство - это ужасно.
Научиться при желании можно всему, а начальство не переделать. Я бы не пошла к такой.

ЗлаяУчилка
#11

А я слышала что без специального педагогического образования в детсады уже не берут, то есть должен быть дошфак. У меня диплом учителя 5-11 кл, я и пытаться не стала

Гость
#12

Это начальница такая, такой она и останется предвзятой, все ей будет не так. Я работала в детском саду, кадров катастрофически не хватало, бывало, воспитатели по целым дням одни в группе (напарниц не хватало, нянечек тоже). Но отношение заведующей было все равно такое: увольняйтесь, на ваше место другие придут. И текучка была, но отношение не менялось. Я ушла оттуда.
А вообще, в связи с нехваткой воспитателей, знаю, что берут и мам, выходящих из декрета. И свой ребенок пристроен, и сама на работе.

Гость
#13

Да, насчет образования. У нас работали и филолог, и библиотекарь, и даже без образования (девушка училась на заочке в педколледже).

сама не своя
#14

да она просто боялась, что Вы её "подсидите", т.к. у вас высшее образование, а у тёть со стажем, у старых заведующих, как правило ПТУ (пусть и педагогическое) за плечами.

Гость
#15

Я по образованию учитель нач. классов. Сначала работала в школе, а потом в садике. Работа разная и заведующая права. Заведующая подбирает кадры по профилю, и учитель для садика - все равно что воспитатель для школы. Профессии близкие - но разные. Не нужно обижаться на заведующую. Идите и работайте. Заведующей еще и спасибо скажите потом.

Lera
#16

В садике вообще жесть творится! Моя мама работает в садике давно, к ней в садик пришла работать воспитательницей моя подруга и однокурсница, а заведующая начала моей маме высказывать, как я плохо все знаю, причем основываясь на знаниях моей подруги!!! Хотя когда мне было 3 года заведующая была адекватная и была договоренность, что я в этом садике буду работать! Прошло 2 года после получения диплома, а я в садике не работаю! Не хочу! Пошла по своему 2 диплому работать и рада очень!

Гость
#17

Проверяют на ,
Стрессоустойчивость ,едь работа с детьми не простая штука.

Гость
#18
Гость

А вы любите детей? Воспитатель должен детей любить. Уж такая профессия.

воспитатель всем должен....

Гость
#18
опыт

Это называется провокационный тип ведения собеседования. Меня всегда берут после таких собеседований, но я принципиально отказываюсь от таких компаний

А как проводят собеседование, и какие вопросы задают.

Гость
#19

Дураков видно сразу. Ищи другую работу.Кроме садиков в городе ничего нет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема