Гость
Статьи
Как поступить на …

Как поступить на службу в полицию девушке и кем?

Мне 22 года учусь заочно в юридическом институте 2курс. Очень хочу работать в полиции. Согласна и улицы патрулировать и служить в ДПС.
Но не знаю с чего начать куда обратиться, нужна ли физ. подготовка?
Вообще как в полиции с кадрами в ППС или канцелярию?
Как происходит процедура приема граждан на службу?
Вообще распишите пожалуйста все подробно, как начинали Вы или ваши знакомые.
Или может ее совсем отговорить от службы в органах?

20 ответов
Последний — Перейти
Юнга-18
#1

Я, правда, не очень в курсе, не полицейский, внутренние войска мвд. Должности для женщин в полиции кроме ппс и вневедомственной охраны
Кадры, канцелярия, паспортный отдел ФМС, дознание, 02. Возможно и др. есть. По физ подготовке при поступлении в полицию - не знаю.
Скорее всего надо пройти собеседование, заполнить анкеты и получить направление на мед комиссию.

voropaeva.darina@mail.ru
#2

Какой ужас у нас ко второму курсу все знали как куда устроится ,какой же вы юрист если элементарного узнать без форума узнать не можете !!!!потом вот такие не знаю и работают !!!!без проблем туда устроится идите в отдел кадров и вам все там расскажут и даже письменно напишут если вы их устроите !без высшего юридического вам нормальной должности не светит !и девушек в ппс брать никто не хочет.помощник дежурного если у вас есть образование среднее юридическое ,а просто школа и заочников которые еще не закончили у нас не берут

voropaeva.darina@mail.ru
#3

Мне 22 года вначале а в конце мне ее отговорить ,логика так и прет

Гость
#4

В Москве видел - девушки, лет 20-и, в метро службу несли.

Гость
#5

Для этого есть отдел кадров.Вот туда обычно и обращаются те,кто действительно хочет служить в полиции.Там же и консультации все получают.Ну а те,кто хочет только потрындеть об этом и выслушать ряд помоечных отзывов о полиции пишет именно сюда.

Гость
#6

Мед и псих комиссия. Прохождение всех врачей в личной поликлинике. Если должность повыше, то прохождение конкурса, что, практически, нереально. Если есть поломы, порезы, тоже могут не взять. На псих комиссии нарисуете ёлочку, тоже не возьмут - признак агрессии.

Дед Козодёр
#7

Ангелина, небось, денежки уже с детства любишь, да? В полицию стремишься за зарплатой?

Гость
#8

Дед Козодер, а ты видимо деньги не любишь???

Гость
#9

Разводка, ясное дело! Автор, изыди отсюда...

Гость
#10

Мне 15 лет тоже стать полицейским только незнаю как и где! С детства мечтала!

Евгения
#11

Человек поинтересовался, а большинство гонят. По делу отвечайте, или нормально разговаривайте, девушка просила не критиковать, а ответить. Поэтому девушек стервами и суками называют - даже разговаривать нормально не можете.

Гость
#12
ledi-angel1992

Мне 22 года учусь заочно в юридическом институте 2курс. Очень хочу работать в полиции. Согласна и улицы патрулировать и служить в ДПС.Но не знаю с чего начать куда обратиться, нужна ли физ. подготовка?Вообще как в полиции с кадрами в ППС или канцелярию?Как происходит процедура приема граждан на службу?Вообще распишите пожалуйста все подробно, как начинали Вы или ваши знакомые.Или может ее совсем отговорить от службы в органах?

ответ. милая девушка служба в полиции скажу вам не сахар. сначала вы должны придти на собеседование в отдел кадров, после чего вы сдаете физическую подготовку это бег челночный 10 раз то есть 10 отрезков, хороший результат до 30 секунд. потом на выбор отжимание или пресс, пресс сдаете руки под головой и логтями дотрагиваетесь колен не значительное количество раз в 30 секунд. если вы что то не сделали вам дается один раз пересдача экзамена по физической подготовке, после чего вы еще проходите психологический тест, и сдаете историю россии. пройдя все эти испытания вас направляют в учебный центр там вы так же сдаете физическую подготовку. после чего вам дается направление на мед комиссию. после прохождения мед комиссии вам необходимо собрать уйму документов. после чего проходит проверка по вам и вашим родственникам по поводу осуждения по уголовному кодексу. проверка прошла если то вас просят подойти в отдел кадров после чего вас распределят куда и что.

Гость
#13
Гость

ответ. милая девушка служба в полиции скажу вам не сахар. сначала вы должны придти на собеседование в отдел кадров, после чего вы сдаете физическую подготовку это бег челночный 10 раз то есть 10 отрезков, хороший результат до 30 секунд. потом на выбор отжимание или пресс, пресс сдаете руки под головой и логтями дотрагиваетесь колен не значительное количество раз в 30 секунд. если вы что то не сделали вам дается один раз пересдача экзамена по физической подготовке, после чего вы еще проходите психологический тест, и сдаете историю россии. пройдя все эти испытания вас направляют в учебный центр там вы так же сдаете физическую подготовку. после чего вам дается направление на мед комиссию. после прохождения мед комиссии вам необходимо собрать уйму документов. после чего проходит проверка по вам и вашим родственникам по поводу осуждения по уголовному кодексу. проверка прошла если то вас просят подойти в отдел кадров после чего вас распределят куда и что.

и еще забыла вам сказать вам это нормативы при поступлении в охрану что бы быть ППС то там нужно что бы вы были либо мастером спорта по боевой отрасли либо кандидатом в мастера спорта.... еще так же пройдете физ подготовку им очень важно что бы вы смогли в случае задержания
одеть наручники на задержанного. А ТАК ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ

Нина
#14

Здравствуйте, я с детства мечтала работать в полиции, но к сожалению моя мечта не осуществилась, мне 34 года, образование среднее ( точнее 9 классов) хочу " ловить " педофилов , думаю у меня предрасположенность к этому.

Александра
#15

Не советую , честное слово. Закончила МИИТ . Должностей аттестованных не было . Потом предложили работу вольный найм в РЭО ГИБДД. Трудоустройство занимало месяц. Поверьте в эту структуру главное попасть , без разницы вольный найм это или аттестованная должность . Проработала 2,5 года параллельно получала юридическое . На последних курсах ушла в следователи , т.к на аттестованные должности с 2014 очень сложно попасть девушке , можно только в пдн , а это извините меня дурдом , девченки молодые с высшим педог. образованием бежали от туда , думали что в сказку попали , оказалось все не так . Был случай когда молодая девушка пошла по квартирам трудных подростков , на нее выпускали собак . А план нужно выполнить , и плевать что с вами может случиться. Потом я Работала 2 года следователем, это просто *** . Вы даже не представляете какая там текучка. Не каждый с юридическим образованием справляется . Бардак на бардаке . Сроки , ненормированный график , мужа толком не видела , т.к он сам работал опером .+ ещё неявки подозреваемых и потерпевших , выезжаешь на дом. Я лично через 5 лет нашла хорошую сидячую должность , и то считаю что это большое везенье + хорошие рекомендации с бывшей работы следователя . Поставить себя тоже очень тяжело . Ведь кадры только направляют начальникам отдела , далее дело за ними . И пробивать они оч любят . Кругом только слышно хочу , хочу в полицию . Вы специфику вообще знаете? Одного хочу не хватит. Хорошие сидячие должности по типу пн-птн с 9 до 5 практически не освобождаются , либо большое везенье , либо блат. Мужу после ведомственного вуза предлагали должности следователя, опера и участкового. Если так хотите начните с вольного найма. Требуется наличие высшего образования если это ГАИ - наличие технического, ПДН- педагогического , бухгалтерия - экономического. Лично у нас в области в бухгалтерии сидят семьями . Уверена , отобъет все желание при работе в органах. Мечта детства осуществится , но не так как хотелось бы.

#16

Здравствуйте! А можно поинтересоваться, а какая у Вас должность? И сильно ли разница зарплата "сидячих мест" от зарплаты следователя, дознавателя и участкового?

#17

Здравствуйте! А можно поинтересоваться, а какая у Вас должность? И сильно ли разница зарплата "сидячих мест" от зарплаты следователя, дознавателя и участкового?

Гость
#18
Александра

Не советую , честное слово. .

На сайте МВД и в вакансиях на службу в полицию написано, что поступить на службу могут все граждане имеющие достаточную физ.подготовку и ЛЮБОЕ среднее образование. Имеет ввиду, что ты поступаешь на службу (проходишь все комиссии, проверки и тд) и тебя отправляют на вышку учиться. Ты работаешь, учишься и когда получаешь вышку, то уже имеешь возможность двигаться выше по званию и получать офицерские погоны. А по итогу нифига не так! Я звонила в отдел кадров, мне нахамили... сначала посмеялись что я клуша только к 31 году поняла что служить хочу, потом поржали что образование у меня экономическое, а надо обязательно юридическое законченное, а потом не поверив что у меня хорошая физподготовка предложили приехать прямо в отдел кадров и продемонстрировать им свои физические навыки! Всё это мне сообщил сотрудник отдела кадров Фрунзенского района ... при этом даже не представился! У меня есть знакомые, которые пересматривали свои взгляды на жизнь в 30 и более лет и шли на службу в полиции... то ли мне не повезло так с сотрудником отдела кадров, то ли я не знаю в чем дело. Может кто-то знает с чего вдруг такое отношение? Я не хамила, а очень вежливо попросила проконсультировать по вопросам трудоустройства...

Хули
#19

***, нормально же она сппосила, ответьте нормально, не хотите отвечать, замолчите тогда и сидите в сторонке, хре* ли вы выпендриваетесь тут , бесите б* ять

Гость
#20
Гость

На сайте МВД и в вакансиях на службу в полицию написано, что поступить на службу могут все граждане имеющие достаточную физ.подготовку и ЛЮБОЕ среднее образование. Имеет ввиду, что ты поступаешь на службу (проходишь все комиссии, проверки и тд) и тебя отправляют на вышку учиться. Ты работаешь, учишься и когда получаешь вышку, то уже имеешь возможность двигаться выше по званию и получать офицерские погоны. А по итогу нифига не так! Я звонила в отдел кадров, мне нахамили... сначала посмеялись что я клуша только к 31 году поняла что служить хочу, потом поржали что образование у меня экономическое, а надо обязательно юридическое законченное, а потом не поверив что у меня хорошая физподготовка предложили приехать прямо в отдел кадров и продемонстрировать им свои физические навыки! Всё это мне сообщил сотрудник отдела кадров Фрунзенского района ... при этом даже не представился! У меня есть знакомые, которые пересматривали свои взгляды на жизнь в 30 и более лет и шли на службу в полиции... то ли мне не повезло так с сотрудником отдела кадров, то ли я не знаю в чем дело. Может кто-то знает с чего вдруг такое отношение? Я не хамила, а очень вежливо попросила проконсультировать по вопросам трудоустройства...

Вот по этому их называют ментами, я конечно сама не имею нечего против них, сама туда поступать буду

Гость
#20
Гость

На сайте МВД и в вакансиях на службу в полицию написано, что поступить на службу могут все граждане имеющие достаточную физ.подготовку и ЛЮБОЕ среднее образование. Имеет ввиду, что ты поступаешь на службу (проходишь все комиссии, проверки и тд) и тебя отправляют на вышку учиться. Ты работаешь, учишься и когда получаешь вышку, то уже имеешь возможность двигаться выше по званию и получать офицерские погоны. А по итогу нифига не так! Я звонила в отдел кадров, мне нахамили... сначала посмеялись что я клуша только к 31 году поняла что служить хочу, потом поржали что образование у меня экономическое, а надо обязательно юридическое законченное, а потом не поверив что у меня хорошая физподготовка предложили приехать прямо в отдел кадров и продемонстрировать им свои физические навыки! Всё это мне сообщил сотрудник отдела кадров Фрунзенского района ... при этом даже не представился! У меня есть знакомые, которые пересматривали свои взгляды на жизнь в 30 и более лет и шли на службу в полиции... то ли мне не повезло так с сотрудником отдела кадров, то ли я не знаю в чем дело. Может кто-то знает с чего вдруг такое отношение? Я не хамила, а очень вежливо попросила проконсультировать по вопросам трудоустройства...

Надо жалобу писать

Гость
#22
Евгения

Человек поинтересовался, а большинство гонят. По делу отвечайте, или нормально разговаривайте, девушка просила не критиковать, а ответить. Поэтому девушек стервами и суками называют - даже разговаривать нормально не можете.

Ой,реально, попросили ответить нормально, а тут какие-то душнилы

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем