Гость
Статьи
Кто работает главным …

Кто работает главным бухгалтером без опыта

Здравствуйте. У меня образования бухгалтерское и я не работала бухгалтером теперь собираюсь работать в детском саду гл.бухом. Посоветуйте пожалуйста с чего начать как работать? И ещё садик этот новый собираются открыть!

Суся
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала надо знать, какой оргформы этот садик. И почитать соотв. литературу о бухучете и налогообложении.

Гость
#2

У меня знакомая так начинала,но в этом саду ещё главбух была,она ей подсказывала,и тк зарпл там маленькая была,к ней слишком не придирались.через год ушла в хорошую фирму.

мышь+
#3
Суся

Кто работает главным бухгалтером без опыта

Дурaк. Точно он, так как даже не удосужился почитать об ответственности главбуха.

Гость
#4

Человек, который собирается идти работать главным бухгалтером, не имея представления, какую ответственность он на себя взваливает, является полным глупцом.Кроме сострадания ничего не вызывает.

Гость
#5

Без опыта?суши сухари..

Гость
#6

Директор(ша) беря вас на работу, зная что вы "не в теме" явно хочет вас подставить, свалив на вас все свои аферы

автор жжет (только здесь)
#7

если нет опыта, нужно начинать с места, где уже есть опытный глав.бух , чтобы поучиться у него на практике. Наладить хорошие отношения с ним,чтоб рассказывал и показывал все тонкости и подводные камни. И остаться на этом месте минимум года 3. Тогда только сможете думать о работе единственного буха в какой-то маленькой организации.
А так, получите головную боль, дурную репутацию и возможно оправдательный приговор

#8
Гость

Человек, который собирается идти работать главным бухгалтером, не имея представления, какую ответственность он на себя взваливает, является полным глупцом.Кроме сострадания ничего не вызывает.

+100000000

#9
автор жжет (только здесь)

если нет опыта, нужно начинать с места, где уже есть опытный глав.бух , чтобы поучиться у него на практике. Наладить хорошие отношения с ним,чтоб рассказывал и показывал все тонкости и подводные камни. И остаться на этом месте минимум года 3. Тогда только сможете думать о работе единственного буха в какой-то маленькой организации.
А так, получите головную боль, дурную репутацию и возможно оправдательный приговор

+100000000 Учеба и работа разные вещи, и если вы все таки решите пойти работать гл бухом без опыта, то заключите договор на консультации с аудиторами, которые будут вам все объяснять, подсказывать, и почитайте ответственность гл буха административную и уголовную.

Гость
#10

я работала,налетела на штраф за то,что вовремя бумагу не подала в налоговую Заплатила и больше не связывалась))

Гость
#11
Гость

Директор(ша) беря вас на работу, зная что вы "не в теме" явно хочет вас подставить, свалив на вас все свои аферы

Стопудово!

норма
#12
автор жжет (только здесь)

если нет опыта, нужно начинать с места, где уже есть опытный глав.бух , чтобы поучиться у него на практике. Наладить хорошие отношения с ним,чтоб рассказывал и показывал все тонкости и подводные камни. И остаться на этом месте минимум года 3. Тогда только сможете думать о работе единственного буха в какой-то маленькой организации. А так, получите головную боль, дурную репутацию и возможно оправдательный приговор

Можно подумать директорша в детском саду нефть качать будет и от налогов уходить. Зачем так пугать!
Автор если Вы не работали даже простым бухгалтером то смысла идти на главбуха нет, потому как порой и с должностью помошника бухгалтера не каждый справляется. Может это вообще не Ваша проффессия, а если все таки возьметесь не жалейте денег на консультации, найдите себе хорошего препода по бухучету на дому и на примере Вашей работы практикуйтесь и работайте, учитесь, учитесь и еще раз работайте.........Обязательно скурпулезно проверяйте все проводки и по каждой ситуации читайте законодательство.........Если честно я бы не пошла работать главбухом совсем без опыта - Запороть можете...........лучше начать с помошника.

С Севера
#13

незнаю, актуально еще или нет. Мой опыт: я устроилась в бюджетную организацию со штатом 50 чел. главбухом, не имея опыта работы ни в бухгалтерии, ни в бюджете ВООБЩЕ! Есдинственное, я имела опыт работы в 1 С, хорошо владею компом и excel. Поначалу (примерно 3 мес) было не просто тяжело, было ОЧЕНЬ тяжело. Пришлось исправлять много косяков предыдущего работника, налаживать программу, распечатывать кучу первички и т.п.... но через полгода я успешно сдала годовой отчет. Само собой, я сидела допоздна, старалась все делать в срок и обо мне "заговорили". Через 1,5 года позвали в вышестоящее управление. Прошло 4 года с тех пор, работаю экономистом в управлении, получаю 80 тыс., предложения от других управлений, департаментов поступают периодически....Надо верить в себя и работать, работать, работать....

Марина
#14

Подскажите пожалуйста, я 15 лет работаю бухгалтером в бюджетной сфере, знаю практически все участки работы, кроме учета ос, смогу ли я работать бухгалтером в единственном лице на предприятии где учет финансово-хозяйственный?

Бух
#15
Марина

Подскажите пожалуйста, я 15 лет работаю бухгалтером в бюджетной сфере, знаю практически все участки работы, кроме учета ос, смогу ли я работать бухгалтером в единственном лице на предприятии где учет финансово-хозяйственный?

учет в коммерции немного отличается от бюджетного: счета там другие, однако в учете основных средств нет сложного, изучите ПБУ по основным средствам. В принципе, вам сориентироваться с планом счетов для коммерческой организации и с ПБУ по ОС. Так что справитесь.

Ник.
#16
С Севера

незнаю, актуально еще или нет. Мой опыт: я устроилась в бюджетную организацию со штатом 50 чел. главбухом, не имея опыта работы ни в бухгалтерии, ни в бюджете ВООБЩЕ! Есдинственное, я имела опыт работы в 1 С, хорошо владею компом и excel. Поначалу (примерно 3 мес) было не просто тяжело, было ОЧЕНЬ тяжело. Пришлось исправлять много косяков предыдущего работника, налаживать программу, распечатывать кучу первички и т.п.... но через полгода я успешно сдала годовой отчет. Само собой, я сидела допоздна, старалась все делать в срок и обо мне "заговорили". Через 1,5 года позвали в вышестоящее управление. Прошло 4 года с тех пор, работаю экономистом в управлении, получаю 80 тыс., предложения от других управлений, департаментов поступают периодически....Надо верить в себя и работать, работать, работать....

А семья у вас есть? Подскажите, как можно разрываться между двумя детьми, один из которых болен, но дееспособен, да и другой пошёл в школу и постоянно Орви и работать, работать, работать? Из опыта работы по то бухгалтером сделала выводы что гл. бухом может работать только человек без семьи и женатый (Замужем) на бухучете. Может, я не права? Работала в бюджете.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы