Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто перевозил 70-летних родных, они перенесли переезд?

Кто перевозил 70-летних родных, они перенесли переезд?
Мы переезжаем по работе, и так получилось что не к кем оставить родителей мужа,
сам он не хочет их брать, говорит что лишний груз, хочет оставить их здесь,
а переезжаем мы в Севастополь, по работе мужа, я хочу взять его родителей с нами, но им все же по 72 и 73 года, и здоровье конечно уже шалит,
волнуюсь, но с другой стороны там вроде и климат помягче, да и мы рядом,
или оставить их на его старшего брата, который полный негодяй и шалопай, работает дворником, родителям не помогает и навещает их раз в две недели и то принесет пачку макарон пачку сахара и просит денег, и совершенно не думает о будущем и о родных? Вот дилемма..

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • Забирайте с собой. У меня бабушка 70 лет этим летом прилетела к нам из Волгограда в Германию ) перенесла 2 перелёта, все нормально.
    Это лучше , чем оставлять их на старшего брата

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Спасибо!!! и я тоже так считаю, но муж не хочет, хотя мои доводы довольно убедительны и ясно что я их все равно заберу, за 6 лет они мне родными стали!
    а вот родному сынку (мужу) похоже что нет! но я все равно заберу,
    оставлять их одних(на этого при дурка = одних) просто не могу!

Нравится0
    Не нравится0
  • С одной стороны, перевезти бы надо, на брата "надежа как на ёжа". С другой стороны, регион неспокойный, надо продумать вариант с быстрой и по возможности безболезненной (т.е без инфарктов/ инсультов от стресса) эвакуации стариков в случае негативного развития всем известных событий

Нравится0
    Не нравится0
  • Много лет назад в поезде в другом вагоне умер старик

Нравится0
    Не нравится0
  • с мед. обслуживанием как там? сами они что говорят по поводу переезда? их все-таки двое. может они хотят остаться. вот когда один не дай бог останется. то перевозить однозначно. здесь у них знакомые и все привычно . они у себя дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • о боже, моя 76-летняя бабушка постоянно по всяким турам мотается - автобусные экскурсии, перелеты, культурная программа в компании таких же старичков и старушек, которые и не знают, что могут "в поезде в другом вагоне умереть". Конечно, все зависит от здоровья и образа жизни, но думаю, что 100% надо брать родителей с собой.

Нравится0
    Не нравится0
  • А как они воспримут переезд, у них ведь там не будет друзей, общения
    Это важно
    Но с другой стороны если оставить не на кого-надо забирать

Нравится0
    Не нравится0
  • Перевозите! Мы прабабушку в Канаду перевозили, ей больше 90 лет, полет с пересадками и ожиданием около суток длился, но нормально все перенесла.

Нравится0
    Не нравится0
  • 12345

с мед. обслуживанием как там? сами они что говорят по поводу переезда? их все-таки двое. может они хотят остаться. вот когда один не дай бог останется. то перевозить однозначно. здесь у них знакомые и все привычно . они у себя дома.

Они хотят вроде но как то вяло, то есть они просто говорят - как вам лучше так и нам..) Но уж я то точно знаю, как лучше, и не с этим негодяем сынком дэбилом 42-летним!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Перевозите! Мы прабабушку в Канаду перевозили, ей больше 90 лет, полет с пересадками и ожиданием около суток длился, но нормально все перенесла.

СПАСИБО! ! ! ) Умнички Вы и бабушка тоже) А в какой город, если не секрет? Я часто смотрю блоггершу Соню Есьман из Канады и влюбилась в Торонто по е блогам))

Нравится0
    Не нравится0
  • Lana

о боже, моя 76-летняя бабушка постоянно по всяким турам мотается - автобусные экскурсии, перелеты, культурная программа в компании таких же старичков и старушек, которые и не знают, что могут "в поезде в другом вагоне умереть". Конечно, все зависит от здоровья и образа жизни, но думаю, что 100% надо брать родителей с собой.

Да! спасибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор,а что говорят сами родители на этот счет, важно их мнение учитывать.
    Моя ***** перевезла родителей своих к себе поближе, купили им дом в хорошем коттеджном поселке, точнее сами построили и перевезли в готовый, на участке огород, курочки (как и до этого все у них было), сначала вроде ничего, но потом ей родители стали мозг выносить, что зря она их перевезла, им скучно и чуть ли не сутками она должна была сидеть с ними и общаться.
    Поэтому учитывайте их мнение тоже, может будет проще кому-то деньги платить, чтобы 2 раза в неделю к ним заходили и продукты, лекарства приносили.

Нравится0
    Не нравится0
  • под звездочками слово тeтка, это плохое слово что ли? странный фильтр на вумане

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем бы такую невестку в старости...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо!!! и я тоже так считаю, но муж не хочет, хотя мои доводы довольно убедительны и ясно что я их все равно заберу, за 6 лет они мне родными стали!
    а вот родному сынку (мужу) похоже что нет! но я все равно заберу,
    оставлять их одних(на этого при дурка = одних) просто не могу!

русская жертвенная офца...да забери-забери если мозгофф нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • шикса

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всем бы такую невестку в старости...

+ много)

Нравится0
    Не нравится0
  • Перевезти не проблема.
    Вот только откуда? Из какого города?
    если из Москвы, то будут проблемы.
    Люди пожилые, им нужны доктора и хорошая медпомощь...
    Очень много историй знаю - как пожилые мечтали поселиться у моря или в деревне на склоне лет.
    А не получилось.
    То катаракту удалять, то желчный пузырь барахлит, то еще что...
    Лишь в большом городе с квалифицированной помощью можно жить пожилым.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня мама в этом возрасте в штаты приехала.
    Да - медицина это главное. Остальное мелочи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если родители согласны переехать, забирайте с собой. И вообще с чего вы взяли что 70 лет это так уж много. Вполне трудоспособный возраст. Так-то и в 40 развалины бывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Lana

о боже, моя 76-летняя бабушка постоянно по всяким турам мотается - автобусные экскурсии, перелеты, культурная программа в компании таких же старичков и старушек, которые и не знают, что могут "в поезде в другом вагоне умереть". Конечно, все зависит от здоровья и образа жизни, но думаю, что 100% надо брать родителей с собой.

+ мульён! У меня одна бабушка такая же, вторая, ее ровесница, до сих пор работает, причём работа тоже не сидяча, организация мероприятий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это разводка такая новая? Автор на основные вопросы отвечать не хочет - откуда переезжаем и что думают родители. Я уж не говорю о том, кто их на новом месте содержать будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а Вы в курсе, что там медицинское обслуживание на уровне советсткого союза??? У меня сыну экстренно помощь понадобилась, так у них в больнице даже копеечного Капотена, не нашлось. Они ему витаминки дали, чуть до инсульта не довели, Слава Богу у него с собой были лекарства, невестка привезла вовремя.
    Так и лежал он в приемном покое и лечил приступ сам себе, в себя пришел - и поехал уже тогда. А было это, Автор, в Севастополе. И вопрос денег не стоял, он готов был кому угодно заплатить, чтобы приступ сняли, а они только руками разводили, и говорили, что о таких препаратах даже не слышали

Нравится0
    Не нравится0
  • 72 года это не старики.разводку малолетка писала.ей этот возраст кажется огромным

Нравится0
    Не нравится0
  • Я перевезла маму в 73 года. С юга в Москву. Она себя прекрасно чувствует. Хоть и приходится в гололед дома сидеть, зато ноги не переломаешь, когда сама каждый день шастаешь по своим делам.

Нравится0
    Не нравится0
  • перевозили в 80 лет, все нормально. лучше любой переезд куда угодно, чем бросить одних, вы же не будете каждую неделю летать к ним. а умереть от тоски и одиночества реальнее, чем от переезда в другой город со своими детьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаете в России 72 многие вообще не живут, так что конечно это много!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Знаете в России 72 многие вообще не живут, так что конечно это много!

кто умер это одно ,а кто жив еще не мразматики.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни