Гость
Статьи
Кто-нибудь снимался в …

Кто-нибудь снимался в массовке фильма/сериала?

Вопрос к тем кто снимался в массовке. Расскажите о своем опыте.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

я как-то один раз снималась. скучно и физически тяжело. но там была целая тусовка людей, который так уже лет 30 развлекаются, некоторые еще в Войне и Мире у Бондарчука снимались. для пенсионеров как клуб по интересам сойдет))))

Гость
#2

я снималась в массовках телепередач, скучно, но от нечего делать сойдет. платят немного, а устанешь сильно. но интересно

showmustgoon
#3

Я снималась в одном очень известном фильме с известными актерами, какой- неважно. Грошь цена такому мероприятию за дикую усталость, всю ночь мотаний туда-сюда. Сразу было интересно, радостно что пригласили через знакомых, но когда попробовала, зареклась больше никогда! Это ад ради копеек, и хз...может вас вырежут еще там.

Лада
#4

у меня муж как-то снимался. Не ради денег и он сам не приходил туда. Просто в месте его работы снимали один эпизод. И он немного сталкивался с гл. героиней. Кстати фильм прикольный! Его ежегодно по разным каналам показывают и мужу обязательно кто-то звонил и говорит: я тебя видел в кино!
В самый первый раз муж был в кадре секунд 5-6 и что-то говорил. А потом сократили секунд до 3.

Гость
#5

Я снималась, но там массовка была небольшая, этот процесс довольно монотонный, но мы могли делать там, что хотели, болтать, в инете сидеть, смеяться, для любителей кино в самый раз, а если, например, там компания собирается более менее знакомая, хотя бы заочно, то можно найти новых знакомых и друзей, а подружка так с парнем познакомилась. Мне удалось познакомиться с одним актером, не очень известным, но симпатичным, но личные отношения как-то не сложилось. По-доужески до сих пор общаемся))

Гость
#6

У меня знакомая снималась в передаче про нло. У нее брали интервью, как у очевидца. Половина знакомых ее после этого дурочкой окрестили. Ее недавно звали дать еще интервью для похожей передачи. Искали ее в соц сети. Она не отвечала. Так мне написали сообщение "здравствуйте. У вас случайно нет контактов Х? Мы хотели бы пригласить ее на съемки Х" я ей написала, мол так и так, получила такое сообщение. Она мне сразу сказала, типа не вздумай мой номер давать. Она теперь скрывается от прессы))) так как она очень опозорилась с тем интервью. Вконтакте даже можно найти тот ролик

Гость
#7

У меня друг снимался в массовке. когда переехал поработать в Москву. Пока работу искал, для интереса сходил посниматься. Тоже говорил, что все это долго и тяжело, но если сложившейся компашкой ходить, то еще ничего.

Гость
#8

Полезного времени из целого дня съемок 10-15, от силы 20 минут. Платят копейки. Было интересно, как снимается кино, но после одного съемочного дня больше туда ни ногой. Такую бездарную трату времени я вынести не в силах)

Гость
#9
Гость

У меня знакомая снималась в передаче про нло. У нее брали интервью, как у очевидца. Половина знакомых ее после этого дурочкой окрестили. Ее недавно звали дать еще интервью для похожей передачи. Искали ее в соц сети. Она не отвечала. Так мне написали сообщение "здравствуйте. У вас случайно нет контактов Х? Мы хотели бы пригласить ее на съемки Х" я ей написала, мол так и так, получила такое сообщение. Она мне сразу сказала, типа не вздумай мой номер давать. Она теперь скрывается от прессы))) так как она очень опозорилась с тем интервью. Вконтакте даже можно найти тот ролик

Так она на самом деле думала что нло увидела и поэтому давала интервью или она изначально выступала как наемный/подставной "очевидец"?

Гость
#10

И еще асе так пишут -бездарная трата времени, тяжело, больше не ногой... Вы бы хоть вкратце то написали что там конкретно такого тяжелого и пугающего. Интересно же!

звезда мишлен
#11

1. туда надо приехать к определенному времени, чаще всего рано утром. съемочный день длится, пока свет позволяет снимать конкретную сцену. я приехала к 7 утра, уехала в 6 вечера.
2. 80% времени вы тупо сидите и ждете дубля. дублей может быть бесконечно много. но все они короткие, максимум несколько минут.
3. в процессе вас могут переодевать пару раз и подкрашивать (особенно мерзкий момент)
4. все время, что вы просто ждете, вы можете делать, что угодно, но условий вам никаких не создают, только еду один раз поганую привозят. опытные ходят со своими стульчиками, зонтиками от солнца, книжками. если вы этого не взяли,вы тупо целый день вялитесь на солнце и тухнете от скуки.

Гость
#12
Гость

И еще асе так пишут -бездарная трата времени, тяжело, больше не ногой... Вы бы хоть вкратце то написали что там конкретно такого тяжелого и пугающего. Интересно же!

Если шоу снимают, то ни поесть. ни пописать, если кино, то тоже полностью зависишь, как на конвейере, когда разрешат, то можешь, а не разрешат - терпи. Уйти и отказаться нельзя, подведешь человека, и это не развлечение, а такая же работа и ты вкладываешь силы за копейки. Но если понравилось, то значит это ваше и у меня знакомая так из массовки выбилась в эпизодические роли, светится время от времени и довольна. денег чуть больше платят.

звезда мишлен
#13

это я в цивильной массовке снималась, летом, в городе, и то устала как собака.
а представьте, когда снимают батальные сцены, или зимой, или в плохую погоду.

звезда мишлен
#14

да, про есть и писать - особая тема. там с этим не очень.

Гость
#15

Деда студенческую группу сорвали с занятий на массовку. Пока нашли автобус, пока починили, пока доехали к месту ... а съёмочная группа уже уехала. Тогда мобильной связи ещё не было в проекте.
Меня в массовке бывало, но не в кино.
Ещё было под окнами эпизод снимали: вдоль остановки автобусной иномарка туды-сюды, туды-сюды, парень к дефке садится в машину, сюси-пуси пару минут, обнимашки там всякие, отъезд; когда по расписанию через несколько минут уже должны были начать прибывать автобусы, я в прямой эфир в раздел пробки стуканула, мол ребята слишком увлеклись дублями, сообщение зачитали, а ДПС как раз это радио слушала, съёмочную группу убрали, и через минуту уже пришёл первый автобус. Вообще эпизод именно по кадру был снят как грубое нарушение ПДД того времени, по логике должна была подъехать ДПС и оштрафовать девицу за относительно долгие сюси-пуси в легковом авто без шашечек у остановочного павильона общественного транспорта, "кармана" на остановке тогда ещё не было.
Мож и ещё кто стуканул, совпало :)

Гость
#16

Я вообще случайно попала в кадр фильма " Ирония судьбы продолжение"
Безруков, мне помог чемодан поднять по ступенькам)))))

катя
#18

Я как зритель на "Пусть говорят" ходила, 100 рублей,сидишь около часа, передачу снимают быстро и на одном дыхании.

Мася
#19

У нас во дворе часто кино снимают, ну пару раз на заднем фоне пару дублей промелькала. Так как с детства наблюдаю процесс киносъемок(у нас очень живописный район и мой и соседний дом сняли по моему уже со всех ракурсов))) особого интереса к ним не испытываю. По этой же причине наверно и к актерской профессии никогда не тянуло. Очень тупо 5 часов повторять один и тот же текст или движение.

Кому надо - знает
#20
Гость

Полезного времени из целого дня съемок 10-15, от силы 20 минут. Платят копейки. Было интересно, как снимается кино, но после одного съемочного дня больше туда ни ногой. Такую бездарную трату времени я вынести не в силах)

+1. 4 дня потрачено ради того, чтобы потом в кадре 1 секунду мелькнуло мое лицо и еще 2 секунды - убегающая спина :) но посмотреть на этот процесс стоило, весело было. У нас там целая тусовка знакомых актеров-журналистов собралась.... Снимался сериал, "Офицеры", с Горобченко и Макаровым (или как там его, сын Полищук).

Гость
#21
Гость

Так она на самом деле думала что нло увидела и поэтому давала интервью или она изначально выступала как наемный/подставной "очевидец"?

Реально типа видела))

Гость
#22

Я снималась в какой-то молодежной комедии. Шла по городу они меня остановили и попросили сняться в эпизоде. Мне просто надо было пройти и приподнять очки от солнца Сняли с двух дублей и я пошла дальше. Прикольно получилось.

Фиалка
#22
Гость

Деда студенческую группу сорвали с занятий на массовку. Пока нашли автобус, пока починили, пока доехали к месту ... а съёмочная группа уже уехала. Тогда мобильной связи ещё не было в проекте.
Меня в массовке бывало, но не в кино.
Ещё было под окнами эпизод снимали: вдоль остановки автобусной иномарка туды-сюды, туды-сюды, парень к дефке садится в машину, сюси-пуси пару минут, обнимашки там всякие, отъезд; когда по расписанию через несколько минут уже должны были начать прибывать автобусы, я в прямой эфир в раздел пробки стуканула, мол ребята слишком увлеклись дублями, сообщение зачитали, а ДПС как раз это радио слушала, съёмочную группу убрали, и через минуту уже пришёл первый автобус. Вообще эпизод именно по кадру был снят как грубое нарушение ПДД того времени, по логике должна была подъехать ДПС и оштрафовать девицу за относительно долгие сюси-пуси в легковом авто без шашечек у остановочного павильона общественного транспорта, "кармана" на остановке тогда ещё не было.
Мож и ещё кто стуканул, совпало :)

Вы сами читали что написали или писали не думая совсем у вас русского наверное не былов школе

Гость
#24

Я учусь в актёрской студии и когда снимали фильм вызов я принял участие в сцене в школе. Несмотря на то что сцена особых спойлеров не содержит я опасаюсь что-то рассказать. Могу сказать то что я тот чел который бежит в коридоре в синей толстовке . сам фильм выйдет 20 апреля

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем