Гость
Статьи
Девушки, любящие …

Девушки, любящие физику.

Девочки, всем привет! Здесь есть такие, которые увлекаются физикой? Посоветуйте какой-нибудь фильм о физике))

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вселенная Стивена Хокинга. И книги его почитайте тоже, очень интересно.

Гость
#2

С фильмом как-то даже посоветовать не могу. Я больше по книгам.
А что вам именно нравится? Физика довольно обширна.

Гость
#3

Видео на ютубе, их много разных. Лекции на сайте Постнаука. да, и Стивен Хокинг. А также "Сквозь червоточину" (в другом переводе - "Сквозь кротовую нору").

Аня
#4

Поищите на ютьюбе документальные фильмы, от bbc horizon самые хорошие.
А еще не так давно вышел очень крутой (визуально) сериал Cosmos: A Spacetime Odyssey 2014 года, к сожалению не знаю, как перевели название на русском.

Гость
#5

Интерселлар, но там много просто предположений. Можете их попробовать набррсать на листке бумаги, а так - в кино нет настоящей физики.

А так, только книжки и доклады про новые открытия, правда иниересные в осн. На английском((

Гость
#6

Всем огромное спасибо!

Гость
#7

Я читала классную книгу "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман". Это американский физик, который принимал участие в разработке ядерной бомбы. Талантливый, разносторонний человек. Посмотрите его лекции, они, правда без перевода, с субтитрами, но все равно очень интересно. Это если о физике - науке. А если о физике - мужчине, то есть художественный фильм про него же, сама не смотрела, но в поисковике найти можно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема