Гость
Статьи
Есть ли тут кто …

Есть ли тут кто дворянского происхождения?

Добиваетесь ли вы возвращения своих бывших поместий?

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. А ещё фамильных драгоценностей и крепостных крестьян.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

я, конечно, не дворянка, а из купеческих)
в доме предков расположилась городская библиотека (небольшой город)
но даже в голову не приходило вернуть)

слышала, что в Германии находят потомков владельцев замков, но те сами не хотят их возвращения, так как придется реставрировать за свой счет.

Гость
#3

Так не положено же.

Гость
#4

А как вы себе это представляете? Геть все из Зимнего - мы там жить будем?!

грушенька
#5

Закон не принят у нас такой по возвращению имений.

Бабушка Ядвига
#6

КонеШно!Тут на вумене все сплошь дворяне,княгини,баронессы и графини!Щаз многие примут за долг отписаться в этой ветке про свое аристократическое происхождение.

акуна
#7

у меня предки дворяне . дальний родственник даже князем был.
горжусь этим

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я, конечно, не дворянка, а из купеческих) в доме предков расположилась городская библиотека (небольшой город)но даже в голову не приходило вернуть)

В доме одного князя поликлиника. Потомок приехал поглядеть, ему и говорят: "Ремонт надо делать, а денег нет. Вы человек зажиточный, помогли бы, раз дом ваш". Он и помог, чем мог.

слышала, что в Германии находят потомков владельцев замков, но те сами не хотят их возвращения, так как придется реставрировать за свой счет.

Зато владельцы домов попроще с удовольствием выгоняют людей, которым там жильё государство дало.

Гость
#9
Гость

А как вы себе это представляете? Геть все из Зимнего - мы там жить будем?!

Зимний был казенный - казенным и остался.
А все остальное было национализировано по закону, в результате демократической Февральской революции 1917г. Иными словами - Народ так решил.
Тоталитарный режим Сталина тут в общем-то не при чем.

акуна
#10

мне и возвращать ничего не надо.у меня и так все, как у дворянки.
дорогие украшения, недвижимость
бэ бэ бэ

Гость
#11
Гость

Ага. А ещё фамильных драгоценностей и крепостных крестьян.

Да-да. И обязательно тысячи две душ. Никак не меньше.

акуна
#14

ксати у меня даже один мужчина спросил ил аристократка ли.потому что манеры и кровь дворянская дают о себе знать. даже незнакомые люди видят утонченность

Гость
#15
Гость

Да-да. И обязательно тысячи две душ. Никак не меньше.

Депутат выступает:
- Мы себе денег нахапали, недвижимости. Пора и о людях подумать.
Голос из зала:
- Человек по 500 нормально будет на каждого.

Гость
#16
акуна

у меня предки дворяне . дальний родственник даже князем был.горжусь этим

В Грузии все князьями были. Кабардосы тоже. Есть то вшивый оленевод, а поди ж ты - князь.

Гость
#17

Как возвратить? Это невозможно же.
Дом моей бабушки- дворянки по линии Салтыковых был снесен в 1964 году.
Документы на дом остались, а вместо ее дома стоит пятиэтажка.

акуна
#18
Гость

В Грузии все князьями были. Кабардосы тоже. Есть то вшивый оленевод, а поди ж ты - князь.

какая Грузия? Моя родословная из Киева идет . а ты видимо дочка трубочистов) или вообще про с ти тутки из деревни) ой смехотааааа
завидуй молча

Гость
#19
Гость

Как возвратить? Это невозможно же. Дом моей бабушки- дворянки по линии Салтыковых был снесен в 1964 году. Документы на дом остались, а вместо ее дома стоит пятиэтажка.

Вот пятиэтажку и требуйте.

Гость
#20

У меня княжеский род. Не горжусь этим, тк моей заслуги в этом нет.
Тем более княжеский он только по маминой линии, а отец мой чуть ли не детдомовский.
Имений нет, зато есть фамильное древо. Это, наверное, самая большая ценность. Ну еще было приятно наблюдать игру актеров сериала (про знатный род), когда знаешь, что они твою пра-пра бабку играют)) ну а так, я об этому никого никому не говорила. Даже муж не знает

Гость
#22

Истинная благородная женщина не будет проводить время здесь.

Гость
#24
акуна

у меня предки дворяне . дальний родственник даже князем был.горжусь этим

Ну если гордиться больше нечем, гордись дальним родственником ).

Гость
#26
Гость

У меня княжеский род. Не горжусь этим, тк моей заслуги в этом нет.Тем более княжеский он только по маминой линии, а отец мой чуть ли не детдомовский.Имений нет, зато есть фамильное древо. Это, наверное, самая большая ценность. Ну еще было приятно наблюдать игру актеров сериала (про знатный род), когда знаешь, что они твою пра-пра бабку играют)) ну а так, я об этому никого никому не говорила. Даже муж не знает

Имений, имеется в виду, у меня нет. А так их полно. Сейчас даже живу напротив улицы, которая носит имя как раз моего рода

акуна
#27
Гость

Ну если гордиться больше нечем, гордись дальним родственником ).

мне есть чем гордится)своими заслугами. две вышки, любимый-богатый красавец, своя самой квартира, машина. постоянно по европочке езжу.

Авенида
#28
акуна

у меня предки дворяне . дальний родственник даже князем был.горжусь этим

А жених чьих будет? Вы писали, что он тоже аристократ.

Гость
#29

я чувствую, что у меня есть частичка дворянской крови, хотя все предки крестьяне. Но со стороны маминой родни там жил один польский пан - который и владел имением, где жили мамины предки. Мне сильно кажется, что у мамы есть частичка крови "благородной" - уж больно она держится не "по-крестьянски" ) и у меня заскоки иногда бывают "интелиХентные", которые никак крестьянке не присущи.

Плюс у меня тонкая кость, я высокая, стройная )

Гость
#30

Коллега по работе возвратила усадьбу. В советское время там школа размещалась.

Гость
#31

Ага! Да весь Вуман! Посмотрите как они здесь общаются друг с другом. Истинные, истинные аристократы.

Гость
#32
Гость

Вот пятиэтажку и требуйте.

Ага. И непременно со всеми душами)

Гость
#33
акуна

какая Грузия? Моя родословная из Киева идет . а ты видимо дочка трубочистов) или вообще про с ти тутки из деревни) ой смехотааааазавидуй молча

Из Куева? А что там за княжество? Как рюриковичи в Москву перебрались куев оказался за чертой оседлости и превратился в еврейское гетто.
А ты видимо Проня Прокоповна Серко.

акуна
#35
Гость

я чувствую, что у меня есть частичка дворянской крови, хотя все предки крестьяне. Но со стороны маминой родни там жил один польский пан - который и владел имением, где жили мамины предки. Мне сильно кажется, что у мамы есть частичка крови "благородной" - уж больно она держится не "по-крестьянски" ) и у меня заскоки иногда бывают "интелиХентные", которые никак крестьянке не присущи. Плюс у меня тонкая кость, я высокая, стройная )

смешно такое читать. Крестьянка возомнила себе аристократкой.
деточка, выше головы не прыгнешь .
и почитай классику. все аристократки на Руси были толстые, как мужички. это тебе не Англия

Баба Ира
#37
Бабушка Ядвига

КонеШно!Тут на вумене все сплошь дворяне,княгини,баронессы и графини!Щаз многие примут за долг отписаться в этой ветке про свое аристократическое происхождение.

А "Вумен" и создан для их объединения (так сказать первый закрытый клуб после 1917).

Гость
#38
акуна

ксати у меня даже один мужчина спросил ил аристократка ли.потому что манеры и кровь дворянская дают о себе знать. даже незнакомые люди видят утонченность

Я балдею с этого тролля) То модельная красавица она, к которой депутаты пристают, но она "выше этого", то с двумя высшими образованиями, квартирами и родителями, то свадьба у нее в ПарижУ, а сейчас вообще оказалась аристократкой. Просто нет слов)))) Какие у вас манеры, девушка? Вы совсем не в себе?

акуна
#39

но слава богу мне фигура от предков не досталась, упитанные были. я сейчас похудела.
вешу 46 при 172

акуна
#40
Авенида

А жених чьих будет? Вы писали, что он тоже аристократ.

Он современный аристократ . У него родители из сливок ссср вышли. моего любимого даже в Швейцарию приглашают работать.он врач.

Гость
#41
акуна

вот и вали, про с ти ту ка. Это мой форум)

А вот и то самые, утонченные манеры)))) ДворНЯНские)

акуна
#42
Гость

Я балдею с этого тролля) То модельная красавица она, к которой депутаты пристают, но она "выше этого", то с двумя высшими образованиями, квартирами и родителями, то свадьба у нее в ПарижУ, а сейчас вообще оказалась аристократкой. Просто нет слов)))) Какие у вас манеры, девушка? Вы совсем не в себе?

я уже пообещала, что выложу свадебные фотки и из путешествия по Европе.
будете завидовать всем вуманом . в марте выложу

Гость
#43
акуна

но слава богу мне фигура от предков не досталась

Бабушка с водолазом значит согрешила.

Гость
#44
Авенида

А жених чьих будет? Вы писали, что он тоже аристократ.

чьих)))) Я ржууу)))

акуна
#45
Гость

А вот и то самые, утонченные манеры)))) ДворНЯНские)

а как еще госпожа должна общаться в низшим сортом?!

акуна
#46
Гость

Бабушка с водолазом значит согрешила.

у меня сейчас модельная фигура. 172 при 46кг

Гость
#47
акуна

мне есть чем гордится)своими заслугами. две вышки, любимый-богатый красавец, своя самой квартира, машина. постоянно по европочке езжу.

Ты сначала по-русски писать научись, прежде чем про свои образования рассказывать) Все, что ты перечислила, есть у любого нормального человека. Естественно, в той клоаке, из которой ты вылезла, это невероятное достижение. С чем тебя и поздравляю)))

Гость
#48
акуна

у меня сейчас модельная фигура. 172 при 46кг

Это ваш куевский писатель - Булгаков.

Княгиня, в девичестве графиня
#49

Жалко, у Кисы Воробьянинова детей не было. Потомки бы сейчас старух выгнали и в доме поселились.

акуна
#50

мне мой любимый кушанья приготовил. я пошла.
ням ням.
всем поки