Гость
Статьи
СНИЛС - вопрос к …

СНИЛС - вопрос к работникам отдела кадров

Подскажите, пожалуйста, могу ли я устраиваться на работу не имея СНИЛСа?
Каков порядок действия - сначала его получить или можно устраиваться, а заказывать СНИЛС будут уже с места работы?
Спасибо.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на работе вам сделают

Гость
#2

Не имеют права отказывать при отсутствии СНИЛСа. Другой вопрос, что ОК не захочет этим заниматься и все равно отправит в ПФР вас.

Ксения
#3

Я работаю в отделе кадров. Оформляем снилс сами, это обязательный документ при устройстве на работу

#4

я кадровик.Без СНИЛСА не принимаем-отправляем в ПФР. Исключение-когда для работника это первая работа.Тогда делаем сами.

гость
#5
Гость

Подскажите, пожалуйста, могу ли я устраиваться на работу не имея СНИЛСа? Каков порядок действия - сначала его получить или можно устраиваться, а заказывать СНИЛС будут уже с места работы?Спасибо.

У нас вначале СНИЛС, а потом уже устройство на работу

Гость
#6
LiLiT

я кадровик.Без СНИЛСА не принимаем-отправляем в ПФР. Исключение-когда для работника это первая работа.Тогда делаем сами.

Нарушаете законодательство, кадровик.

эгоистка
#7
Гость

я кадровик.Без СНИЛСА не принимаем-отправляем в ПФР. Исключение-когда для работника это первая работа.Тогда делаем сами.

Нарушаете законодательство, кадровик.

ст. 65 в помощь женщина

Гость
#8
эгоистка

Нарушаете законодательство, кадровик.

ст. 65 в помощь женщина
Сама-то читала, тетенька?

эгоистка
#9
Гость

Нарушаете законодательство, кадровик.

ст. 65 в помощь женщина
Сама-то читала, тетенька?

и? к чему этот коммент? что именно противоречит законодательству?

Девушка
#10

Тоже занимаюсь приемом на работу в организацию. Оформляем либо сами, либо требуем у работника. В основном устраиваются люди, у которых есть СНИЛС, т.к. работают не в первый раз. Я сама после универа сразу пошла за СНИЛСОМ, чтобы потом не было проблем при приеме и не дергаться. Так что лучше пойти самому. Так Вас кадровики сразу полюбят)

Гость
#11

если первое место работы, то не обломятся кадровики, сами сделают, вам за эхто зарплату платят
если не первое, лучше самой обратится и если не успеваете получить свидетельство до устройства, то так и скажете, что принесете через энное количество дней. Там вроде 10 дней делают, не помню?

Гость
#13

У меня есть номер СНИЛС с 2006г, но не было карточки. И вот кадровики меня отправили в ПФ. Заняло это три минуты, готово будет через две недели. Сделайте сами - проще простого, чтобы вопросов лишних не было

#14
эгоистка

Нарушаете законодательство, кадровик.

ст. 65 в помощь женщина
Слышишь,тетенька,ну так иди и почитай 65 статью!И глаза свои открой,а то видимо плохо видишь.И еще гонор поубавь.
Я же написала,если человек ВПЕРВЫЕ(для таких слепах кур как ты) устраивается,то мы сами оформляем снилс и трудовую.Если не впервые-то снилс требуем обязательно.Это НЕ нарушает закон.Любишь поумничать,хоть не позорься

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="50989250"]если первое место работы, то не обломятся кадровики, сами сделают, вам за эхто зарплату платятесли не первое, лучше самой обратится и если не успеваете получить свидетельство до устройства, то так и скажете, что при
несете через энное количество дней. Там вроде 10 дней делают, не помню?[/quotе]

Если не первое место работы то как человек работал без СНИЛСА?)Щас даже когда без оформления идешь требуют

Гость
#16
Гость

если первое место работы, то не обломятся кадровики, сами сделают, вам за эхто зарплату платятесли не первое, лучше самой обратится и если не успеваете получить свидетельство до устройства, то так и скажете, что принесете через энное количество дней. Там вроде 10 дней делают, не помню?[/quotе]Если не первое место работы то как человек работал без СНИЛСА?)Щас даже когда без оформления идешь требуют

а он его посеял и не знает, где оно. Номер-то есть какой-то, но свидетельства нет. Или замуж вышла, в декрете 3 года просидела, и свидетельство на старую фамилию, надо менять. Вот все умные такие, только на горшок не проситесь:)

Гость
#17
Гость

а он его посеял и не знает, где оно. Номер-то есть какой-то, но свидетельства нет. Или замуж вышла, в декрете 3 года просидела, и свидетельство на старую фамилию, надо менять. Вот все умные такие, только на горшок не проситесь:)

Не груби

Джамиля
#18

скажите пожалуйста могу ли я получить снилс мне 32 раньше не получала вообще

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем