Гость
Статьи
Замужем за иностранцеи …

Замужем за иностранцеи и квартира вдовы в РФ

Девочки, подскажите!
Я живу в Финляндии, мой муж-финн скоропостижно скончался.
Наследное дело было открыто в Финляндии-по финскому закону я распоряжаюсь всем имуществом, что зарегистрировано на мое имя.
Коллапс случился с квартирой в РФ. Квартира на моем имени, но мне нужно было все-равно вступить в наследство!
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Разве можно открывать 2 наследственных дела?!

FIFA
17 ответов
Последний — Перейти
Зловредная Кракозябра
#1

Если она вся на ваше имя, то ничего не надо в России открывать. А в Финке пусть проводят процедуру, как у них положено. Каким боком это к российским законам? У вас есть российские докумнты на эту квартиру на ваше имя? Если нет, то покойный муж просто пошутил )) и собственность его, а вы будете наследовать по закону и платить налог, какой положено.

Гость
#2

Глупости... Какое отношение ваша квартира в РФ имеет отношение к наследству в Финляндии? Никакого... Вас дурят...

Гость
#3

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Zмея
#4
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

вы как чукча, которая выучила определенный набор слов и постит их в каждой теме.
моя душа требует разнообразия!

Alina
#5

у меня обратная ситуация. Гражданка России и вступала в наследство в другой стране (СНГ) по завещанию. Не мола выехать, сделала доверенность на маму, и она от моего имени вступил в наследство.

Зловредная Кракозябра
#6
Zмея

вы как чукча, которая выучила определенный набор слов и постит их в каждой теме.моя душа требует разнообразия!

Я думаю, это программа-дрон. Срабатывает автоматически на слова "иностранец, иностранный".

Гость
#7
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

З Д О Х Н И Т 'В А Р Ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alina
#8
Зловредная Кракозябра

Я думаю, это программа-дрон. Срабатывает автоматически на слова "иностранец, иностранный".

а какой смысл от этих программ? Расскажите,а ? А то как-то свою проблему писала на форуме, многие отвечали про меня, что это разводка. Зачем это надо здесь? Разве людям не чем заняться, чем тупо придумывать сказки на форуме?

Зловредная Кракозябра
#9
Alina

а какой смысл от этих программ? Расскажите,а ? А то как-то свою проблему писала на форуме, многие отвечали про меня, что это разводка. Зачем это надо здесь? Разве людям не чем заняться, чем тупо придумывать сказки на форуме?

Понять почему некоторые пишут разводки и чушь на форуме невозможно и не нужно. Учитывайте, что интернет сейчас есть у всех, в том числе у людей с диагнозами. Делите всё на десять.

Гость
#10
Alina

а какой смысл от этих программ? Расскажите,а ? А то как-то свою проблему писала на форуме, многие отвечали про меня, что это разводка. Зачем это надо здесь? Разве людям не чем заняться, чем тупо придумывать сказки на форуме?

Большое количество тем на форуме ведет к тому, что посещаемость его, а также и сайта, на котором этот форум находится, увеличивается. Расценки на рекламу на сайте, а также количество этой рекламы напрямую зависит от этих посещений. То есть, чем нас с вами тут больше, тем больше владельцы сайта заработают.

Гость
#11
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

зачем регулярно постить эту xюйню? она здесь уже примелькалась. попробуйте на "килл ми плиз", там вас поймут.

Гость
#12
Зловредная Кракозябра

Я думаю, это программа-дрон. Срабатывает автоматически на слова "иностранец, иностранный".

Давайте создадим какую-нибудь тему ,не относящуюся к иностранцам,а внутри будем писать про иностранцев. И посмотрим придет туда эта "программа" или нет

Гость
#13

Хоть бы кто-то выразил соболезнование Автору в связи с кончиной супруга.

Люся
#14

а скончался небось по вашей милости?

Гость
#15
Гость

Хоть бы кто-то выразил соболезнование Автору в связи с кончиной супруга.

для этого существуют родственники и близкие друзья

Гость
#16
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Есть Гугл со стрит вью, я три года назад рассматривала все города где побывала причем в России, а ваша копипаста лучшая подруга ни разу не посмотрела? такая тесная дружба ))
Там на адресах точно также как и в России указывается квартира флет или апартментс., или если дом то он и в Африке дом.
Кто то крепко звездит в этой истории.

Гость
#17
Гость

Есть Гугл со стрит вью, я три года назад рассматривала все города где побывала причем в России, а ваша копипаста лучшая подруга ни разу не посмотрела? такая тесная дружба ))Там на адресах точно также как и в России указывается квартира флет или апартментс., или если дом то он и в Африке дом. Кто то крепко звездит в этой истории.

О, извините, ключевое слово здесь РАЗВЕЛАСЬ. Пошла на самостоятельные хлеба, бросив дом с садом. . Я когда развелась, тоже снимала квартиру рядом с работой и училась. Выучилась, хватает на хлеб с маслом и икрой. ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема