Гость
Статьи
Работа для интроверта

Работа для интроверта

Так получилось, что я далеко не самый общительный человек на свете. Боюсь людей и их плохого мнения обо мне, даже по телефону поговорить бывает страшно. Плюс мне 17 лет.
Понадобилось мне найти работу на месяц лета, и вроде все хорошо, аккуратная, на вид приятная, ответственная, учусь всему быстро, но не коммуникабельная вообще. А еще плохо ориентируюсь на местности. Все эти предложения работы промоутером и курьером для подростков кажутся мне совершенно не подходящими только из-за страха показаться страшной, странной или заблудиться (по картам я тоже не спец).
Хочется спросить, какие могут быть еще варианты работы? И есть ли люди по типу меня, кто справился с такими страхами, и все прошло нормально?

16 ответов
Последний — Перейти
Николай
#2

А ты не бойся. Я вот обожаю скромных девушек. Иди работай кем хочешь, сложно только в начале, а потом привыкнешь.

Хммм
#3

Та же самая ситуация, не знаю даже, как жить дальше

Гость
#4
Хммм

Та же самая ситуация, не знаю даже, как жить дальше

тоже самое...

Гость
#5

Я интроверт,но я всегда работала администратором и в гостинице большой и много еще где,первое время страшно было а потом втягивалась и очень даже интересно было пообщаться с людьми,много интересных людей встретила

Гость
#8

Я тоже нервничала сначала, но комиссия была выше, чем у других, и успокоилась. А еще мне менеджер говорила не беспокойся у тебя прекрасные результаты. Так что не накручивай себя.
Если решишь продавщицей, главное правило - не действуй на нервы. Люди ненавидят, когда им что-то продают, они хотят сами покупать. Вот и дай им самим выбирать и покупать, твое дело создавать приятную обстановку в магазине. И почитай Карнеги, может что полезное вычитаешь :)

Гость
#9

И вообще, закрой эмоции пока ты на работе. Не вкладывай душу в общение, так выгореть можно. Отработай перед зеркалом естественную улыбку, чтоб натурально было. Представь, что ты играешь роль, твоих эмоций там нет вообще. Не подлизывайся, не приставай, не лезь, представь, что ты взрослая женщина и владелец этого магазина, но сегодня у продавщиц выходной и ты обслуживаешь клиентов сама.

Гость
#11

Промоутер и курьер - это хреново не только для интровертов, но и для всех остальных)) Так что сразу отметайте эти варианты. Смотрю, пишете вы грамотно, связно. Почему бы не попробовать фриланс - копирайтинг, рерайтинг, наполнение форумов? Погуглите фрилансерские сайты, найдете кучу возможностей заработать. Когда мне было 17, я именно так и начинала зарабатывать.

Гость
#12

Люди используют слово интроверт, не имея понятия о том, что оно означает.

Интроверт/экстраверт - это ваша потребность во внимании окружающих, которая не имеет ничего общего с коммуникабельность и умением общаться.

Экстраверт любит и хочет быть в центре внимания - но это не значит, что он УМЕЕТ быть душой компании.

Интроверт не любит шумные компании и не стремится быть центром внимания, но это не значит, что он НЕ УМЕЕТ это делать.

Коммуникабельность, умение общаться с людьми и нравится им прекрасно развиваются - этому можно научится.

Гость
#13

Оператором ПК, набивать тексты, наполнять базы данных

милли-ванилли
#14
#AQUILA

Так получилось, что я далеко не самый общительный человек на свете. Боюсь людей и их плохого мнения обо мне, даже по телефону поговорить бывает страшно. Плюс мне 17 лет. Понадобилось мне найти работу на месяц лета, и вроде все хорошо, аккуратная, на вид приятная, ответственная, учусь всему быстро, но не коммуникабельная вообще. А еще плохо ориентируюсь на местности. Все эти предложения работы промоутером и курьером для подростков кажутся мне совершенно не подходящими только из-за страха показаться страшной, странной или заблудиться (по картам я тоже не спец).Хочется спросить, какие могут быть еще варианты работы? И есть ли люди по типу меня, кто справился с такими страхами, и все прошло нормально?

модером на форуме\чате\и т.д.

Гость
#15

Везде поначалу будет сложно, с этим надо смириться и не ждать что все пройдет блестяще. На любой работе приходится периодически получать свою порцию позора и недооцененности. Оператор ПК, и курьера вы зря отметаете. Где-то читала статистику, что курьер это почти самая счастливая профессия - люди этой профессии чувствуют себя наиболее счастливыми. Особенно если не нужно возить тяжести, а только акты всякие, договора и т.п. Работа не сложная, в движении. Я работала на должности похожей на курьерскую - надо было ездить к клиентам - и это как ни странно была моя самая приятная работа. Я также стеснительный интраверт, сначала было пару мест оператором пк - выдержала по 3 месяца на каждой и сбегала от унылости.

#16
#AQUILA

Так получилось, что я далеко не самый общительный человек на свете. Боюсь людей и их плохого мнения обо мне, даже по телефону поговорить бывает страшно. Плюс мне 17 лет. Понадобилось мне найти работу на месяц лета, и вроде все хорошо, аккуратная, на вид приятная, ответственная, учусь всему быстро, но не коммуникабельная вообще. А еще плохо ориентируюсь на местности. Все эти предложения работы промоутером и курьером для подростков кажутся мне совершенно не подходящими только из-за страха показаться страшной, странной или заблудиться (по картам я тоже не спец).Хочется спросить, какие могут быть еще варианты работы? И есть ли люди по типу меня, кто справился с такими страхами, и все прошло нормально?

Аналогичная проблема. Я нашла решение. Нашла хорошую качественную продукцию для тела и здоровья, которая хорошо себя рекомендует и предлагаю ее людям через интернет. Моя слабослышашя сестра на этой продукции сейчас почти 100 тр зарабатывает в месяц, сидя с ребенком дома. Думаю это наш вариант))) Пиши если что, я все тебе расскажу.

димон
#17

какой у тебя знак зодиака.?
в полатку устройся работать или в call центр на телефон

#18
димон

какой у тебя знак зодиака.? в полатку устройся работать или в call центр на телефон

А знак зодиака имеет значение? Я Водолей.

Стас
#19
#AQUILA

А знак зодиака имеет значение? Я Водолей.

Ну если Водолей тогда в торговлю рыбой.Я тоже интроверт и тоже очень сложно найти себя в работе .а годиков то много уже.вот и накладывается депрессия .эх человская психология

Jerry Messer
#20

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем