Гость
Статьи
Что подарить научному …

Что подарить научному руководителю мужчине,доктору наук?

Уже скоро защита диплома, подумала, что стоит отблагодарить научного руководителя подарком. Мне с ним повезло, много времени и внимания уделяет написанию диплома, и я ему благодарна за помощь.
Он мужчина, доктор наук, историк, ему за 60. Всегда презентабельно и дорого выглядит, костюм, галстук, портфель. Человек он деловой, переговоры, разъезды, все дела.... Как думаете, что ему лучше подойдет для подарка?

StudenTka
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший коньяк или вино (смотря что он любит).

Гость
#2

какую нибудь старинную, научную редкую книгу, может в антикв. магазинах есть такие

Гость
#3

А бюджет подарка?

плАхая
#4

Бутылку.

мася
#5

ручку дорогую

Аврора
#6

А бюджет подарка? От него надо плясать. По мне - или бутылка хорошего спиртного или имиджевый аксессуар, типа дорогой ручки. Мой научный руководитель курил трубку и я дарила ему набор аксессуаров - какие-то фильтры, ершик для чистки и дорогой трубочный табак

Гость
#7

Деньги. Вы думаете презентабельно выглядят на з/п преподавателя? ха

#9

коньяк

Ирина
#10

мне понравилась идея с антикварной книгой.

Гость
#11

Он делает свою работу, не думаю, что нужна особая благодаоность. Что-то не дорогое, для хобби, например, или книгу или вино. Только не ручки-коньяки-галстуки.

Гость
#12

вискарь
а так я тихо ржу когда вспоминаю чем я отблагодарила дядьку-руководителя диплома: купила ему 5 гвоздик по 5 рублей в 92г, для сравнения стипендия была 300р.

Гость
#13

Да чем угодно, его доход- написание " дипломов" на коммерческой основе.
Будьте уверены, что спиртного у него- можно магазин открывать.
Ручки, " антикварные книги"- можете просто выбросить деньги в помойку, ибо это никому неинтересно. Наш подарил Монблан уборщице, ибо не понимает, зачем она ему ( ручка).
Дарите последний айфон, это тянет на хорошую благодарность.
Если благодарность- это тысяча рублей, лучше ничего не дарите.

Гость
#14

И не надо никакой оригинальности, как вертолеты, антикварные книги ( вы готовы купить издание за 50 и более тысяч? Остальное- это не антиквариат, а " старье"), букеты из конфет, коньяк Арарат и прочее непонятное корзинами раздаривается лаборантам, уборщикам и младшим преподавателя.

#15
Гость

Да чем угодно, его доход- написание " дипломов" на коммерческой основе.Будьте уверены, что спиртного у него- можно магазин открывать. Ручки, " антикварные книги"- можете просто выбросить деньги в помойку, ибо это никому неинтересно. Наш подарил Монблан уборщице, ибо не понимает, зачем она ему ( ручка). Дарите последний айфон, это тянет на хорошую благодарность. Если благодарность- это тысяча рублей, лучше ничего не дарите.

если уж последний айфон, то лучше деньгами дарить

Гость
#16
Третья от Солнца

если уж последний айфон, то лучше деньгами дарить

Если бы у автора были такие деньги, то этой темы не было бы. Тут речь идет, скорее всего ,о 3-5 тыс. Так что, какие айфоны и антикварные книги ? Максимум виски , и то на любителя:)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

Деньги. Вы думаете презентабельно выглядят на з/п преподавателя? ха

если он выглядит презентабельно, значит живет не на ЗП преподавателя.
поэтому ему явно деньги не нужны

мой преподаватель кроме огромных заслуг и должностей, сдавал еще в аренду участок Газпрому.
преподавание было для него просто хобби

Гость
#18

Коллекцию монет или серебряную монету какую. Есть недорогие коллекции, по 2-5 тыс ещё и в книжках-альбомах красивых, оформленный подарок сразу)

Лианна Старк
#19

Я своему дарила подарочную модель самолета, радовался, как ребенок, но я знала, что он помешан на самолетах и авиации в целом. Если бы не знала, то ручку бы подарила и хороший блокнот. Алкоголь считаю дурным тоном дарить профессору. (Вот инструктору в автошколе я таки подарила бутылку коньяка после сдачи)

Гость
#20

МИНЕТ :)))

Гость
#21
Гость

МИНЕТ :)))

+1000000

Гость
#22

или бутылочку блу лэйбла

Гость
#23

Я своему дипломному руководителю дарила его 3д мини копию . Заказывала в 3Dyou. Так как он мужчина не пьющий, поэтому вариант с дорогим элитным алкоголем, отпал сразу. Да и вообще, считаю, ну выпьет он эту бутылку и на этом все, а подарок должен быть все-таки памятным.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем