Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы убираетесь дома?

У меня маленький ребенок и я стараюсь каждый день делать уборку.т.е. это и пылесос и пыль и мытье полов,но вот не каждый день так получается и все! Аж бесит! Еще потому что полы я могу мыть только …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вау
#54
Гость

по вашему поведению

Ну все... Интрига года раскрыта ...

Гость
#56
Вау

Ну все... Интрига года раскрыта ...

сразу стала ***** и тyпая, ха ха

Гость
#57

овyляха

Маха
#58

У меня их трое с садика забираю и домой младший дома с няней.Прихожу готовлю,убираю,глажу, стираю,муж всё помогает всё. Ночью работу доделывать нужно через день.И всё каждый день по кругу.Ждем 4 хочу дочку.Хочу бантиков,кукол,платьев.

Гость
#59
Маха

У меня их трое с садика забираю и домой младший дома с няней.Прихожу готовлю,убираю,глажу, стираю,муж всё помогает всё. Ночью работу доделывать нужно через день.И всё каждый день по кругу.Ждем 4 хочу дочку.Хочу бантиков,кукол,платьев.

у сестры Вау тоже много детей

Гость
#60
Гость

А Вы по-прежнему живете с родителями? Ужас какой!

И что же такого ужасного, если кто-то живет с самым близким ему человеком? Вы че, с дуба рухнули что ли? Я могу понять, когда конфликты и пр. А если родители и дети живут душа в душу и места всем хватает, то прям вот надо-надо съезжать, чтобы кто-то в интернете не мог сказать "Кааак? Вы с родителями живете?"
Вообще так для себя поняла, что те люди, которым с родителями не повезло, всеми силами пытаются другим людям прививать комплекс, мол типа взрослый живущий с мамой это "фу"
Не слушайте таких, живите своим умом. Родители у нас одни, и если вам с ними повезло, то живите вместе, как можно дольше. Они не вечны.
Много семей знаю, где уже замужние/женатые живут одной семьей с чьими-то родителями. И живут мирно, никто никого поедом не ест.

Гость
#61

Гладить вообще-то не рекомендуется , согласно гигиене. Впитываемость ткани уменьшается , т.к.волокна пришквариваются.

Гость
#62
Гость

сразу стала ***** и тyпая, ха ха

ну да, у нее 3 ребенка от разных отцов, она не замужем, живет с мамой и работает швеей в ателье за 15 тыс. тебе завидно чтоли?

Гость
#63

Мда, наши женщины живут как в аду и все время на уборку и готовку. Вот че вы наяриваете? Я убирабсь час максимум раз в неделю, но могу спокойно и неделю пропустить, зачем гладить постельное бельё, полотенца, носки, трусы я вообще не понимаю. Я просто в обуви не ходу по квартире, еду на пол не роняю, ковров и прочих пылесборников не держу. Готовлю на 3 дня сразу и простые блюда, за изысками надо в ресторан ходить, а не кухню свинячитт. И главное дома так же чисто, как и у подруг которые каждый день полы поют. Да полы некоторые моют раз в сутки, а вещи могут 3 дня не стирать и вонючие носить.

Гость
#64
Гость

есть вещи, которые нельзя стирать в машинке

Какие?? Сейчас во всех машинках есть режим деликатной стирки! Капец лес дремучий. А для остального придумали химчистку

Гость
#65
Гость

П.и.здит всша свекровь, а вы ведётесь. Пусть покажет какс ребёнком на руках можно пол мыть. Хотя если она жила в комнате 8 метров в коммуналке, заставленной мебелью, то да , можно и 2 раза в день свободные полметра протереть. Су.чки старые, издеваются над невесткам, а вы ведётесь как школьница.

И не говорите..

Пляжская Шляпа
#66
Автор

Просто моя свекровь развила во мне комлекс,она говорит что до 5 лет мыла полы и утром и вечером с ребенком на руках!т.к.он постоянно орал.и вытирала все поверхности тоже 2р в день.а да ну еще стирка вручную итд..а у меня даже каждый день не получается((

Дайте денег свекрови, пусть приходит к Вам утром и вечером и докажет свои слова делом)))
По сабжу - иммунитет ребенка должен с чем-то сражаться, поэтому если в доме будет идеально чисто велика вероятность, что защитные механизмы организма будут нападать на сам организм, а это ведет к аллергии, астме и т.п. Расслабьтесь на счет уборки, если Вашему малышу больше 2х месяцев - пора приучать его иммунитет бороться и закаляться. Уборки раз в неделю хватит вполне, если у Вас нет животных + увлажнитель воздуха

Пляжская Шляпа
#67
Гость

есть вещи, которые нельзя стирать в машинке

Зачем Вы их покупаете? У Вас времени вагон или помощница по дому?

Гость
#68

ПО ПОТРЕБНОСТИ.
Может получиться и раз в 3 недели, и 3 раза в день.
когда деть начинает ползать - требуется не столько влажная уборка, сколько стирка ползунов))))))
Если коша срь0т или сццыт на пол - обычно это указывает на самое грязное место, естественно, что куча и лужа убираются незамедлительно.

Лианна Старк
#69

Раз в неделю-две, ну или накануне супер-важных гостей. Детей и животных нет, сами мы не *****. Пылесосит муж. Готовлю пару раз в неделю. Вообще я регулярно только глажу, но мне нравится этот процесс, я эстетическое удовольствие получаю от того, как мятое белье становится идеально разглаженным :)) Убираться каждый день? Да я бы застрелилась уже.

Лианна Старк
#70

под звездочками - cвиньи

Муся
#71

Глажу все белье, не представляю как можно не гладить постельное белье, пусть оно и мнется после первой ночи, но это приятно и эстетически красиво. С маленьким ребенком конечно должна быть чистота везде.Влажная уборка должна присутствовать регулярно, но конечно не до фанатизма. Если устала или хочешь спать , то лучше отдохнуть.Протереть пыль и полы можно и потом.

Гость
#72
Гость

А постельное белье? Полотенца?

Постельное и полотенца мне противны глаженные - они не дышат.

гомть
#73
Гость

У нас кот, поэтому каждые 3 дня уборка. Не было кота - раз в неделю убиралась

Аналогично' с котом пылесошу два раза в неделю. Полы протираю один раз. Кухню мою каждый день' в ней на ночь лотки кошачие ставлю и кота закрываем' чтоб не колобродил. Привык и не возмущается. Туалет и ванная моются два или три раза в неделю. Много волос и кошачей шерсти.
А вообще купите робот пылесос. Большое облегчение. А на свекровь внимание не обращайте' живите своим умом.

Гость
#74
Гость

Те кто не гладят, в чем ходят ваши мужья и дети? У меня тоже вся одежда такая, что не требует глажки, но вот муж..... очень любит рубашки, очень, только их и носит на работу (не зависимо от дрескода - рубашка и пиджак). В итоге 5 рубашек в неделю - два раза не оденет. Дочь в школу ходит в форме - брюки, пиджак и рубашка, ей тоже часто глажу, 3 рубашки в неделю - она по два дня носит. Вот и получается, что гладильная доска и утюг вообще почти не убираются, только если гости приходят

Со временем научились ещё в магазине по ткани понимать, будет ли она мяться. Сейчас покупаем только такие рубашки, которые достаточно постирать, нажав на машинке кнопку "без складок", потом встряхнуть хорошо и аккуратно повесить на вешалку и на сушилку.

Ганя
#75

Постельное и полотенца махровые не глажу, (кроме кухонных х-б)..
Одежду глажу всю..и бжинцы тоже.)))))
кроме носков-трусов..естественно!

Ганя
#76
Гость

Со временем научились ещё в магазине по ткани понимать, будет ли она мяться. Сейчас покупаем только такие рубашки, которые достаточно постирать, нажав на машинке кнопку "без складок", потом встряхнуть хорошо и аккуратно повесить на вешалку и на сушилку.

Как понимать ткани..расскажите пжл.

А рубашки и я стираю на спец.режиме... не требуют глажки!

Мими
#77

как можно не гладить постельное и полотенца?? ну неужели вам приятно ложиться на мятое, жесткое постельное белье? после глажки оно мягкое, пахнет чистотой. Ну кайф же. я тоже не фанат уборки. детей нет, есть собака.убираемся раз в неделю. и в будни по острой необходимости. Если устала- забиваю на уборку. Муж сначала пыхтел что-то, что надо убираться, а теперь все понял. я работаю, устаю так же как и он. Делаем либо вместе, либо отдыхаем.

Ганя
#78

Мими, оно не мятое. такая ткань..или такая стирка не знаю...Просто ровно развешиваю и все.А потом складываю.
Полотенца махровые хорошо встряхиваю.. развешиваю....а потом сухие складываю одно на другое..все ровненько..

Гость
#79
Мими

как можно не гладить постельное и полотенца?? ну неужели вам приятно ложиться на мятое, жесткое постельное белье?

А зачем его мять? После стирки оно ровненькое и мягенькое. А вот глаженное не люблю.
Полотенца у нас только махровые, как их можно погладить, а главное - зачем?

Кабаниха
#80

Убираю через день (по своим выходным), так как работаю через день. Постельное и полотенца не глажу, на ***** это делать, не вижу смысла. Пылезборники типа статуэтки, вазочки не собираю. Предпочитаю минимализм в доме побольше воздуха и комнатных цветов. Старые вещи, обувь и тд не складирую по шкафам все на помойку.

Мими
#81

ну машинка же отжим делает...белье мнется! Ну не знаю. каждому свое. я привыкла засыпать в мягком и отглаженном. Белье все равно жестче неглаженое, чем глаженное, как ни крути

Гость
#82
Мими

ну машинка же отжим делает...белье мнется! Ну не знаю. каждому свое. я привыкла засыпать в мягком и отглаженном. Белье все равно жестче неглаженое, чем глаженное, как ни крути

Не мнётся, если нажать кнопку "без складок" и сушить расправленным, а не комом.
Глаженное как раз жёстче, оно какое-то гладкое, скользящее, мне такое не нравится.

Мими
#83

Я отстала от жизни) нет у меня на машинке кнопки такой))

Гость
#84
Мими

Я отстала от жизни) нет у меня на машинке кнопки такой))

Тогда всё ясно) Наша старая, помню, тоже мяла одежду, новая не мнёт.

Гость
#85

Двое детей. Одному год, другому три. Пылесос - 1 раз в неделю, пыль - один раз в несколько месяцев, мытьё полов - в кухне раз в 2 дня, в остальных комнатах раз в 2 недели (а бывает, что и раз в месяц) . Кухню убираю каждый день, иногда 2 раза в день. Стирает в основном муж. И нормально. И не грязно. И все довольны.

Гость
#86
Мими

как можно не гладить постельное и полотенца?? ну неужели вам приятно ложиться на мятое, жесткое постельное белье? после глажки оно мягкое, пахнет чистотой. Ну кайф же. я тоже не фанат уборки. детей нет, есть собака.убираемся раз в неделю. и в будни по острой необходимости. Если устала- забиваю на уборку. Муж сначала пыхтел что-то, что надо убираться, а теперь все понял. я работаю, устаю так же как и он. Делаем либо вместе, либо отдыхаем.

Постельное не глажу,полотенца не глажу,детские вещи теперь не глажу тоже (под настроение могу и погладить ), своё бельё не глажу. Ненавижу гладить.

Гость
#87
Гость

Двое детей. Одному год, другому три. Пылесос - 1 раз в неделю, пыль - один раз в несколько месяцев, мытьё полов - в кухне раз в 2 дня, в остальных комнатах раз в 2 недели (а бывает, что и раз в месяц) . Кухню убираю каждый день, иногда 2 раза в день. Стирает в основном муж. И нормально. И не грязно. И все довольны.

У вас такие аккуратные дети?
После моего каждый раз крошки после еды, плюс вообще еду кусками роняет, а если любимую свою гречку ест, то вообще всё посыпано...

Гость
#88
Гость

есть вещи, которые нельзя стирать в машинке

у меня таких нет )))))))))))))))

Гость
#89

Мои дети едят только на кухне, а кухню я убираю часто: 1-2 раза в день)))

Гость
#90
Гость

Мои дети едят только на кухне, а кухню я убираю часто: 1-2 раза в день)))

Понятно) Но едят-то каждые 2-3 часа, разве нет?

Гость
#91

Сейчас 5 раз в день. Но если бы я убирала крошки после каждого кормления, то давно бы чокнулась) Убираю к приходу мужа с работы)

Гость
#92
Гость

Тогда всё ясно) Наша старая, помню, тоже мяла одежду, новая не мнёт.

Напишите марку и название своей машинки, пж-та.

Гость
#93
Гость

Да, ещё никогда не глажу.

Я вот так и не смогла,Гладила все время,как с детства приучили.Пыталась не гладить ,но какое чувство дискомфорта почему-то.Но глажу все за раз ,много. и я без глажки не могу

Гость
#94
Гость

Сейчас 5 раз в день. Но если бы я убирала крошки после каждого кормления, то давно бы чокнулась) Убираю к приходу мужа с работы)

Ясно) А я не для мужа убираю.

Гость
#95

убираюсь раз в неделю по воскресеньям. не глажу, пользуюсь отпаривателем для одежды. Постельное белье распрямляю и складываю, зачем его гладить.

#96

Убираюсь по чуть-чуть каждый день. Так сказать, поддерживаю чистоту. Зато нет убойных выходных уборок. Каждый день по объекту и все чисто всегда

Гость
#97

Раз в неделю полы и пыль. Сантехника - 2 раза/нед. Кухня - всегда чистая (выходит - ежедневно протираю-мою). Детей нет, животных нет, оба (я и муж) работаем.

Гость
#98

Работаю после обеда с 14.00 часов . Все утро моё ) уборку стараюсь делать каждый день ( двое детей 2 года и 6 лет , кошка ) или через день - пыль протираю , полы , раковины , унитаз и пр

Гость
#99
Автор

У меня маленький ребенок и я стараюсь каждый день делать уборку.т.е. это и пылесос и пыль и мытье полов,но вот не каждый день так получается и все! Аж бесит! Еще потому что полы я могу мыть только когда ребенок спит днем,а она не всегда спит.Просто моя свекровь развила во мне комлекс,она говорит что до 5 лет мыла полы и утром и вечером с ребенком на руках!т.к.он постоянно орал.и вытирала все поверхности тоже 2р в день.а да ну еще стирка вручную итд..а у меня даже каждый день не получается((а как часто вы делаете именно влаж.уборку?

Последний раз делала уборку в июне. Полы протираю исключая углы и под диваном каждый день или пылесосю. Блин пыль на телевизоре сантиметр наверно

Гость
#100

унитаз полгода не мыла, лень, плюс много работы

Гость
#101
Лианна Старк

Раз в неделю-две, ну или накануне супер-важных гостей. Детей и животных нет, сами мы не *****. Пылесосит муж. Готовлю пару раз в неделю. Вообще я регулярно только глажу, но мне нравится этот процесс, я эстетическое удовольствие получаю от того, как мятое белье становится идеально разглаженным :)) Убираться каждый день? Да я бы застрелилась уже.

вот вы мазохистка, я даже повседневную одежду не глажу, встряхну и вешаю на плечики сушиться, у меня антипатия к утюгу)

Гость
#102

У нас дочка, как провинится, так и в качестве искупления вины убирает квартиру.

Гость
#103

У меня нет детей. Уборка каждый день (пылесос) 2 раза в неделю влажная уборка. Пыль вытираю каждый день, раз в неделю с полиролью. Окна мою 3 раза в году.

Гость
#104

Зачем гладить постельное белье? В юности тоже помню Маман и бабка наяривали перед телеком чуть ли не каждый вечер! С важным видом- типа они так заняты и так потом падали на диван с криками как они устали!!! Белье достаточно хорошо выпрямить и протрясти после стирки тогда оно ровно высохнет. Пылесос плюс влажная уборка- 1 раз в неделю плюс пыть протереть- занимает час времени в 2 к квартире. Еще полчаса - намыть ванну и туалет. Еще полчаса по кухне. Заложить разложить посудомойку стиралку- еще полчаса. Итого 2-3 часа в неделю на все. Что вы там намываете кажды день непонятно) как замуж вышла, наняли уборщицу. Теперь я закладывают в стиралку- развешиваю, и хожу в магазин за продуктами. Все остальное делает она. Красота. Муж сразу сказал, зачем тебе эти терки- лучше поспи. Мне кажется женщины сами хватаются за эти уборки, чтобы всем домашним показать- вот мол как я о вас забочусь, весь дом на мне!!! И при возможности всегда это пользовать как козырь, да типа я тебя обстирываю, кормлю, а ы такой сякой- не учишься/денег не даешь/ внимания не уделяешь- нужное выбрать. Очень часто применяется когда мало денег в семье- она бедная пчелка дома упаривается, а муж гад денег не приносит. Потому что если не создавать эту возню готовноуборочную, то окажется что и заняться нечем!!! Тк нет ни интересов ни денег ни на что. А так типа при деле- всем сказать и свекрови особенно- яка она героиня- с утра до вечера намывает!!!