Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы убираетесь дома?

У меня маленький ребенок и я стараюсь каждый день делать уборку.т.е. это и пылесос и пыль и мытье полов,но вот не каждый день так получается и все! Аж бесит! Еще потому что полы я могу мыть только …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Лианна Старк

Раз в неделю-две, ну или накануне супер-важных гостей. Детей и животных нет, сами мы не *****. Пылесосит муж. Готовлю пару раз в неделю. Вообще я регулярно только глажу, но мне нравится этот процесс, я эстетическое удовольствие получаю от того, как мятое белье становится идеально разглаженным :)) Убираться каждый день? Да я бы застрелилась уже.

вот вы мазохистка, я даже повседневную одежду не глажу, встряхну и вешаю на плечики сушиться, у меня антипатия к утюгу)

Гость
#102

У нас дочка, как провинится, так и в качестве искупления вины убирает квартиру.

Гость
#103

У меня нет детей. Уборка каждый день (пылесос) 2 раза в неделю влажная уборка. Пыль вытираю каждый день, раз в неделю с полиролью. Окна мою 3 раза в году.

Гость
#104

Зачем гладить постельное белье? В юности тоже помню Маман и бабка наяривали перед телеком чуть ли не каждый вечер! С важным видом- типа они так заняты и так потом падали на диван с криками как они устали!!! Белье достаточно хорошо выпрямить и протрясти после стирки тогда оно ровно высохнет. Пылесос плюс влажная уборка- 1 раз в неделю плюс пыть протереть- занимает час времени в 2 к квартире. Еще полчаса - намыть ванну и туалет. Еще полчаса по кухне. Заложить разложить посудомойку стиралку- еще полчаса. Итого 2-3 часа в неделю на все. Что вы там намываете кажды день непонятно) как замуж вышла, наняли уборщицу. Теперь я закладывают в стиралку- развешиваю, и хожу в магазин за продуктами. Все остальное делает она. Красота. Муж сразу сказал, зачем тебе эти терки- лучше поспи. Мне кажется женщины сами хватаются за эти уборки, чтобы всем домашним показать- вот мол как я о вас забочусь, весь дом на мне!!! И при возможности всегда это пользовать как козырь, да типа я тебя обстирываю, кормлю, а ы такой сякой- не учишься/денег не даешь/ внимания не уделяешь- нужное выбрать. Очень часто применяется когда мало денег в семье- она бедная пчелка дома упаривается, а муж гад денег не приносит. Потому что если не создавать эту возню готовноуборочную, то окажется что и заняться нечем!!! Тк нет ни интересов ни денег ни на что. А так типа при деле- всем сказать и свекрови особенно- яка она героиня- с утра до вечера намывает!!!

Эска
#105

У меня нет детей, но зато есть три пушистые кошки. В течение рабочей недели ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ я пылесошу, а в один из выходных я убираюсь. Уборка обычно занимает 2-3 часа. Сначала вытираю пыль и кошачью шерсть с мебели, потом занимаюсь санузлами, потом пылесошу, потом мою пол шваброй. Параллельно стиралка выполняет свои обязанности (обычно два-три цикла). Раз в месяц где-то глажу, также как и многие стараюсь не покупать мнущиеся вещи. Муж гладит свои рубашки сам, насчет этого я поставила вопрос ребром в самом начале супружеской жизни. Постельное белье я не глажу, во-первых, не вижу смысла, во-вторых, жалко времени и усилий, лучше книжку почитать или прогуляться сходить. Также в быту я активно пользуюсь мультиваркой и посудомойкой, эти приборы не так дорого стоят, зато очень сильно упрощают жизнь!
А если совсем по теме, то имхо все эти вопросы от избытка свободного времени, когда домой приползаешь в десятом часу вечера, а уходишь в семь утра, то не до ежедневной уборки. И еще. Поменьше ставьте в известность о подробностях вашей жизни свою свекровь.

Гость
#106

У меня двое маленьких детей. Я мою кухню, ванну и прихожую каждый день, в комнате ковёр, пылесошу его раз в 3 дня примерно. Один раз в неделю делаю влажную уборку всей квартиры, предпочитаю только гиппоаллергенные средства, так как ребенок все трогает, ползает и тянет в рот. Заказываю их на сайте NappyClub.

Ирина
#107
Гость

Тоже маленький ребёнок.
В какой-то день протираю пыль салфетками, в какой-то мою пол шваброй, больше ничего не делаю. Пол, наверное, 2-3 раза в неделю. Уборка - не то, что интересует меня больше всего в жизни)

зачем салфетками? некуда денег девать? да и для природы не очень...

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы