Гость
Статьи
Часто вы убираетесь …

Часто вы убираетесь дома?

Часто вы убираетесь дома и есть ли смысл от робота пылесоса? Я уже не первый месяц приседаю на мужа чтобы купил. У многих подруг мужья купили, а мне муж говорит чтобы реже убирала и все, ему и так нормально. Не знаю уже, может, и я перегибаю, пылесошу раз в 3 дня. И какого робота брать, за сколько? А если круглый, как он в углах прочистит?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приседает она на мужа, кхах
на швабру лучше присядь да поширше

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#2
Гость

приседает она на мужа, кхах
на швабру лучше присядь да поширше

Лучше тогда уже на алюминиевую бейсбольную биту из Ашана, там так расшЫрит... До м0зга к0стей!

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#3
Гость

приседает она на мужа, кхах
на швабру лучше присядь да поширше

Мне ещё нравится слово "шЫрее".

Гость
#4

Робот-пылесос как по *** ладошкой. Пылесось лучше так чище будет. Не кидайте бабы деньги зря.

Гость
#5

У меня робот катается раз в 2 дня, дома приятная чистота.
Покупайте, не пожалеете! Одна из лучших покупок. Большая экономия времени, у меня дом 120 квадратов, раньше пылесосила обычным пылесосом раз в неделю, занимало больше часа. И все время злила грязь в другие дни, сейчас же чисто.
У меня сяоми, много удобных финтиклюшек: можно настроить график уборки, можно включать по дороге с работы и приходить в чистую квартиру. но я включаю по наитию. Обычно, когда готовлю на кухне, он уже всю квартиру пропылесосил.
Углы пылесосит благодаря боковым щеткам маленьким.
У меня с влажной уборкой, она не заменит мытьё полов, когда например вылилось что то на пол. Но для поддержания чистоты более чем хватает. Я довольна!

Гость
#6

У меня нет лишних вещей. Сделала новую систему хранения, высокие шкафы. Ничего убирать не надо. Все на местах. Так, протереть пыль, сантехнику, окна, двери быстренько. Робот мне не понравился. Сначала да, была в восторге. Сейчас заметила, что быстрее и удобнее помыть простой шваброй. Робот гудит, мешает, застревает, долго, просто миллион лет моет. Его чистить замучишься. Ломался. Доставка по гарантии дорого вышла. Хотела бы себе, ручной с насадками для мебели, окон, сантехники, паровой с антибактериальной очисткой. Чем этот бесполезный робот. Он только полезен, если вас дома нет, включить. Поддержать вчерашние помытые вами вручную полы, только такая польза от него. С сильными загрязнениями он бесполезен. Он убирает налегке.

Гость
#7

У пылесоса щёточки, так и чистит углы. Шарики разбросанные котом подбирает. Удобно. Не заменяет еженедельную уборку, но поддерживает чистоту хорошо. И да хвалят сяоми

Гость
#8

Автор, есть модели с щёткой для углов. Цены 8-23 тысяч. Оптимально.

Гость
#9

Да, стоит.
Полноценную уборку не заметит, все равно нужно будет иногда полную проводить.
Но систематическое поддержание чистоты будет радовать. Мелкий мусор не будет валяться и прочее

Да, почистит в углах.
Более того, если вы уберетесь, и запустите его, он после вас еще кучу мусора найдет, т.к. суть тупое и запрограммированное. Везде залезет.
Это как раз вы в сравнении с ним постоянно пропускаете.

Брать среднего, не самого дешевого, на сколько денег хватить.
Нужна на нем тряпка или нет - вопрос чистого холивара. Сильно он не моет. Тупо елозит пришпиленным куском тряпки, в которую выдавливает воду, чтобы влажная была.
Как элегантно высказался мой друг "Как собака *** вытирает".
Если у вас все время пыльно, то нужно с поломоем.

Отвечаю на все заданные мне вопросы о нем от друзей и родни.
- Не пропускает.
- Везде залазит, даже довольно высокие порожки переезжает.
- Со второго этажа не падает. Есть датчики.
- Ковер нормально пылесосит.
- Зарядки хватает на 100м2 при обычном режиме. При турбо(сосет сильнее), один раз уезжает на подзарядку.
- Заряжается за полтора часа.
- Не "стукается", мебель не роняет. Есть датчики.

delfina
#10

Смысл есть, потому что вам потом самой не надо полами заниматься. Робота хоть каждый день можно запускать, хоть 3 раза в день) Только экономить на них не стоит, то что дешевле 10 тыс, фигня. Я за 16 тыс купила iRobot Roomba 698 и довольна, каждый день его включаю, полы в чистоте поддерживает.

Гость
#11

Вот я специально из любопытства запустила робот с тряпкой на пролитое утром кофе - не отмыл. Короче, если вы не засираете пол или если нет маленьких детей, собак - берите с функцией влажной уборки. В противном случае она как мертвому припарка, наверное.
Мы в чистоте держим полы, все пятна я стараюсь вытирать сразу, когда что то пролью, поэтому полы со средством мою раз в 1-2 недели, а так хватает и пылесоса с влажной уборкой.

Гость
#12
Гость

Вот я специально из любопытства запустила робот с тряпкой на пролитое утром кофе - не отмыл. Короче, если вы не засираете пол или если нет маленьких детей, собак - берите с функцией влажной уборки. В противном случае она как мертвому припарка, наверное.
Мы в чистоте держим полы, все пятна я стараюсь вытирать сразу, когда что то пролью, поэтому полы со средством мою раз в 1-2 недели, а так хватает и пылесоса с влажной уборкой.

Пролитый *

Арина
#13

IRobot Roomba i3 11 ноября купила, как раз на технику были хорошие скидки. Вот думала, что дома чисто, все-таки на кануне уборку сделала, пропылесосила, полы помыла. Так Roomba мне за вечер пол контейнера пыли, волос и еще не пойми чего насобирал. Вот тебе и чисто... Мой Вам совет, не экономьте, берите мужа и идите покупать себе робот-пылесос, как раз 26 ноября Черная пятница будет.

Анна
#14

Чтобы свести уборку к минимуму, надо обзавестись не только роботом-пылесосом, а еще очистителем воздуха и качественными средствами для уборки. Я давно закупаюсь с этой целью в Аллергодоме, у них шикарная бытовая химия с противоаллергенным эффектом, есть средства для стирки пледов, чистки ковров из серии Allersearch. Очиститель воздуха у них же купили, недорогой и качественный, второй год пашет тихонько, только фильтры меняем.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: