Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить диплом? Нужна ваша помощь.

Здравствуйте! Поступала в свое время в институт, но не доучилась. Бросила. Да так, что документы никакие не забирала...Там остался мой диплом колледжа. Спустя время тот институт закрыли. Ликвидировали. Как я могу вернуть себе диплом? Его направили в архив департамента образования? или утилизировали и нужно восстанавливать с нуля? Куда мне обращаться, с чего начать?? Помогите, подскажите!

10 ответов
Последний — Перейти
kobrusha
#1

По закону вузовские документы хранятся в течение 75 лет. Узнайте, куда переехал архив института и отправляйтесь туда, Ваше личное дело должно там быть. Удачи!:-)

Гость
#2

Можно и диплом колледжа восстановить, мне кажется - это проще

Гость
#3

В институте сгорел архив. Но при выпуске, всем кому нужен был аттестат, по запросу в департамент образования, выдали копии аттестатов. Ваши документы, если они конечно не в переходе куплены, имеют уникальный номер и серию в реестре и при подтверждении личности (паспортом) Вам обязаны выдать копии.

Гость
#4
kobrusha

По закону вузовские документы хранятся в течение 75 лет. Узнайте, куда переехал архив института и отправляйтесь туда, Ваше личное дело должно там быть. Удачи!:-)

Даже не знаю как узнать...институт закрыт, сайта его нет, телефона нет, да и кому звонить, если никто там не работает. Он перестал существовать...

kobrusha
#5
Гость

Даже не знаю как узнать...институт закрыт, сайта его нет, телефона нет, да и кому звонить, если никто там не работает. Он перестал существовать...

В вашем комитете по образованию. Если вуз государственный, то все сведения о нем должны содержаться там. Лучше съездить туда с письменным запросом, составленным в свободной форме, а не звонить телефону, так вы получите максимально подробную информацию и вам разъяснят порядок получения Ваших документов.
Кроме того, документы об образовании печатаются на строго подучетных номерных бланках, сведения о которых имеются в том же комитете, поэтому Вы в крайнем случае можете получить дубликат диплома, если не найдете оригинал. Академическую справку тоже советую получить, если есть возможность. Во-первых, она подтверждает получение Вами неоконченного высшего образования, что дает право на занятие многих вакансий и даже государственных должностей, а во-вторых, в случае продолжения Вами образования в другом вузе Вам могут перезачесть уже сданные в Вашем институте дисциплины, что также сэкономит Вам и время, и нервы. Еще раз желаю Вам удачи в поисках!:-)

#6
kobrusha

В вашем комитете по образованию. Если вуз государственный, то все сведения о нем должны содержаться там. Лучше съездить туда с письменным запросом, составленным в свободной форме, а не звонить телефону, так вы получите максимально подробную информацию и вам разъяснят порядок получения Ваших документов.Кроме того, документы об образовании печатаются на строго подучетных номерных бланках, сведения о которых имеются в том же комитете, поэтому Вы в крайнем случае можете получить дубликат диплома, если не найдете оригинал. Академическую справку тоже советую получить, если есть возможность. Во-первых, она подтверждает получение Вами неоконченного высшего образования, что дает право на занятие многих вакансий и даже государственных должностей, а во-вторых, в случае продолжения Вами образования в другом вузе Вам могут перезачесть уже сданные в Вашем институте дисциплины, что также сэкономит Вам и время, и нервы. Еще раз желаю Вам удачи в поисках!:-)

Спасибо!

Гость
#7

Чтобы восстановить диплом колледжа надо обращаться в колледж. При чем тут вообще институт? Или вы хотите получить справку о том, что вы в этом институте учились?

kobrusha
#8
Гость

Чтобы восстановить диплом колледжа надо обращаться в колледж. При чем тут вообще институт? Или вы хотите получить справку о том, что вы в этом институте учились?

Девушка же ясно написала, что в институтском личном деле остался ее диплом об окончании колледжа. Все поступающие сдают в деканат документ о среднем или среднем профессиональном образовании, и забрать его до окончания вуза могут только под расписку. А в том случае, если найдется оригинал документа, целый и невредимый, зачем ей получать дубликат?

Ирина
#9

Подскажите пожалуйста.я 6лет назад закончила колледж,диплом мне не отдали тогда за неоплату общежития.могу ли я сейчас забрать свой диплом?

Гость
#10

У мужа был утерян диплом,в архиве личное дело тоже потеряли,что делать?как восстановить диплом?

Гость
#11
Гость

Даже не знаю как узнать...институт закрыт, сайта его нет, телефона нет, да и кому звонить, если никто там не работает. Он перестал существовать...

Что за институт в каком городе?
Он сгорел или просто его закрыли?
В каком году поступали в институт?

Гость
#11
Гость

У мужа был утерян диплом,в архиве личное дело тоже потеряли,что делать?как восстановить диплом?

Скажите пожалуйста, в каком году выдан был диплом... И что он закончил колледж или институт номер помнит? В каком городе?

Гость
#11

Скажите пожалуйста, что за институт из какого города??
в каком году поступали?
Получилось восстановить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы