Гость
Статьи
Кто знает итальянский …

Кто знает итальянский язык? Зайдите, пожалуйста

Давно мне нравился этот язык, а сегодня прямо осенило – хочу выучить. Но кто с ним знаком, расскажите, язык сложный? Получится ли освоить самостоятельно? По книгам, например. Или лучше курсы какие либо рассмотреть? И какие книги? :) буду рада советам)

олли
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю. Выучила сама.он легкий. Но нужно аудио курс или общение м итальянцами. Некоторые звуки нужно научится произносить. Я часто бываю а Италии и общаюсь м местными. .но надо учесть что южане и северяне говорят немного по разному

Гость
#2

Я учила по курсам ЕШКО. Очень хорошо пошло, прям отлично. За два курса я получила сертификат о среднем уровне итальянского. В Италии была четыре раза, говорила с местными, сама понимала. Без практики забывается, конечно. Но недавно летала в Египет, там попала в отель, заполненный итальянцами, довольно быстро вспомнила язык и начала общаться.
Язык красивый очень, учится довольно легко, у меня постоянно было ощущение сходства с русским.

Гость
#3

Язык несложный, выучить самой реально. Но желательно, чтобы азы объяснил преподаватель. Дальше много практиковаться, и все получится. Я так выучила.

Но вообще он не особенно-то нужен. Лучше английский и немецкий учите, будет польза. А от итальянского сейчас пользы особой нет, а сил и времени вложить все равно много придется, несмотря на то, что язык несложный.

Гость
#4

Начните с Дмитрия Петрова- он дает основные конструкции разговор ной речи, остальное можно добрать из других курсов

Гость
#5

Да легкий! И еще видеоуроки смотрите, там тонкости произношения объясняются.

Гость
#6

А что там такого сложного в произношении? На мой взгляд, ничего особого, чего не было бы в большинстве европейских языков. Вот лексику и грамматику заучивать - это да. Но это касается всех языков, какой ни учи. Вообще слышала, что итальянский легче, к примеру, французского или вообще финского, там вообще мозги свихнешь. Однако у меня до него руки так и не доходили, хоть и интересуюсь языками и начальное представление о многих языках имею. И сейчас разве что на слух его опознаю как именно итальянский, а не какой-то другой, и по написанному - знаю, что как читается (в смысле какие буквы и сочетания, например, что ci, ce- это чи, че, а не какое-н. си, се, или что gi - это дже, а ghi - ги, итп). Ну и на основе общих латинских корней кое-что могу понять, далеко не все (я учила французский и немного испанский).
А кто говорит "легкий"- а вы сами-то говорите идеально, в совершенстве, как местные? Может он и попроще каких-то других будет, но я бы ни про какой язык не сказала бы, что он вообще тьфу легенький. Все зависит от старания и стремления к цели.

Гость
#7

коллективный разум))) я сегодня тоже проснулась с мыслью пойти учить итальянский)))

Гость
#8

Нафига он вам?

Гость
#9

6, все правильно написала. Язык несложный, но чтобы хорошо им овладеть нужно много практиковаться, как в любом другом языке.
1,5 часа 2 раза в неделю будет недостаточно, чтобы хорошо выучить. Так что лучше рассчитывайте силы, есть ли время на занятия.

Гость
#10

Не сложный совсем) что то да, надо зазубрить. Начинала сама учить по самоучителю.. Хороший самоучитель автор Шевлякова ДА изд АСТ-ПРЕСС 2011 год

Гость
#11

лучше по самоучителю, на курсах все равно то же самое будут мусолить, в лучшем случае, а то и просто давать разговорные фразы и деньги будете платить. в самоучителе хоть все по порядку разжевано. есть такой толстый зеленый, очень хороший. попутно общайтесь с итальянцами и смотрите кино, слушайте песни, так произношение легче ставить. начальный уровень не сложный, но чем дальше в лес, тем толще будут итальянские партиджяни....

Гость
#12
Гость

лучше по самоучителю, на курсах все равно то же самое будут мусолить, в лучшем случае, а то и просто давать разговорные фразы и деньги будете платить. в самоучителе хоть все по порядку разжевано. есть такой толстый зеленый, очень хороший. попутно общайтесь с итальянцами и смотрите кино, слушайте песни, так произношение легче ставить. начальный уровень не сложный, но чем дальше в лес, тем толще будут итальянские партиджяни....

Гость
#13

Есть очень хорошая книга "краткая грамматика итальянского языка". Там где-то 110 страниц всего, но вся грамматика очень подробно объясняется.
Я эту книгу читала по 1 листу в день. Где-то за пару месяцев я ее осилила. Потом пользовалась как справочником, когда надо грамотно составить фразу на письме. Потом вообще перестала заглядывать туда.

Гость
#14

программу полиглот на ютубе посмотрите
дмитрий петров "итальянский язык с нуля за 16 уроков".
досконально, конечно, язык не выучите, но базовый уровень знаний обеспечите.
огромный плюс-это бесплатно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем