Гость
Статьи
У кого свой салон …

У кого свой салон красоты?

Хочу отрыть салон красоты, небольшой. В новом микрорайоне, взяла однушку, перевожу в нежилое. Есть тут такие, кто занимается этим? Планирую парикмахерскую, маникюр/педикюр, фитобочку, солярий. У кого свои салоны расскажите все подводные камни?)

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

по теме не скажу, но пожелаю удачи

Гость
#2

где вы это все в однокомнатной собрались разместить?

автор
#3

Однокомнатная 57 квадратов

автор
#4

Гость 1 большое вам спасибо)

Гость
#5

И наберете туда криворуких молдаванок, которые будут клиенток калечить?

Алкашка
#6

у всех, кто более менее на плаву - сами там работают. А действительно хороших мастеров - либо свой арендованный кабинет, либо это имидж студии, которые опять-таки крутые мастер асобираются и организовывают как проект. хотя если этот микрорайон и особо конкурентов не будет, то почему бы и не сходить туда( я как клиент рассуждаю.) Солярий не окупается - точно знаю.

Гость
#7

скажу как клиент, вот так же в новом районе много салонов, пару раз сходила, мастера каждый раз разные (еще и черные) уровень их мастерства понятен. В итоге катаюсь к своему мастеру за 50 км. Даже мужа не могут нормально подстричь, хотя он у меня совсем не привереда. Я не мастер, но я его лучше стригу (ножницами, не машинкой), просто волосы лень потом собирать.

fler
#8

Нет никаких подводных камней.Вы приобрели помещение?Поздравляю!50% проблем у вас уже не будет.Людей набирайте сертифицированных,а не просто хорошо стригущих).для СЭС соблюдите все нормы,обеззараживающие с-ва,даже для пола.Не говоря уже о маникюрных ножничках и всякого рода замачиваниях не одноразового инвентаря.Начните ,как надо,а потом научитесь обходить эти подводные камни).Удачи вам,автор)!

Гость
#9
fler

Нет никаких подводных камней.Вы приобрели помещение?Поздравляю!50% проблем у вас уже не будет.Людей набирайте сертифицированных,а не просто хорошо стригущих).для СЭС соблюдите все нормы,обеззараживающие с-ва,даже для пола.Не говоря уже о маникюрных ножничках и всякого рода замачиваниях не одноразового инвентаря.Начните ,как надо,а потом научитесь обходить эти подводные камни).Удачи вам,автор)!

Согласна! Но, не маловат ли метраж для ваших задумок? И да, солярий нынче не очень-то окупается(((

Гость
#10

Автор,потом в новостройках будут на каждом шагу салоны,Вам советы:
Сделайте нормальный ремонт в спокойных классических тонах
Предлагайте чай/кофе!!! И доброжелательный администратор,ну и норм мастера,чтоб к Вам приходили отдыхать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

скажу как клиент, вот так же в новом районе много салонов, пару раз сходила, мастера каждый раз разные (еще и черные) уровень их мастерства понятен. В итоге катаюсь к своему мастеру за 50 км. Даже мужа не могут нормально подстричь, хотя он у меня совсем не привереда. Я не мастер, но я его лучше стригу (ножницами, не машинкой), просто волосы лень потом собирать.

я тоже езжу к мастеру за 20 км)
но мы еще молоды

дамы после 40, просто посредственные женщины не будут ездить за несколько км

у нас одна начала с однокомнатной, потому купила 4-комнатную
мастера там криворукие, но там постоянно запись, туда не попасть просто так

"клиенток" на форуме не слушайте, так как это не ваша аудитория, у вашей, скорей всего (это по началу!), даже интернета нет, но таких очень много!
удачи вам!

Гость
#12

А мне кажется, что это пустой и не прибыльный бизнес.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

А мне кажется, что это пустой и не прибыльный бизнес.

у автора своё помещение - это очень существенная экономия, всё у нее будет прибыльно

Гость
#14
Гость

Предлагайте чай/кофе!!!

Фу я никогда не понимала этих чаев кофеев, и ведь пьет же кто то- деревенщина фильмов понасмотрелись и "шоб таакже как в домах еуропы". Такие еще днем носятся по дому с бокалом вискаря , давятся им а порой и случайно заглянувшим навязывают (ну "шоб тоже как у ентих иностранцев")
А на деле... это вам даже не кафе (где и тот нарушения бывают) это ПАРИКМАХЕРСКАЯ, где эти чашки кружки не известно , как и где моют и моют ли вообще, неизвестно что кладут , какой нибудь столетний просроченный кофе и столетний сахар еще недавно валявшийся среди шампуней. Фу, у некоторых баб прямо ноль брезгливости.

Гость
#15

по-моему проще сдавать эту квартиру, чем делать салон.сейчас и так кризис, не очень представляю, кто будет ходить. я как-то была в таком "салоне", сделанном из квартирки, цены там задирали от души и общее впечатление - обобрать каждого вошедшего по-максимуму. Мне этот формат псевдо-душевности, маскирующей выбивание денег, не понравился

Алёна
#16

моя мачеха успешный косметолог- выручка упала в 2 раза, типа кризис. а раньше новую иномарку каждый год покупала.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у автора своё помещение - это очень существенная экономия, всё у нее будет прибыльно

Офигенная прибыль - пульнуть десять миллионов на собственность и обстановку с работниками, чтобы в итоге получать дай бог сотку в месяц))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

Офигенная прибыль - пульнуть десять миллионов на собственность и обстановку с работниками, чтобы в итоге получать дай бог сотку в месяц))

я не знаю откуда вы взяли 10 млн
и учитывайте, что автор приобретает собственность, вкладывает деньги

я не по понаслышке рассуждаю

Гость
#19

У меня свой салон уже давно, довольно большой 186 м*2. Налоговая, Роспотребнадзор, СЭС, коммунальщики, пожарники и ещё много-много всяких жаждущих вас достать. Но это всё решаемо! А вот кадры! Это всё! Аут! Они же все ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ. То рукожопые, то звёздная болезнь, то просто болезнь, то хамят (не мне конечно, клиентам), то воруют. А ещё иногда пьют, врут, прогуливают. Бывает между собой разругаются. Вот с ними работать очень сложно, с творческими-то. Терпения, вам Автор, с кадрами, и ещё раз терпения.

Гость
#20

Нашли что открывать.на каждом углу эти салоны.сейчас кризис в стране и никому это уже не интересно.

Гость
#21

у нас в новом районе в каждом доме по 2 салона, половина разоряются.
57 метров- это оч мало. одно помещение парикмахерская, второе ногти. Салярий уж точно некуда.
Косметологический кабинет тоже не поместиться.
солярий в 100 метрах не влезает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем