Гость
Статьи
Снимаем квартиру на …

Снимаем квартиру на двоих с девушкой

Снимаем на двоих 2х-комнатную квартиру со знакомой девушкой (точнее говоря, познакомились на сайте с объявлениями-решили объеденится и снимать вместе). У меня пятидневный рабочий график, а у нее свободный, и она старше меня на 3 года.Придерживаюсь правила- чисто не там где не сорят, а там где за собой убирают. Придерживалась порядка моя соседка не долго, я по началу молча убирала за ней, как то само собой, сейчас меня стало это напрягать, как будто у меня всегда есть на это время и желание, а нее-нет, и как бы и не должно, творческая личность же.. Стыдно от людей которые в гости заходят.. крошки недельные на столе, котиная шерсть опять же на столе, если я полы не помыла то и заляпанные полы, ванна, туалет, коврик в прихожей..Не могу набраться духк высазать все, при этом не обижая, девченка то хорошая. в то же время терпилой быть не хочу! Посоветуйте!

Тарампа=пам
14 ответов
Последний — Перейти
)
#1
Тарампа=пам

Снимаем на двоих 2х-комнатную квартиру со знакомой девушкой (точнее говоря, познакомились на сайте с объявлениями-решили объеденится и снимать вместе). У меня пятидневный рабочий график, а у нее свободный, и она старше меня на 3 года.Придерживаюсь правила- чисто не там где не сорят, а там где за собой убирают. Придерживалась порядка моя соседка не долго, я по началу молча убирала за ней, как то само собой, сейчас меня стало это напрягать, как будто у меня всегда есть на это время и желание, а нее-нет, и как бы и не должно, творческая личность же.. Стыдно от людей которые в гости заходят.. крошки недельные на столе, котиная шерсть опять же на столе, если я полы не помыла то и заляпанные полы, ванна, туалет, коврик в прихожей..Не могу набраться духк высазать все, при этом не обижая, девченка то хорошая. в то же время терпилой быть не хочу! Посоветуйте!

договоритесь убираться по очереди (составьте график если нужно).Или распределите кто что делает по квартире.

Гость
#2

Да что то не похоже что вы тоже убираетесь, раз у вас даже крошки неделями лежат, автор, девушка не изменится если с ней не поговорить, видно она слишком занята или ее не напрягает весь этот бардак или она очень редко бывает дома

Гость
#3

Проблема в том, что то, что для вас грязь, для нее - норма. Она грязь позже вас замечает.
Квартира однокомнатная или двушка?

С девушкой ладно. А вот у меня такие же проблемы с мужем. Только он не то чтобы не видит грязь, а просто воспитан в убеждении, что уборка - женское дело. Только проблема в том, что я работаю полный рабочий день, поэтому на уборку очень мало времени остается. А муж сидит в грязи, терпит и ждет выходных, когда я уберусь. Самому взяться за тряпку религия не позволяет :)

Гость
#4

Тоже ругаемся с ним часто на эту тему. Меня бесит приходить в грязную квартиру. А его бесит, что я мало делаю. Сам только покупает продукты, готовит ужин и моет посуду, и то не всегда.

Гость
#5

Говорите прямо , давай составим график уборки. Мы в общежитии в студенчестве жили вчетвером, висел график кто и что когда делает

Гость
#6

Предложите ей, чтобы она больше платила за квартиру, а Вы меньше и будете убираться. Не думаю, что разговоры и график здесь помогут, если родители не научили ее жить в чистоте и порядке, то автор точно не научит. А деньги всегда самый простой способ решения таких ситуаций, а когда они не хочет что-то делать, а второй не хочет вкалывать за двоих.

Зануда
#7

Она скажет: "Мне уборка не нужна. И так хорошо! Хрю-хрю! Тебе надо - ты и убирай". И что?
Вижу компромисс только в том, что Автор берет на себя уборку общей территории полностью (ну кроме, может, мытья посуды за ней и ее гостями), а соседка полностью берет на себя какое-то другое общее дело. Тут соседка может согласиться, т.к. она, видимо, не слишком любит уборку и рада будет сбагрить это дело.


И простите меня, зануду, но шерсть не котиная, а кошачья.

Гость
#8

Если вам попалась *****, ничего вы с этим не сделаете. Раз в неделю уборку чередуйте мытьем полов общей территории+ ванна+ туалет. График должен быть. На все остальное забейте. Тоже оставляйте крошки, посуду немытую на весь день и забейте вы на это все!! Я вам говорю по своему опыту. Будет своя квартира- будет вам счастье:-)

Гость
#9
Гость

Проблема в том, что то, что для вас грязь, для нее - норма. Она грязь позже вас замечает.Квартира однокомнатная или двушка?С девушкой ладно. А вот у меня такие же проблемы с мужем. Только он не то чтобы не видит грязь, а просто воспитан в убеждении, что уборка - женское дело. Только проблема в том, что я работаю полный рабочий день, поэтому на уборку очень мало времени остается. А муж сидит в грязи, терпит и ждет выходных, когда я уберусь. Самому взяться за тряпку религия не позволяет :)

И на кой хобот вы это терпите?
Никогда не понимала, как форма гениталий соотносится со способностью шевелить ручками. Не хочет сам мыть за собой - вперед, зарабатывать на уборщицу. А то выдумали мужички себе знак равенства между "жена" и "обслуга".
Автор, сорри за офф, но за женщин обидно.

Гость
#10
Тарампа=пам

в то же время терпилой быть не хочу!

поздно уже

Гость
#11

Я с такими жила с двумя. Первый год как выпустилась и универа.
Это был абзац. Год еле вытерпела. Потом поменяла работу и нашла отдельную квартиру. Договариваться, ругаться, просить БЕСПОЛЕЗНО.
Меняйте соседку

Баба Ира
#12

Чья кошка?

Гость
#13

вылижете друг друга

Добрая тетушка
#14

По моему Автор ДЕВА по гороскопу. С ней все ясно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема