Гость
Статьи
Нормально ли подарить …

Нормально ли подарить родным разные по стоимости подарки, если отмечать будете вместе?

На Новый год встречаемся всей семьей, приедут родители издалека ,с которым редко видимся, а отмечать будем все вместе у других наших родственников.Но дело в том,что родителям хочу подарить что-то дорогое,а всем другим-чисто символическое.отмечать будем в один день , и поэтому так,чтобы никто не знал,что кому подарили, не получится.Как вы выходили из такой ситуации?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарить заранее.

Гость
#2

Отдельно дарите,не при всех,а то будут обиды.

Гость
#3

все другие это кто? брат, бабушка или тетя, дядя? Если вы дарите родителям подарок за 10.000, а другим за 150 руб копилку с обезьяной, то да, будет разочарование) кому-то забавно)кто-то обидится...ну как всегда.

Гость
#4

подарите как только они приедут - заранее, а потом вместе уже едите праздновать к другим родственникам. им скажите, что неохото было тащить подарки с собой туда-сюда . дарить при всех - показушно и некрасиво.

Гость
#5

Под елку у "других родственников" положите всем чисто символические подарки. Родителей поздравте отдельно до или после. Делов-то? Зачем тему создавать, неужели не ясно, что так делать не комильфо?

Гость
#6

Дорогие подарки дарите приватно. А безделушки складываете под елку.

Гость
#7

Адекватная родня поймет, что родители для вас - самые близкие, и обижаться не будет никто. Но лучше родню на адекватность не тестировать, дарите отдельно.

опыт
#8

Совершенно нормально. Я бы даже бы не прятала :) зачем прятаться

Гость
#9

и я того же мнения), родителям подарите дорогие подарки заранее в этот день, например утром , а при всех наградите такой же мелочью что и остальных родственников

Гость
#10
опыт

Совершенно нормально. Я бы даже бы не прятала :) зачем прятаться

Совершенно не нормально. Как уже писали, приватные подарки дарятся приватно, это нормально. И ни кто не предлагает прятаться. если бы я в ситуации автора захотела подарить маме, к примеру , телевизор, а сестре колготки, то я так бы сделала, совершенно открыто. Маме приватно-телевизор, а из под елки обе бы достали колготки.

Гость
#11
опыт

Совершенно нормально. Я бы даже бы не прятала :) зачем прятаться

Ну понятие нормы для всех разное. Не считаете так?

Гость
#12

подарить заранее не могу,тк мы не увидимся наедине раньше,и после тоже

Гость
#13
Гость

подарить заранее не могу,тк мы не увидимся наедине раньше,и после тоже

отправьте им посылкой, что за ерунда... возможность найти всегда можно, а если уже сделали выбор чего тут разводите?

Гость
#14
Гость

подарить заранее не могу,тк мы не увидимся наедине раньше,и после тоже

Ваши родители приезжают не к вам, а к вашим родственникам? Вы все время всем табором будете что-ли?

Гость
#15

Не стоит так рисковать, на пьются и морды друг другу набьют.

Гость
#16

Остальные родственники это кто? Что за подарки?
Если Вы родителям условно подарите крутой ноутбук, а другим цветок в горшке за 100р, то так делать не надо. А если разница в подарках 1000-2000, то не страшно.

Гость
#17

Прикольно. Кому то планшет, кому то брелок с обезьянкой:))) а маме с папой лично не судьба? И им потом при всех можно какой нить символ года символический забабахать

Гость
#18
Гость

Не стоит так рисковать, на пьются и морды друг другу набьют.

Они так и так морды друг другу набьют! Мне так карты Таро говорят... Какому-то мужику 40-летнему отобьют почки...

Гость
#19

Не пойму что тут такого страшного! Если вы с этими родственниками видитесь редко, то отношения с ними, я так понимаю, не самые близкие. Значит они и не должны от вас ждать супер дорогих и роскошных подарков. Это по-моему логично и понятно. Адекватные люди не обиделись бы, а на неадекватных можно и внимания не обращать! Мне бы и в голову не пришло обижаться, например, если встречая новый год в большой компании друзей, кому-то подарили подарок дешевле или дороже. Дело то не в цене, а во внимании! Может человеку нужна была какая-то маленькая безделушка, которую он нигде найти не мог, а я ему как раз и подарила. Это же не значит что я на нем сэкономила! Или к примеру, моя подруга мне магнитик на новый год подарит, а мужу своему телефон новый. Так что же в этом обидного? Она же не олигарх, чтобы всех своих знакомых телефонами задаривать! Да и она от меня наверняка не ждет дорогих эксклюзивных вещей в подарок! Так на всех и денег не напасешься с этими праздниками и подарками!

Гость
#20
Гость

Не пойму что тут такого страшного!

Вы, действительно, ничего не поняли:) Проблема не в том ЧТО кому дарить, КАК это сделать в общей компании:)

кэп
#21
Гость

Не пойму что тут такого страшного!

[q
ote="Гость"]
Вы, действительно, ничего не поняли:) Проблема не в том ЧТО кому дарить, КАК это сделать в общей компании:)

а что тут непонятного? дарите Просто и Спокойно. общая компания, это не родители. или вы из тех, кто всем угодить пытается?

Гость
#22
кэп

[qote="Гость"]Вы, действительно, ничего не поняли:) Проблема не в том ЧТО кому дарить, КАК это сделать в общей компании:)

а что тут непонятного? дарите Просто и Спокойно. общая компания, это не родители. или вы из тех, кто всем угодить пытается?
Я не автор, свою точку зрения изложила в постах 5 и 10.

Гость
#23
Гость

Они так и так морды друг другу набьют! Мне так карты Таро говорят... Какому-то мужику 40-летнему отобьют почки...

Скорей всего это будет *****...бырь авторши. Бедный *****...бырь и сообщить не кому.

Гость
#24
Гость

Вы, действительно, ничего не поняли:) Проблема не в том ЧТО кому дарить, КАК это сделать в общей компании:)

Дарить просто, с пожеланиями здоровья там или счастья. Даже недорогую вещь можно преподнести с добрыми, приятными словами и восприятие от подарка будет уже совсем иное. Можно и колье с бриллиантом вручить с недовольной кислой миной и испортить весь подарок тем самым, а можно какой-то плед недорогой вручить с улыбкой, пожелать уюта, тепла, здоровья. Хотя может у них там предусмотрена торжественная церемония с официальными речами и подробнейшим обсуждением каждого подарка! :))

Гость
#25

Родителям подарите заранее. А на общую посиделку принесите торт, салат, алкоголь в виде подарка.

Гость
#26

У меня родители вообще всегда отнекиваются от подарков. Вообще не понимаю тех родителей, если честно, которые прямо ждут подарков от детей, тем более дорогущих.

кэп
#27

[
quote="Гость"]У меня родители вообще всегда отнекиваются от подарков. Вообще не понимаю тех родителей, если честно, которые прямо ждут подарков от детей, тем более дорогущих.[/quote]

ваши родители просто жалеют вас. всем в радость дорогой подарок.

Гость
#28
Гость

У меня родители вообще всегда отнекиваются от подарков. Вообще не понимаю тех родителей, если честно, которые прямо ждут подарков от детей, тем более дорогущих.

У меня тоже "отнекиваются ", но я всегда дарю:)

Гость
#30
Гость

У меня родители вообще всегда отнекиваются от подарков. Вообще не понимаю тех родителей, если честно, которые прямо ждут подарков от детей, тем более дорогущих.

Вот-вот! У меня тоже родители никогда подарков не ждут и просят их не делать! Говорят, мы же не дети маленькие, к чему это. А у парня моего, наоборот, принято на все праздники обязательно что-то всем друг другу дарить! Только проблемы и нервотрепка от этого! :( каждый раз мучаешься придумываешь что подарить, где денег взять на это все! И ерунду дарить не хочется, и денег нет всем что-то дорогое покупать! Спрашивается, нафига такой геморрой нужен?! Я вот всегда радуюсь, что у меня родители адекватные и все у нас так просто, без заморочек и создания проблем друг другу.

Гость
#31
Гость

Вот-вот! У меня тоже родители никогда подарков не ждут и просят их не делать! Говорят, мы же не дети маленькие, к чему это. А у парня моего, наоборот, принято на все праздники обязательно что-то всем друг другу дарить! Только проблемы и нервотрепка от этого! :( каждый раз мучаешься придумываешь что подарить, где денег взять на это все! И ерунду дарить не хочется, и денег нет всем что-то дорогое покупать! Спрашивается, нафига такой геморрой нужен?! Я вот всегда радуюсь, что у меня родители адекватные и все у нас так просто, без заморочек и создания проблем друг другу.

А вы сама подарки принимаете или тоже "отнекиваетесь":)?

Гость
#32
Гость

А вы сама подарки принимаете или тоже "отнекиваетесь":)?

Мы заранее договариваемся что никто никому ничего не дарит. Но когда у меня финансы позволяют, то покупаю им что-то пусть и не дорогое, но приятное. При этом от них в ответ подарков не требую! Если подарят, то хорошо, нет так нет.

Рита
#33

Самое удивительное, что у автора с родителями ни минуточки наедине не будет, а родственники, у которых празднуют, видимо, производят досмотр личных вещей гостей. Для меня не было бы проблемой в такой ситуации уединиться с мамой хоть на лестничной площадке или проводить ее на улицу после праздника, где и вручить свой подарок, ну если, конечно, это не холодильник. Дарить подарки разной стоимости, особенно не в пользу хозяев дома -это посеять обиды.

Гость
#34
Рита

Самое удивительное, что у автора с родителями ни минуточки наедине не будет, а родственники, у которых празднуют, видимо, производят досмотр личных вещей гостей. Для меня не было бы проблемой в такой ситуации уединиться с мамой хоть на лестничной площадке или проводить ее на улицу после праздника, где и вручить свой подарок, ну если, конечно, это не холодильник. Дарить подарки разной стоимости, особенно не в пользу хозяев дома -это посеять обиды.

Даже не столько обиды, а как в анекдоте ".....ложки-то нашлись, а осадок остался" :)

Гость
#35
кэп

У меня родители вообще всегда отнекиваются от подарков. Вообще не понимаю тех родителей, если честно, которые прямо ждут подарков от детей, тем более дорогущих

.

ваши родители просто жалеют вас. всем в радость дорогой подарок.
Ничего они меня не жалеют. Просто они нормальные! Я бы тоже ничего не ждала и не требовала от детей.
А есть такие, что все бы заграбастали, чтобы не дали нужно-не нужно.

Гость
#36

Автор, я бы сделала так. Дорогой подарок еще не поздно отправить по почте или с курьером. А на сам праздник всем, включая родителей, подарить символические презенты.
Существенный момент: надо четко предупредить родителей, чтобы не проболтались. А то все усилия будут насмарку.

кэп
#37
кэп

У меня родители вообще всегда отнекиваются от подарков. Вообще не понимаю тех родителей, если честно, которые прямо ждут подарков от детей, тем более дорогущих

.

[qu
ote="Гость"]ваши родители просто жалеют вас. всем в радость дорогой подарок.
Ничего они меня не жалеют. Просто они нормальные! Я бы тоже ничего не ждала и не требовала от детей.
А есть такие, что все бы заграбастали, чтобы не дали нужно-не нужно.

нормально. .. подарки родителям не дарить - нормально. ..

Анабелла
#38

По моему нормально, родители самые близкие люди, и обижаться глупо. Вот если бы речь шла о компании друзей, когда одной подружке дарите дорогой подарок, другой - дешевый сувенир, то тогда, согласна, это некрасиво.

Гость
#39

родители - это родители, их стоит отдельно поздравить, зачем делать из этого показуху "часы бьют 12 и вы торжественно вручаете всем как дед мороз подарки". Подарки под елку положить - это одно, сюрпризы незатейливые, приятные мелочи можно для всех примерно одинаковые. А родителям отдельно заранее передать или хотя бы заранее сказать в телефонном разговоре - мам, пап, я вам купила вот это, надеюсь вам понравится/подойдет. Даже если не будет времени отдельно встретиться, то просто вместе же вы можете побыть, передайте подарок просто в руки, не созывая всех вокруг посмотреть, прямо не верится, что такие нетактичные гости все - полезут заглядывать через плечо, что это там мама и дочка друг другу из сумки достают. Мало ли, может вы деньги хотите родителям передать - как правило такие вещи в сторонке делаются без привлечения внимания Подошли, протянули пакет - это вам от меня дополнительные гостинцы, потом дома рассмотрите. Но если конечно у вас подарок телевизор или холодильник, тут не утаишь, да.. Хотя в этом случае уместно заранее сообщить и договориться о том, как передать

Гость
#40

а вообще да, отношение у родителей к подарком бывает очень разное. Как пример - мои родители всегда просят ничего серьезного не дарить, им все равно мол не нужно, с большим трудом уговаривала их на новые телефоны, например (и то, когда старые испортились только), в основном я что-нибудь вкусненькое приносила, так как уж точно это будет использовано, а сами они не станут покупать дорогие сладости, например. Однако моя бывшая свекровь всегда четко заказывала себе подарки (и не только на новый год), и это обязательно было что-нибудь серьезное - ноутбук, снегоуборщик, мебель, путевка - вот такие вот разные отношения к детям и их подаркам.. хотя зарплаты были сопоставимы и семейный бюджет вообще-то общий, и мы дети единственные в семьях

Гость
#41
Гость

подарить заранее не могу,тк мы не увидимся наедине раньше,и после тоже

Родители что, сразу на новогоднюю вечеринку приедут в дом родственников? Что, даже чаю к Вам не заедут попить? )) Проблема надумана, я думаю.
А если они и вправду только на вечеринку, а потом уезжают, то шлите курьерской доставкой им подарки, че уж )

Гость
#42

А Новый год - это что - такой значимый праздник, когда всех надо одарить подарками? Перебьются. Только детям подарки дарят, а остальные и так обойдутся. Разве нельзя веселиться без этих безделушек?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем