Гость
Статьи
Помогите советом по …

Помогите советом по учебе!!

Не могу решить что делать. Сейчас учусь на строительном, чем дальше тем сложнее. Я больше гуманитарий и боюсь что не смогу выучиться, и деньги зря потрачу( учусь на платном, на заочном, 2 курс . Думаю взять академический на год, чтобы подумать и если что потом перевестись на другую спец(например управление персоналом) . Как думаете стоит ли?

Аленка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Гуманитарный диплом без связей это деньги и время в унитаз. Соберитесь и сядьте за учебники, на строителя выучится это не на физика-ядерщика. Единственное что придется реально пахать весь семестр, а не выезжать на блаблабла и вечерком полистала конспекты как гуманитарии (собственно это и определяет рыночный спрос этих профессий).

Гость
#2

Если совсем не тянете, идите на рабочую специальность, денег и рабочих мест там несравнимо больше. Из гуманитарных вузов выходят люди которые по сути ничего не умеют.

мышь+
#3

На управление персоналом точно не ходите. Лучше троечный строительный диплом при наличии обучаемости (честный троечный, в сравнениями с отличниками - гениями стройки, а не потому, что выпросили не ставить "неуд"). Заочка, конечно, смущает. Но можно же и помощником сейчас пойти? С практикой проще понимать теорию

мышь+
#4

Академ тоже не стоит брать. Вконец обленитесь и забудете, каково оно - учиться. 8 из 10 так.

Гость
#5

Вы в России?
Уверены, что через 4-5 лет вообще останется какое-то строительство, а гуманитарии будут получать больше, чем пособие по безработице или карточки хлебные для иждивенок?

Лена
#6
мышь+

Академ тоже не стоит брать. Вконец обленитесь и забудете, каково оно - учиться. 8 из 10 так.

И я так думаю. Вы же заочница. Неужели не хватает времени подумать?!
Лучше возьмите себя в руки и доучитесь.

вошь
#7
Аленка

Не могу решить что делать. Сейчас учусь на строительном, чем дальше тем сложнее. Я больше гуманитарий и боюсь что не смогу выучиться, и деньги зря потрачу( учусь на платном, на заочном, 2 курс . Думаю взять академический на год, чтобы подумать и если что потом перевестись на другую спец(например управление персоналом) . Как думаете стоит ли?

Когда то у самой была такая же ситуация только с той разницей, что училась на инженера. Плакала от термеха, сапромата и вышки. Гуманитарий до мозга костей. В итоге, умные люди убедили, что не стоит бросать.
Единственное, я училась бесплатно и в одном из самых сильных вузов Москвы и страны в своей области. А если ваш университет не блещет репутацией, то может стоит задуматься о переводе.

Гость
#8
Гость

Соберитесь и сядьте за учебники, на строителя выучится это не на физика-ядерщика.

вы б согласились жить в доме после такого "строителя"?

Форум: Развлечения
Всего: 41 274 темы
Новые темы за все время: 32 287 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем