Гость
Статьи
Есть ли среди вас …

Есть ли среди вас историки?

Я имею в виду тех, кто заканчивал исторический факультет. Кем вы работаете после окончания университета? Как сложилась ваша жизнь? Сейчас учусь на историческом, не знаю, правильно ли я выбрала специальность, жалею, что не пошла на журналистику..((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Историков нет, зато есть истерики

Гость
#2

Мне почему то кажется, что легче будет, чем экономистам и юристам, у меня экономика.
У вас педагогический?

Гость
#3

Ушла на 4 курсе. Официально забеременела вторым. Честно - разочаровалась в профессии. Кто в лес кто по дрова, а до студентов и их уровня знаний никому дела нет.

Гость
#4

Знакомый закончил исторический, после работал консультантом -продавцом в мтс, сейчас в каком-то торговом центре в администрации. А знакомая подруги после исторического работает гидом, проводит экскурсии по городам России

Энн
#5

Я историк по первому образованию. Закончила, преподовала в вузе, училась в аспирантуре. Через два года все бросила, ушлав сферу управления персоналом. Потом получила второе образование - юридическое. Ни о чем не жалею. Но это у меня так сложилось, у моих однокурсников у всех по разному: кто то уже доктора наук, кто то в маркетинге и рекламе, PR преуспел, есть неплохие продажники, есть юристы (не мало, кстати).

Гость
#6

Уверяю Вас, истериков тоже нет)))). В психоаналитической градации типов личности, истерики - наиболее развитые невротики. А невротиков у нас днем с огнем не сыскать, все психотики да пограничники.

Гость
#7
Гость

Уверяю Вас, истериков тоже нет)))). В психоаналитической градации типов личности, истерики - наиболее развитые невротики. А невротиков у нас днем с огнем не сыскать, все психотики да пограничники.

Вчера кстати день пограничника был.

Гость
#8
Гость

Вчера кстати день пограничника был.

))))Не думала об этом в таком контексте, а сколько людей можно было поздравить, эх))))

Гость
#9

В школу вас дорога Автор, куда еще?

Гость
#10

Я заканчивала (НЕ педагогический) для собственного удовольствия. Не работаю, занимаюсь ист.реконструкцией.

Адель
#11

Я знаю одного историка - он работает в каком-то НИИ, пишет статьи, книги по истории соответственно, часто ездит в командировки - собирать материал в архивах. Довольно известный историк (ну по крайней мере, в википедии он есть) А заканчивал, кстати, совсем не исторический факультет, а точных наук, но любовь к истории пересилила.

Марина
#12

я закончила истфак с красным дипломом, пом сразу поступила в аспирантуру. В 25 защитили диссертацию, в 30 стала доцентом. Параллельно - мамой двоих малышей. Но из-за низкой оплаты ушла из преподавания, хотя и не порвала с историей. Сейчас - я владелица небольшого исторического издательства.
В качестве хобби продолжаю активно участвовать в научной жизни - к 40 годам у мня в активе более 50 научных статей, 3 монографии и свыше 300 научно-популярных. В конце прошлого года защитила докторскую.
Так что очень рада и счастлива, что в свое время выбрала именно истфак

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема